Продам нож с клинком HELLE моей работы

miu-miu

Всем привет.

Не совсем запланировано сваялся ножичек - просто внезапный порыв души и желание покомбинировать хорошие материалы. В серию не задумывался, повторов не будет.

Клинок - Helle Viking, ламинат, 117 мм, толщина - 3.5 мм. Слесарка доведена (обух скруглен и шлифован, пятка доработана).

Рукоять - африканское черное дерево (чисто для поржать: около 40 лет выдержки на территории Ленинграда-Петербурга), длина 123 мм, сквозной монтаж на скрытую гайку и эпоксидный клей. Проставка - стаб карелки, мельхиор (ровесник, кстати, черному дереву - разгребаю старые запасы). Толщина рукояти в самом толстом месте - 20 мм. Шлифована, полирована, финиш - тик ойл.

Нож, замечу, увесистый - черное дерево очень плотное, оно, кстати, тонет в воде. Рукоять достаточно длинная, пойдет под любую руку (и с короткими пальцами и с длинными), дает хороший рычаг если нужно.

Заточка хеллевская родная, не трогал (вполне себе неплоха), держится на этих клинках хорошо.

Ножны в комплекте (пока без подвеса, так что могут быть учтены пожелания будущего владельца).

ПРОДАН.

Пересыл, как обычно, включен, перевод на карту Сбера ***0490. Веселый аргументированный торг всегда приветствуется ))

*************

Кстати, почему Helle вообще. Мне в целом нравятся их клинки - простые и удобные для рабочих ножей, но все время хотелось добавить туда чуть больше элегантности и доработать детали. Но не перегибая сильно, а то работать таким клинком будет тупо жалко. Ну вот - доработал как хотел и слегка успокоился )) Это, правда, ненадолго, но теперь уже можно терпеть как-то. До следующей идеи ))

(upd: она, кстати, возникла)

А теперь - слайды!





paul444

Нет! Ржать неохота! Все очень гармонично! Спасибо!

utkti

Резерв. Пишу в пм

miu-miu

utkti
Резерв. Пишу в пм

Резерв подтверждаю, ответил )

miu-miu

Продано!