Продам нож с рукоятью из рога из крутейшей CPM 154

miu-miu

Доброго дня всем!

В связи с появлением новых творческих планов решился продать вот такую занятную вещицу.

Нож с рукоятью из лосиного рога.
Клинок - CPM154CM из очень старых запасов, ТО Алана. Толщина - 4 мм. Длина - 90 мм. Отличная по качеству и симметрии слесарка, поперечный сатин. Сталь твердая и упругая. Вот кстати, ее тест (именно этого кусочка, кстати, 18+ 😊 (с) ) - http://www.youtube.com/watch?v=pblpyGgcP-A
Рукоять - лосиный рог, монтаж на ТРИ ЧЕТВЕРТИ глубины. Очень крепкая конструкция. Длина 120 мм, очень удобная для любой руки. Я люблю рог, делал из него ножи неоднократно, иногда бывает сложно подобрать подходящий кусок, но этот - весьма ухватистый.
Больстер - мокуме (медь, бронза, латунь).
Ножны - толстая кожа, вощеные. На подвесе - массивное медное кольцо, в сечении капелькой.
Довольно увесистый - прямо такая приятная тяжесть ) Будет приятен в эксплуатации если кто-то берет для себя или станет изумительным подарком хорошему другу.

Сделал я его несколько недель назад, медно бронзовые части слегка потемнели, при желании могу слегка полирнуть - по желанию будущего владельца. Мне лично оно больше нравится потемневшее чуток - очень стильно с кожей смотрится.

Есть некоторое сомнение по поводу расставания с данным экземпляром в том смысле, что подумываю оставить его себе, но пока не передумал - выставляю.

Цена 8000 р, лучше на карту Сбера ***0490.
Нож в Питере, пересыл включен в стоимость. Торг уместен, но не дикий, так как могу не выдержать и внезапно таки оставить себе )) Пишите.








SergeyS1971

Резерв.

miu-miu

Принято, ответил.