ЗА 5500 руб. Неспеша продаю Katz К-302

АндрейН

В Москве неспешно продается Katz Chandler, AZ. U.S.A., К-302. Сталь ХТ-80, твердость 58-59. Длина ножа 270, клинка - 155. Толщина обуха - 5. Ручка под вишню (в магазине говорили, что вишня). Рыжие кожанные ножны.
Состояние - новый (не точился, в лесу был 1 раз), без коробки, сертификат.

Причина продажи - подумываю преобрести настоящий охотничий нож (наконец-то имею право).
Покупал за 8500р в Кольчуге на Ленинском.
Продаю за 5500р с небольшим торгом.

Прилагаю 2 фото:
1 фото нашел в этой ветке (автор ОФЕР)Мой нож в точности такой.
2 фото с сайта КОЛЬЧУГИ, но на нем нет металлической вставки в рукоятке и нет аклепок.


asi

риторический вопрос о "настоящем охотничьем ноже"

АндрейН

asi
риторический вопрос о "настоящем охотничьем ноже"

Смотрю в сторону "Фалькнивена"

Lesnikd

смотри в сторону спецоснащения!!!

офер

Ну, раз уж мое фото...то...ррразрешшиттте.
Часто бываю в магазине ССО, поскоку живу рядом. В ССО разве что одеться можно, да и то не по последней моде,да и то не по размеру, как Киса Воробьянинов. В сторону ножей лучше не смотреть - стошнить, пардон, может. Ощущение, что их после второго стакана делают из стали, которую даже продавцы внятно пробубнить не могут. И все одни и те же... одни и те же, как будто извилину заклинило. А скока кабур - глаза разбегаются. Но попробуйте хоть в одну кожаную втиснуть пистолет (я две модели приносил), упреете и вся эта гвардия упитанных качков, которые Вам асистируют, потекут. Вот пчаки...да...бывают и вроде как узбекские.
Так что если смотрите на Фалька - интеллигентный боевой нож, но не охотничий ИМХО, то не оглядывайтесь по сторонам, а то никогда нож не выберете (это интимное дело), и спрашивать об этом никого не след. Нож должен нравиться самому и составлять единое целое с рукой. На мой взгляд (бывшего охотника) ножей должно быть два: разных размеров, но это уж теория пошла.
Выбор все равно за Вами.
И последнее, Катс Вы за эту цену на этом форуме не продадите.

АндрейН

офер
И последнее, Катс Вы за эту цену на этом форуме не продадите.


А за сколько его, по Вашему можно продать? За сколько Вы продали свой?
Хотя, я никуда не спешу и продаю скорее потому, что не люблю держать ненужных вещей... Если не продам, оставлю себе.

офер

Чтобы быстро продать здесь нож, который свободно продается в магазинах, нужно снизить его стоимость ориентировочно на 25 - 30%.
Вот и оставь его себе - красавчег ведь. Сейчас посмотрел на него и пожалел о своем.
Не торопись с покупкой, сходи на выставку Клинок (8-12 ноября в Доме художника), просмотришь чем ножевой мир дышит и купишь себе для охоты нож (а лучше два). Кстати и топоры там классные будут - на охоте незаменимая вещь. Ты сам то прикинь для чего тебе охотничий нож. Какого зверя ты берешь. Если перелетных, один расклад. А если крупняка валиш, то один шкуросъемный нужен, второй разделочный, им же пожрать сварганить, ну и топорик по руке небольшой кованый. Кстати, там один белорус неплохие топоры варганит (порядка 4 тыс).

офер

Без обиды:
Представь, ты на охоте, где опорой тебе служит верный друг, ружье, а убежищем -палатка. Там нужен определенный вид ножа (не будем уточнять, каждый приверженец своего, главное, чтобы ты смысл понял),
Если приехал в 'дом охотника', где баба Маня все приготовит, тебе нужен нож, чтобы веточку срезать в зубах поковыряться, или замаскироваться. Раньше подранка добивали ножом, да еще кружку подставят, что считалось доблестью (из-за чего я охоту и бросил), сейчас из ружья (тоже противно ИМХО). Тебе вроде бы нужен нож, чтобы освежевать и расчленить 'добычу', но при платной (а она сейчас вся платная) охоте все делают егеря. Зайца зимой освежевать - нужен нож (но это так просто, не буду вдаваться в кровавые подробности), а утку тебе дома и жена ощиплет и выпотрошит. Из моего опыта охотники носят ножи, чтобы у костра в лесу, или у камина в теплой избе после определенной доли кайфа показать какое сокровище они имеют (дамаск, нержавеющий булат с серебрением, золочением:но это все показуха).
Эпилог: Тоже самое с ружьями. Коли ты охотник, знаешь нет универсального ружья на все случаи жизни. Для летящих на высоте в несколько сот метров гусей одно, для дичи другое, охота на крупных млекопитающих требует совсем другого огнестрела , как по калибру, так и по маневренности, т.е. длине ствола (шустрые больно они в момент агонии, могут и покалечить), на мелкого пушного зверька я бы предпочел мощную пневматику, при охоте на горных козлов, учитывая пугливость этих животных, лучшим оружием является мощный арбалет с оптическим прицелом, Африканское сафари несомненно требует карабина, да еще и с разрывными пулями, ежели, скажем, носорог или слон на тебя попрет.
Поэтому, оставь Катса!!! он добрый работяга в походах, и купи себе второй (поменьше, на выставке разберешься) и не пожалей денег на топор.
Все, что я сказал - это лично мое мнение. Мне пришлось пострелять не только на охоте. Из ружей в настоящее время я имею только мощную пневматику (мне противна охота) для стрельбы по банкам или на крайняк по воронам и крысам (есть такой вид охоты), а из ножей то, что нравиться в основном из эстетических соображений. Для души из оружия - только ммг.

АндрейН

Я,в общем-то, так ,наверно, и сделаю. Оставлю Каца себе. Топор тоже собрался покупать т.к. мой нынешний меня не устраивает...

АндрейН

НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!!!! ПРОДАЮ ЗА 5500р

Цену снизил...

kyra17

интересует! выйди со мной на связь. dmapple@mail.ru