Продам в Туле нож "Томми" авторской работы, пересыл есть.

Prospero71

Уважаемое сообщество, в связи с накоплением денег на одну давнюю хотелку, предлагаю на продажу нож 'Томми' с клинком от Вологжанина, сборки замечательного мастера Павла Алтынникова (Паха 46), монтаж сквозной на расклеп.
Параметры: общая длина 250 мм, длина клинка 125 мм, ширина 27 мм, толщина по ребру 4,5 мм. Материал клинка - шведская порошковая сталь ELMAX концерна UDDEHOLM AG, твердость в пределах 60 HRC.
Рукоять - латунь, корень бубинго.
Финиш клинка - сатин, ножны кожаные индивидуального пошива с объемным тиснением работы Сергея Мурашова, подвес свободный.
Цена ножа - 6200, пересыл 1-м классом по территории РФ включен в стоимость.
Нож новый из личной коллекции. Резерв не более суток (резервы на больший срок оговариваются отдельно), Вопросы о приобретении ножа можно в теме, или на почту Alexkov72@yandex.ru.


suing

Прошу в резерв!
Как сведен, на какой градус заточен? Можно еще фото, чтобы клин разглядеть?
Пробовали им работать, как впечатление, не мягковат?
С уважением, Иван

Prospero71

Иван, нож сведен в 0,3-0,4 мм, заточен на 35 град. авторитетным тульским мастером вручную на камнях, по его ощущениям закален как надо (сам этим ножом не работал). Фото выложу одного клинка от Вологжанина, в каком виде пришел ко мне.

Prospero71

Хвостовик был удлинен для расклепа. Загружаю фото расклепа. Это промежуточное фото от Павла до финишной обработки рукояти.