Пока неПродаются Якутские ножи, сталь 95Х18, пересыл почтой

in

Ножей пока нет 😞

материал клинка - сталь 95Х18;
материал ручки - кап карельской березы, кость рогов лося, варианты;
материал ножн: отделка - натуральной кожей, внутрянка - кап якутской березы.

варианты оплаты: предоплата на карту 4272 хххх хххх 1381 или предоплата на карту уважаемому участнику форма согласившемуся быть посредником;

доставка - (из Якутии) к сожалению пока только почтой России;

стоимость - запрошенная мастером + пересыл + посредник (если покупатель желает воспользоваться его услугами) - на этапе изучения спроса и возможностей мастера, я денег себе не беру;

Все ножи изготовлены методом ручной горячей ковки, клинки закалены.

Резерв не более суток т.к. мастеровому "всегда срочно нужны деньги" )))

С каждым ножом пересылается цветная копия действующего сертификата соответствия ножа требованиям ГОСТ Р 51644-2000 заверенная синей печатью ИП партнера мастерового.

ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЯКУТСКИЕ НОЖИ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ из-за отсутствия защитных устройств рукояти.

in

Нож Якутский (односторонняя заточка). Материал клинка- сталь 95Х18, материал рукояти - кость рога лося; материал ножн - кость рога лося.
Цена мастера 8000. Рукоять шлифованная, за эту цену станет полированная. Возможно нанесение Якутских орнаментов методом резки по кости (плюс 5 - 8 тысяч руб. к цене) или узора по эскизу заказчика (плюс 6 - 10 тыс. руб к цене).

in

Небольшое пояснение: представленные ножи сделаны под заказ без предоплаты и выставлены на продажу из-за "потери" заказчика. Такое бывает частенько, во всяком случае по одному-паре ножей в месяц "зависают". Из тех ножей которые на первой фотографии, один (который в ножнах) я забрал себе, один выкупил мой приятель (зашел попить кофе блин) и один выкупил у самого мастера "запоздалый" заказчик.
С мастером договорились, что нож выставленный на ГАНЗе будет здесь висеть не менее 2-х суток и в любом случае и он не уйдет, пока я не сделаю здесь отметку о его продаже.
Ножи с групповой фотографии сфотографированы по отдельности и если это не запрещено Правилами и кому-то интересно, я могу их представить (повторюсь, они проданы пока я натыкивал буквы и разбирался с форумом), что может помочь потенциальным покупателям определиться с выбором в будущем.

шурик73

Евро растёт 😀

in

шурик73: Евро растёт

Если Вы своей констатацией обходите правило о запрете нарушения обсуждения цены, то здесь евро ни при чем 😊. У оставшегося ножа, если Вы обратили внимание, ножны выполнены из кости, а этот эксклюзивчик дОрог как по материалу, так и по трудоёмкости операций с ним.

Ножи на первой фотке (за исключением того который стал моим - в ножнах) были оба 5000 и это не минимальная цена. У одного из них Юсс (могу ошибаться в написании, термин национальный якутский) - "врукопашную" откованный кровосток, у второго обе вставки в рукоять из кости - что повышает трудоемкость и себестоимость изготовления. Цена у данного мастера за комплект (нож с рукоятью из капа карельской берёзы, ножны отделанные нат. кожей и копию сертификата) от 3500 руб. Это цена производителя, который заказывает металл и основные материалы за тысячи километров (далеко не за дёшево) и несколько дней рядом с расскаленной печью "колдует" вокруг каждого с кувалдой - его чистый заработок сравним с заработком обычного столичного манагера, что, за такую работу, имхо не так уж и много. Еще раз, это цены производителя штучной продукции и если его товар не найдет здесь своего покупателя, то этого товара просто здесь не будет - цена меньше не станет, как-то так.
Если Вас шокировали цены костореза, то это уже совсем другой мастер, но он точно так же "колдует" возле каждого ножа несколько дней, вот только "кувалда" у него полегче.

makarov24

Интересный у вас профайл))) Город то хоть какой в Якутии и кто мастер?

in

Профайл у меня обычный, мастера зовут Николай, фамилию его озвучу если он сам меня об этом попросит (когда кофе зайдет попить и посмотрит на эту ветку форума). Меня зовут Александр, город зовут Якутск, я не от кого не прячусь и город тоже вроде как ни от кого не скрывается. Мой тел. +791427 четыре девятки 7 (тел. спрятан только от поисковых роботов, но не от живых людей). Мыло 7 четыре девятки 7@inbox.ru

При заказе представленной продукции, заказчик будет проинформирован (в том числе и о персональных данных закрытых для публикации) более подробно.

шурик73

Вы не мне расказывайте про кости , вставки,как это трудно , сложно и доход мастера.Цену Вашу не обсуждаю.Здесь в этой ценовой категории продаются ножи мастеров известных не только на ганзе и заслуживающих уважение своими работами годами.А кто такой дядя Коля с Якутска???Послежу за темой.Даю гарантию 90% не уйдут тут ножи.АП такой.

in

шурик73А кто такой дядя Коля с Якутска???Послежу за темой.Даю гарантию 90% не уйдут тут ножи.АП такой.

Ножи уже ушли, повторюсь (пока я с Ганзой разбирался) один остался 😊 Ганзой границы мира не ограждены. Кто такой Коля, должен решать сам Коля (нужен ли ему такой микропиар). За ап сэнкс, даже за такой 😊

Sar13

откованный кровосток,
Про "кровосток" - уберите: слух режет

in

Sar13: Про "кровосток" - уберите: слух режет

Ножи то охотничьи, как без кровостока. Здесь же не "детский мир", а оружейный форум. Якутский нож от остальных отличается односторонней заточкой, сделано это для удобства - при разделке охотничьего трофея таким ножом гораздо легче отделять шкуру от туши животного.

Мастера зовут Николай Винокуров, изготовлением охотничьих Якутских ножей он занимается не первый год. Его ножи в местных (республиканских) выставках выставляются постоянно, есть и своя выставка-павильон. Когда до нее доберусь, сфотаю его изделия выставленные там.

Sar13

Здесь же не "детский мир", а оружейный форум.
Так и я об этом. Сей аксессуар на ножах никогда и не выполнял функцию "облегчения оттока крови из раны", поскольку колотая рана всегда "закрывается". А по общепринятой классификации частей ножа это всегда называлось долом и служит он либо в качестве ребра жёсткости клинка, либо для выборки его веса (для улучшения баланса). Хотя - "хозяин-барин": назвал мастер ЭТО "кровостоком" - пусть будет "кровосток"...

in

Sar13: Так и я об этом. Сей аксессуар...назвал мастер ЭТО "кровостоком"...

Кровостоком эту часть клинка ножа назвал я, а не мастер, потому, что меня так научили в детстве. Всегда считал, что нужен он для того, чтобы занести в поражаемое тело воздух, чтобы животное не могло далеко с такой раной убежать. Но даже если это и не так, то беда не велика т.к. с животными я в ножевой бой не вступал и вступать не планирую. Если на ботаническом форуме скажут, что желудь это орех, и служит для размножения растения под названием QUERCUS, то для меня он все равно останется шишкой, и основное его предназначение это использование в качестве метательного снаряда в детских дворовых побоищах.

Мастер же, когда я ему показал пальцем на кровосток с вопросом "Что это", ответил это "ЁОС". Я спросил "Для чего"? Он ответил "Для жесткости". Я спросил "Чем ценен кованный ёос?", он ответил: "Метал становиться в этом месте плотнее и сразу видно, что нож кованный, а не штамповка".

В любом случае, за "науку" сэкнкс. Лет бы 20 назад, я бы запомнил слово "дол" и употреблял бы его, но увы, переучиваться поздновато, так что это для меня "кровосток", который по умному зазывается "дол", а якуты называют его ёос.

makarov24

Вам бы сначала определиться откуда вы, кто мастер, кто "барыга", кто посредник, как что называется на том что вы собрались продавать. Сделать нормальные фото того что собрались продать, опрелелится с адекватным ценообразованием. И вот уже после этого открывайте тему. А так получается, что из вас клещами тянут необходимую инфу, а вы даёте её так как будто не вам выгода от ножей, а тем кто может быть покупать у вас станет. Воспримите это как дельный совет от "земляка" и без обидок, (сам из Нюрки если что, сейчас правда не живу там).

in

makarov24:Вам бы сначала определиться откуда вы, кто мастер, кто "барыга", кто посредник, как что называется на том что вы собрались продавать. Сделать нормальные фото того что собрались продать, опрелелится с адекватным ценообразованием. И вот уже после этого открывайте тему. А так получается, что из вас клещами тянут необходимую инфу, а вы даёте её так как будто не вам выгода от ножей, а тем кто может быть покупать у вас станет. Воспримите это как дельный совет от "земляка" и без обидок, (сам из Нюрки если что, сейчас правда не живу там).

Сам-то понял, что сказал? Мастера светить без его разрешения не стал, после его согласия написал: Мастер ВИНОКУРОВ Николай. Барыга - это скупщик и продавец краденного или продавец яда. Если ты думаешь, что в качестве продавца выступаю я, то ты заблуждаешься. Просто в цеху у Николая нет инета, самому ему проще выковать клинок, чем буквы здесь тыкать. Посредника я не выбираю т.к. проще рассмотреть предложенную заказчиком кандидатуру, кроме того есть варианты передать нож быстро и "без ваты", смотря откуда будет заказчик. То, что ты называешь "тянуть клещами", я называю "ветка в топе в пределах установленных на конфе правил". Выгоды от ножей у меня нет (об этом выше натыкано), но есть желание помочь со сбытом Коле (т.к. за мое пёрышко он с меня денег не брал). Как Николая в детстве обучали я не в курсе, а меня научили так :"если мальчик ни когда не обижается, то он и никогда не станет не мальчиком". Как-то так.

Офф: А вообще рад с "земелей" пообщаться, это вы там в Нюрке считаете, что вам Иркутск ближе чем Якутск, а я когда еду мимо вас (сколько там, 8 км от трассы?) мысли "Вот и Нюрка уже, скоро дом". За тон извиняй, другим тоном натыкивать, сам понимаешь, читать ни кто не станет. Удачи тебе. А ножи не будут покупать - не беда, они и здесь как пирожки у Николая отлетают. Я же ему скажу "Всё что мог сделал, чтобы рынок сбыта расширить, но видать не судьба" и ветка эта в подтверждение.

Нож снят с продажи - поехал к косторезу, покупатель его в руках подержал и за 18 забрал.

makarov24

видать не судьба" и ветка эта в подтверждение.
В РМ отписал 😊

шурик73

in
и за 18 забрал.

😀 😀 😀 На сём откланяюсь.