Продаю Fallkniven F1 оригинал.

dimmer725

Продаю Fallkniven F1 оригинал. брал в ростове в магазине грифон.без пересыла.место осмотра-центральный вход в зоопарк.состояние нового,кроме бумаги ничего не резал.цена 5000,без торга.

dimmer725

Chupakabra68

Уже даже клейма и маркировку ленятся наносить

romuald1976

А коробка к нему есть? Сталь на клинке какая?

Makran13

Chupakabra68
Уже даже клейма и маркировку ленятся наносить

А с клеймом на ebay 500р стоит 😊

potatowarrior

Коробка то как раз не показатель, равно как и клеймо. Требуйте представить номерок на обухе..

defman

potatowarrior
Коробка то как раз не показатель, равно как и клеймо. Требуйте представить номерок на обухе..

какой номерок на обухе? завязывайте уже...

а эмблема должна быть аккурат с противоположной стороны, это я как бывший владелец фалька говорю 😊

нож, если обратите внимание, одной стороной зафотан 😊

dimmer725

эмблема была на чёрном покрытии,я его убрал,т.к. не очень качественное было(по сравнению с покрытием на моей 'миле'-краска из баллончика) коробку не сохранил т.к. не планировал продавать,хотел нож на всю жизнь иметь,да ещё и внешне привлекательный.сталь как и в ттх VG-10 в одёжке 420й,если правильно помню.про номер на обухе не знаю,брал в грифоне лет 5 назад примерно,может тогда их ещё не ставили,или не на всех сериях...

defman

так... теперь мне стало интересно, на каком черном покрытии была эмблема?

romuald1976

Думаю речь идет о покрытии клинка, которое продавец убрал. Про номер на обухе первый раз слышу. Я тоже владелец ф1. Линза вот на клинке есть, а номер на обухе не вижу))) Может подделка?))

potatowarrior

defman
"какой номерок на обухе?"

-вот этот самый:

Это я вам как действующий владелец фалька говорю...

burivuch

Есть "фальки"F1 сертифицированные, как холодные и на них стоЯт номера на обухе, которые вписываются в регистрационную книгу при оформлении по РОХа.

romuald1976

Спасибо камраду за информацию. Я уже усомнился в подлиности моего ножа.

potatowarrior

burivuch
Есть "фальки"F1 сертифицированные, как холодные и на них стоЯт номера на обухе, которые вписываются в регистрационную книгу при оформлении по РОХа.
Нигде не зарегистрирован и не вписан, ХО не является. Предлагаю привести доказательства вашей теории.

burivuch

potatowarrior
Предлагаю привести доказательства вашей теории.
Это не теория, а практика. Я работаю в оружейном салоне и занимаюсь этим постоянно. Вопросы ещё есть?

potatowarrior

Конечно есть: какие доказательства, кроме ваших понтов конечно, вы можете привести?
Может опровергните сертификат?
http://i2.guns.ru/forums/icons...687/3687478.jpg

burivuch

potatowarrior
Может опровергните сертификат?
Опровергать и доказывать что либо я не собираюсь. Могу сказать, только то, что я лично отписывал холодный фальк1. Дискутировать больше не собираюсь. Удачи в продаже.

------------------
С уважением. Влад.

potatowarrior

Какое гордое было вступление, и какой скомканный финал. Сразу видно "работника оружейного салона": интеллект и эрудиция просто сокрушительны...

asi

зря ржете. в оригинале фальк ХО....

упор подпиливают - тогда он русифицирован.

но вобщем то ждем потом тему о том как доблестные сотрудники полиции повязали еще одного лоха-продавана.... условный срок маячит и куча соплей о том как же сложно честным то пацанам... 😀

potatowarrior

asi
зря ржете. в оригинале фальк ХО....
Привозных с исторической родины держал в руках немало, ничем от тех, что "не ХО" они не отличаются. Болтался когда то давно серт с упоминанием обрезанного упора и соответствующей маркировкой на клинке - отсюда фольклор про "Ф1-ХО" и пошел. Но это преданья старины глубокой, ни у кого ножей с этой маркировкой я так и не видел, хотя в свое время интересовался; в действующем же сейчас сертификате никаких упоминаний про какие либо ограждения нет. Что же касаемо номеров на обухе, то ларчик просто открывался - это лимитированные серии, причем маркировки у них самые разные, вот например маркировка юбилейного выпуска (1000шт) в честь годовщины (1984-2009):

zengaya

Да, друзья, вы будете смеяться, но я как действующий владелец Ф1 не нашёл ни одного несовпадения с критериями ХО. Т.е., похоже, как это ни смешно, что ножъ и правда прохладный.
На приложенном в 17-м посте сертификате на фото упор явно сточен (на фото), а замеры упора реального ножа дают 6мм.
Настоятельный совет продавцу внимательно вопрос изучить, и снять с продажи либо подпилить упор.

dimmer725

dimmer725

от такой серт. тоже имеется,вот и знай теперь чего думать.

zengaya

Да холодный он, холодный. Кто не согласен, назовите критерий, по которому не проходит. ХО по всем статьям вроде, просто не выглядит страшно, поэтому как-то сквозь пальцы на это смотрят.

romuald1976

Нож с одиночным ограничителем менее 5 мм (п.14)
http://z-knife.ru/nozh-i-zakon

zengaya

romuald1976
Нож с одиночным ограничителем менее 5 мм (п.14)
Я свой померил, получилось 6 мм.

romuald1976

По ссылке на картинке F1 изображен. Предлагаю поверить экспертам.

zengaya

romuald1976
По ссылке на картинке F1 изображен. Предлагаю поверить экспертам.

Со спиленным упором. Когда статью будут шить, сертификатом предложат подтереться, а экспертизу будут проводить согласно действующим требованиям. По ним я вижу, что это ХО.

romuald1976

Для чего тогда нужна сертификация? Бумаги туалетной мало что ли? Это разговор не о чем. Если захотят, и за кухонник впояют. По результатам сертификации это не ХО. Ножи эти в свободной продаже. Тут у Бориса целая тема о фальках. Не надо истерики.

zengaya

romuald1976
Для чего тогда нужна сертификация?
Пост 24
romuald1976
По результатам сертификации это не ХО
Со спиленным упором. С нормальным упором - ХО.
=============================================

Экой вы как бы помягче сказать, настойчивый. Вам показали упор 6 мм, вам показали серт что ХО, ан нет, вы опять за своё. Дальнейший диалог вижу не продуктивным, я своё мнение высказал.

romuald1976

romuald1976

Сколько ножей, столько и мнений. Продавцу удачных продаж.

EDDI 76

у меня был фальк без номера и с нормальным упором...

potatowarrior

EDDI 76
у меня был фальк без номера и с нормальным упором
Да их подавляющее большинство таких...

dimmer725

romuald1976
Для чего тогда нужна сертификация? Бумаги туалетной мало что ли? Это разговор не о чем. Если захотят, и за кухонник впояют. По результатам сертификации это не ХО. Ножи эти в свободной продаже. Тут у Бориса целая тема о фальках. Не надо истерики.

я как заточник не раз замечал держа в руках принесённый клиентом кухонник с обухом около 4мм.,и не хило развитой гардой,сточенным по ширине клином(у мясников с алмазным мусатом особенно),что с соответствующими ножнами не плохой 'свинокол' получится.

AIeks

НУ так к чему пришли, настоящий ножик? Жаль но я не в Ростове а так есть интерес.

dimmer725

AIeks
НУ так к чему пришли, настоящий ножик? Жаль но я не в Ростове а так есть интерес.

для меня не вопрос.

AIeks

dimmer725
для меня не вопрос
Не понял. Читать как возможна отправка по почте, или нет?

dimmer725

намедни заглянул на рынок 'алмаз',у нас на окраине ростова.зашёл в сказочную лавку 'холодного' оружия.лежат ножи,клинок гдето 150,в обухе около 5и мм.остриё по центру,гарда интегрированная с клинком около 10и мм.спрашиваю продавца(джигита)а это не холодняк? он говорит что холодняк определяется 17ю параметрами.и у них в магазине хо нет.но я думаю что он брешит.может кто слышал про 17 параметров?

dimmer725

Oakenshield
http://spiculo.ru/lessons/chto...a-chto-net.html

да всё это я уже читал не раз.