Продам нож claude dozorme тьер верру

alpcot

Продаю нож CLAUDE DOZORME ТЬЕР ВЕРРУ без коробки, полочник ни разу ничего не резал.В оргстекле перо вальдшнепа реальное очень красиво смотрится. С обоих сторон накладки с перьями.Не фотограф как смог так сфотографировал. Оригинал 100% Цена: 6.000руб. Оплата на карту 4276...6560
C 1980 года (дата основания современной гильдии) Тьер, Французская ножевая столица, имела нож, названный в ее честь, производимый строго по инструкциям жюри гильдии.
Эти инструкции, базировавшиеся на тех, что существовали с 1582 года, включают в себя запрет на производство за пределами Тьера, предписывающие использование особых материалов и качество производства. Они были прописаны гильдией, членом жюри которой Клод Дозорм являлся с самого становления. Основываясь на этой простой форме, Клод Дозорм создал три отличных друг от друга линейки продукции.Они были одобрены жюри, и производятся по сей день без изменений. До сих пор каждый нож из серии Тьер проходит строгий контроль качества членом жюри, постоянно присутствующим на фабрике Клод Дозорм.
Ножи Тьер Верру имеют искусную систему замка, разработанную инженером аэронавтики Оверне.
В дополнение к изумительному механизму, серия Верру отличается интересным дизайном рукояти, каждая из которых уникальна и влюбит в себя любого рыболова или охотника.

Материалы
сталь Z50CD15
(твердость 58-60 HRC)
Характеристики
Общая длина: 220 мм
Длина клинка: 100 мм
Ширина клинка: 18 мм
Толщина клинка: 2,5 мм

NOMADs

То есть вот этот "акулий плавничек", видный на последнем фото - это и есть уникальный замок, созданный инженером аэронафтики? Если я правильно понял, то в рабочем положении этот "плавничек" удерживает клинок от срыва? Из чего предполагаю что это автомат?

И вообще зачем мне предполагать? Автор, прояви уважение к читателям, проясни тип замка, как это работает? А так - кот в мешке непонятной породы + народный французский эпос вместо инструкции))

бан 2 недели
модератор

alpcot

Пожалуйста с удовольствием обьясню. Да Вы правильно всё поняли этот плавничёк и есть Французское чудо он в открытом положении даёт возможность открывать клинок после открытия защёлкиваеш обратно так называемый плавничок и клинок зафиксирован в открытом положении очень надёжно и складывать клинок надо в обратной последовательности и плавничёк закрываеш и клинок зафиксирован в сложенном состоянии от открывания. С уважением.

IvanABaranov

Добрый день. Предложение ещё актуально?

alpcot

Добрый день.
К сожалению уже давно продан.