Продам интересный нож: CPM154, рог оленя и мокуме. (Возможен обмен)

miu-miu

Всем доброго дня!

Выставлю необычный для себя лот на продажу.
Оставлю за собой право снять с продажи в любой момент (по разным соображениям).

Итак, ТТХ:

Клинок - длина 120 мм, толщина - 4.5 мм, ширина - Сталь CPM 154 CM, американского производства, закалки Алана. Чертовски упругая, твердость - около 59. Спуски - симметричные, РК не выведена ни на одной из сторон. Хвостовик (даже не сам клинок, хвостовик, мать его, сечением 6 на 4.5 мм!) на излом выдерживает вес, близкий к весу взрослого мужчины. Если кому-то интересен тест именно этого куска стали - есть видео.

Данный предмет не является ХО как раз по признаку "отсутсвия выведенной режущей кромки" или, проще говоря - отсутствия заточки.

Рукоять - олений рог долгой выдержки, длина - около 115 мм. Шлифовка и полировка - бока и торцы. Максимально сохранен естественный рельеф рога, хват очень уверенный (моя ладонь - около 90 мм, лежит очень приятно). Пригоден для любого хвата - прямого или обратного, применим в технике переводов и перехватов - ну прям оочень маневренный в руке )) Монтаж сквозной, на скрытую гайку. Заливка "долгим" двухкомпонентным клеем, мертво, с максимальным заполнением всех пустот.

(В данный момент предмет может использоваться как "нож для разрезания конвертов" или в декоративных целях. При наличии желания использовать данный предмет иным образом или внести в него доработки и конструктивные изменения - ответственность ложится на покупателя\вносителя изменений).

Гарда - мокуме (состав - медь, никель, бронза), отличный кусок, полирован с проявлением рельефа (приятно чувствуется наощупь). Проставки - розовая бронза в цвет мокуме и красная фибра.

Комплектуется довольно простыми ножнами толстой вощеной кожи, с переставляющейся застежкой (правша-левша). Прошиты вощеной же нитью.

Предмет в Питере, перевод на карту Сбера, ***0490
Я не претендую на лавры Фила Уилсона, Боба Дозьера или Боба Лавлесса, но если вам кажется, что цена на них претендует, то простите - по моему мнению она довольно мотивирована хотя бы чисто технически.

Продано!

Описанный предмет изначально не предназначался для продажи, сильно нравится мне самому, поэтому (еще раз извините заранее), могу в порыве душевных страданий снять с продажи и со слезами оставить себе. Положу на стол, буду вскрывать конверты )) Отпустить его сложно, но попробовать могу - в связи с появлением неких творческих планов, требующих финансирования. Но пишите, если будут предложения.











miu-miu

Слегка подвинусь, предложения рассмотрю. Не исключен обмен с доплатой, кстати.

Что интересно: старые клинки германо-австрийского толка, чистые бланки хороших сталей, клинки финских мастеров (Karlsson, Hankala, VK, Tuominen etc.), бланки фуллтангов (очень выборочно) и занатная кухня с интегрированными больстерами. Любые из перечисленных предметов могут стать частью оплаты за указанные нож.

miu-miu

На выходные - опущусь еще, также расширю список интересующего в качестве обмена:
- клинки штык-ножей не менее 150 мм длиной
- японский ламинат - клинки, можно старые или ножи с убитой рукоятью с такими клинками

Kova230972

Резерв

miu-miu

Резерв принят.

miu-miu

Продано. Всем спасибо за внимание!