Продам Brous Blades The Reloader, Acid Stonewash

arracing

Оригинал. 10 тыров. Москва.

arracing

BROUS BLADES THE RELOADER. Лимитированное произведение искусства. Идея, стиль и качество исполнения. Каждый нож имеет сертификат подлинности от Brous Blades с указанием серийного номера, даты изготовления и подписью мастера.

Нож был задуман талантливым мастером Миккелем Виллюмсеном (Mikkel Willumsen) - уроженцем Копенгагена, заявившем о себе в профессиональном мире найфмейкеров в 2000 году. Миккель специализируется на изготовлении тактических складных ножей, лезвий и балисонгов. Стиль, в котором он работает, позиционируется как урбан-тактикал (urban-tactical). Прототип ножа увидел Джейсон Браус (Jason Brous) - известнейший мастер, приобщившийся к ножевому делу с 10-летнего возраста и создающий свои шедевры в "био-механическом" сюрреалистическом стиле 'BIOmech'. Нож был взят за основу, и в результате совместного творчества был создан BROUS BLADES THE RELOADER.

Сначала технологический обзор о ноже. BROUS BLADES THE RELOADER великолепен и качественен, но это не главное в этом ноже. Главное в этом ноже стиль, характер, душа! Но об этом в конце. Тактический лом с формой клинка определяемого как модифицированный танто с глубокой рекурвой из D2 Tool Steel - "полунержавеющей" инструментальной легированной стали производства США. Сложная геометрия клинка, с его комбинацией разносторонне вогнутых линз, фальшлезвием и ромбовидным сечением, определяет его тактические свойства боевого ножа. Идея тантоида проста и гениальна. С одной стороны это вполне функциональное лезвие для режущих или рубящих ударов. С другой стороны это крепкий кончик, призванный без ущерба пробивать доспехи. У танто две по-разному заточенных грани, тогда как у классического ножа одна. Одна грань имеет РК тонко сведенную для реза. Кончик же лезвия заточен на большой угол и безбоязненно вскрывает твердые материалы. Угол перехода граней имеет усиленные режущие свойства.

Быстрое открытие ножа гарантирует Flipper с шарикоподшипниковой системой. На клинке также присутствует отверстие, позволяющие открывать нож классическим способом. Рукоять выполнена из текстурированного G-10 и скелетизированных титановых лайнеров. Рукоять, как рукоять боевого ножа, идеально продумана и эргономична. Рука сама находит правильный хват, как будто родилась держа этот клинок. Идеальные насечки на спейсере и накладках рукояти, плавно перетекающие на обух лезвия вместе с глубокой подпальцевой выемкой в районе лайнера замка и плавником флиппера, играющего роль гарды, не дают даже представить, что этот нож может изменить владельцу. Титановый лайнер замка Liner Lock покрыт карбидом вольфрама для обеспечения дополнительной прочности, лучшей блокировки и устранения возможности залипания замка. Переставляемая, под обе руки клипса имеет продуманное крепление с торца рукояти между накладкой и лайнером, что сохраняет в абсолютном идеале вид накладок, избавляя этот красавец от неиспользуемой площадки под клипсу. Клипса имеет глубокую посадку полностью скрывающую нож. Ну и конечно же особый шик на ней ножу придает клеймо Mikkel Willumsen.

И вот теперь о главном! Почему BROUS BLADES THE RELOADER? Это не просто боевой нож как COLD STEEL RECON 1 TANTO. Это не просто лом как Buck TOPS CSAR-T. И это не просто они идеально смешанные вместе. Нет. Вы знаете, почему тактический BROUS BLADES THE RELOADER его создатели позиционируют как EDC? Многие этого не понимают. Просто Миккель Виллюмсен и Джейсон Браус чувствуют этот нож как никто другой. Это не брутальный нож с мужским характером, как пишут о нем некоторые. Это нож темного короля - носителя кольца, назгула из 'Властелина колец'. Короля-воина, а не дипломата. Это холодное, безжалостное оружие, не дающее ни малейшего шанса противнику его владельца. Оружие не знающее промаха. Идеальное во всем. То оружие, без которого Король будет безоружным. Поэтому он - EDC: но только для Короля. Поэтому это нож купит только тот, кому нужен именно BROUS BLADES THE RELOADER, а не COLD STEEL RECON 1 TANTO. Тот, кто может поставить на кон все. Человек с душой Короля-воина. Вот суть этого ножа. Вот это главное.

arracing


Хведрунг

Резерв на часик)

arracing

8000

ЛисЪ69

Описанием просто зачитался. Дам товарищу почитать, он вроде искал что то подобное.

smoky555

Резерв на нож,но нужны фото оригинала,а не магазинные

arracing

на авито лежит

smoky555

Резерв снимаю, потратился на другую хотелку. Продавцу удачи в продаже, нож интересный!

arracing

ПРОДАН