Продам: jw williams, jerry halfrich, pohan leu, jones broth

Черновран

В порядке ротации продаю часть ножей из собственной коллекции.

J.L. Williams "Crux".
Клин 9 см, S30V, титановый нудист, фреймлок. Красивый поперечный сатин, на рукояти приятная тактильно матовая обработка, режущая кромка полирована в зеркало. На клинке есть пара нитяных царапинок, в остальном состояние как новый. Очень качественный и очень лёгкий нож от именитого мастера. Ход клинка и работа механики великолепная, всё собрано идеально, не зря на ножи Вильямса в Штатах такой спрос. 😊
Цена: рублёвый эквивалент 1750 долларов США.
Пример, где подобный нож стоит $2500 в Штатах.


Pohan Leu Bluephin
Клин около 10.5 см из CPM154, титановый фреймлок, чизель гринд под правшу, поперечный сатин. Нож дико острый, сведён в ноль. Весьма удобная рукоять, а также очень комфортно ощущается в кармане ибо плоский и клипса продуманная. Состояние нового. Чехольчик для хранения в комплекте.
Цена: рублёвый эквивалент 650 долларов США

фото предыдущего владельца, нож не изменился 😊


Jerry Halfrich Ti Folder
Сухие ТТХ: марка стали мне не известна, предположительно 154CM, длина 3 дюйма, то есть наши 7.62 см (даже чуть больше), продольный ручной сатин, рукоять титан, 10 см длиной, также сатинированная, толщина 11 мм. Редкий для Джерри выбор материала и исполнение - титан на рукояти и титановый же лайнер-лок. Клипсы нет, шпенёк один, под правую руку.
При всей кажущейся простоте, нож полноценный, собран на трёх винтах, осевой регулируется. Приятная выверенность линий и внимание к мелочам, вроде выреза в рукояти под шпенёк, вырезов на замке под палец, полированного скруглённого обуха клинка и приятной насечки под большой палец на обухе - всё это оставляет впечатление о высоком уровне мастера и его педантичной аккуратности в работе. Нож очень приятен в руках, так и хочется его постоянно вертеть и открывать-закрывать.
Сведение клинка очень тонкое, на глаз в районе 0.3 мм, спуски прямые от обуха и даже при толщине клинка 4 мм (у рукояти), режет нож очень легко, что даже немного пугает.
Со слов бывшего владельца ножа в Штатах, это ранняя работа мастера, сделанная на заказ для его друга.
Цена: рублёвый эквивалент 500 долларов США
Для понимания уровня цен на работы мастера.




Jones brothers
Кастом от братьев Джоунс. Средний размер, клинок около 9 см, сталь предположительно 154СМ, на рукояти серая микарта с приятной бархатистой обработкой, лайнер лок, бронзовые шайбы.
Удобный в руке, клинок аккуратно переточен под меньший угол, кромка заполирована. Хорошая механика, есть мелкие царапки - отличный вариант качественного недорогого кастома на карман для использования.
Цена: 28 тыс.руб.



Шлю только курьерами, отправка стоит в районе 500-700 рублей. Ножи дороже 500 у.ё. вышлю по России бесплатно.
Оплата на пластик СБ РФ.
Если нужны какие-то другие ракурсы фото ножей - заказывайте, сделаю.
Обмен теоретически возможен на кастомные тактики, из серийки почти ничего не интересно, разве что MTX2 от Майкротека или Хатамото КолдСтила. Интересен складной Коллайдер от Сантьяго-Винтера.
Разумные предложения по некоторым позициям рассмотрю, пишите в почту.
Также могу посодействовать в приобретении редких и дорогих моделей ножей из-за границы.
Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.
Отзывы обо мне тут.