Керамические стержни для заточки. Продаю.

dstr

Приветствую!


Появилось у меня несколько керамических стержней размерами 1000 х 6,8 мм. Гритность оценить пока не могу, не с чем сравнивать. По сравнению со старым керамическим процессором, довольно агрессивно снимают металл. Сам нахожусь в процессе изготовления V-образной точилки.

Фото стержней:

вот так выглядят торцы стержней. запил от отрезного круга.
отверстия сквозные на всю длину. можно сделать подвес для небольшого отрезка

Стержень не идеально ровный вдоль всей длинны. Кому нужны длинные отрезки , подберу. С короткими проще, кривые участки отрежу. Обрезки могу так отдать, кому надо - пишите, положу в заказ. Сечение - круг. Выступов над поверхностью нет. на фото хотел показать что присутствуют сквозные отверстия. А так же, что торцы не идеально ровные - могут быть сколы, следы от запилов.
Иногда присутствуют продольные еле заметные вогнутые полосы, которые возникли при изготовлении - насколько я понял, стержни изготовлялись методом экструзии.
На фото свет падает сверху специально чтоб оттенить и можно было рассмотреть полосу. Мое имхо - на заточку это никак не повлияет.

Стоимость - 1000р/м, если нужно меньше порезать - пропорционально длине.
Оплата на карту Сбербанка, Альфабанка (Альфаклик), Связьбанка. Отправка Почтой России из Нижнего Новгорода. Можете примерно расчитать стоимость на их сайте + их упаковка.

При заказе от 1к денег ждите бонусы.

Upd. Керамический диск, размерами 130х2,5 мм. Одна сторона отшлифована в плоскость с прецизионной точностью, другая сторона осталась нетронутой с производства, кромка под 90?C без сколов. Прецизионная сторона не полированная, присутствуют риски от крупного абразива - шлифовалось несколько раз с целью вывести идеальную плоскость, а не идеальную поверхность. Повазякал железкой по диску, чтоб эти риски лучше было видно на фото.
Цена диска - 1000р.



- обратная нешлифованная сторона, повазякал железкой

Есть возможность найти ограниченно количество диодов КЦ 109. Будут по 150р/шт.

GROM2033

См 15 взял бы

dstr

Попробовал нарезать стержень. отрезной круг болгарки только шлифует и горит сам. Удалось отрезать только алмазным диском.

GROM2033

Я там вам в пм ответил, а диоды КЦ109 это тоже для правки идут?

dstr

У КЦ109 керамический корпус. длина 11см, диаметр 9,5мм. Некоторые используют его для заточки/правки. По ощущениям гритность у керамики диода больше (т.е. зерно меньше), чем у стержня.

dstr

Как обещал, представляю вашему вниманию еще один керамический продукт.
Керамический диск, размерами 130х2,5 мм. Одна сторона отшлифована в плоскость с прецизионной точностью, другая сторона осталась нетронутой с производства. Прецизионная сторона не полированная, присутствуют риски от крупного абразива - шлифовалось несколько раз с целью вывести идеальную плоскость, а не идеальную поверхность. Повазякал железкой по диску, чтоб эти риски лучше было видно на фото. На нешлифованной стороне тоже повазякал железкой, чтоб было представление о ровности обратной стороны.




Vadim-TDI

Возьму 1 метр, нужно порезать на 3 равные части

dstr

Без проблем. Напишите адрес в ПМ, рассчитаю доставку и дам реквизиты для оплаты.

23041978oleg

Стержни с бонусом получил! Спасибо!

dstr

С 11 по 14 июля буду в командировке в Москве.
Если есть желающие, могу взять стержней с собой.

Константин55

Возьмите как раз и гритность помогу определить.