Продам аристократичного Шокурова

мисталова

Продаётся Шокуров. Новый, непользованый.
Длина клинка 100 мм. Длина ручки 125 мм. Толщина клинка 4 мм у основания, к острию плавно сбегает в ноль. Толщина ручки 11 мм.
Анодированный титан. D-2.
Насколько я знаю, в таком анодировании шокуровских ножей крайне мало. Слегка шершавое, визуально красивое и одновременно функциональное. На клинке травление типа "дождь". Травление сверху заполированное (хотя скорее тонко засатинированное). Очень ценю такой финиш на клинке, ибо это красота одновременно с функционалом. Функционал состоит в том, что а)на таком финише совсем не видно царапин и б)облегчается рез объёмных плотных материалов. Ну а красота.. она и есть красота.
Клин точно по центру.
Боковые поверхности декоративных отверстий на ручке анодированы в глянцевый сине-фиолетовый.
Механика идеальна, звук при раскладывании - мягкий двухсоставной, напоминает таковой у Aл Мар СЕР 2000, только чуток суше и приятней имхо))
При сопоставлении, к примеру, с Себензой (которую я имел, и могу сравнивать), лично я бы поставил эту модель выше по многим параметрам (длина клина, красота и функциональность финиша клинка и ручки, механика). Единственно, в чём Себенза выигрывает, это в детальной проработке всяческих граней. Но Шокуров данный в этом не так уж и отстаёт.
Нож будет радовать своего хозяина всем. Может быть использован и как крутой складной кухонник с вау-эффектом))
Продаю сей предмет из коллекции только по финансовой необходимости.
Цена 13 т.р. Пересыл по РФ возможен.