Продам "gold steel" magnum tanto | | vg-1 san mai 3 в спб

Мирумир-44

Cold Steel Magnum Tanto ll VG-l San Mai III Оригинал
Только в Питере, т.8 921 402-02-59
пока объявление висит нож в продаже, не является холодным оружием, нож новый в упаковке с сертификатом, 27000 р.
Параметры
Длина Клинка, мм:
190.00
Общая Длина, мм:
330.00
Длинна в ножнах, мм:
350.00
Толщина клинка, мм:
5.00
Тип режущей кромки клинка:
Plain
Марка стали клинка:
VG-1 San Mai IIIR
Твердость стали, HRC:
63.3
Толщина рукояти, мм:
20.00
Страна производства:
Япония
Cold Steel Magnum Tanto ll SAN MAI III - тот самый нож, который активно используют многие сотрудники спецподразделения 'морских котиков', но со сталью, входящей в премиум-сегмент на клинке. Соответственно COLD STEEL Magnum Tanto ll SAN MAI III - это нож, обладающий абсолютно всеми преимуществами самого известного ножа от COLD STEEL - COLD STEEL Magnum Tanto ll (смотри обзор на сайте) плюс преимущества, которые дает 'бутербродоподобная' сталь SAN MAI III. Чем же хороша сталь SAN MAI III?
Как рассказывает о данной стали производитель: 'San Mai означает "три слоя". Этот термин применяют, чтобы описать традиционные ламинированные лезвия, используемые для японских мечей и кинжалов. Ламинированное строение клинка имеет важное значение, поскольку оно позволяет объединить полосы из разных марок сталей в одно лезвие. Простой способ представить себе этот тип конструкции заключается в том, чтобы представить себе бутерброд: мясо - в центре, твердая сталь с высоким содержанием углерода и куски хлеба с обеих сторон - полосы стали с более низким содержанием углерода. Режущая кромка лезвия должна быть максимально твердой для того, чтобы дольше держать заточку и эффективно резать и рубить, но если бы весь клинок был таким твердым, он мог бы быть поврежден во время боя или работы. В конечном счете, клинок должен быть способным выдерживать воздействие и боковых напряжений. Для придания клинку дополнительной прочности, гибкости и устойчивость к коррозии к нему и приваривают снаружи более 'мягкие' стальные накладки. San Mai III используется для изготовления клинков с очень твердым высокоуглеродистым слоем стали в середине клинка для увеличения общей механической прочности, износостойкости и гибкости изделия.'
В COLD STEEL Magnum Tanto ll SAN MAI III в качестве центральной стали, из которой сформирована режущая кромка клинка, использована высокоуглеродистая сталь VG-1, а в качестве мягких обкладок - низкоуглеродистая высокохромистая нержавеющая сталь 420JT. В такой композиции клинок ножа отлично держит режущую кромку, устойчив к боковым нагрузкам и имеет очень высокую коррозионную устойчивость. Нет смысла объяснять насколько важно сочетание таких качеств для походного ножа. И если вы уже опробовали RECON TANTO и по достоинству оценили его универсальность и отличные рабочие качества, то может быть есть смысл доверить себя максимально выносливому и мощному напарнику - COLD STEEL Magnum Tanto ll SAN MAI III?
https://www.youtube.com/watch?v=qBDCcYqfmeY#t=237

Мирумир-44





Мирумир-44

Большому человеку - большой нож!
Только в Питере, т.8 921 402-02-59

[B][/B]