Продам недорого в МСК+ MOD ATFK и Coldsteel Talwar с косметическими дефектами и еще

dal1

Продам:

Карта только такая: ...5420

1. Masters of defence (MOD) ATFK 4500 руб
2. Coldsteel Talwar 2800 руб

Оба одновременно: 7000 руб.

Обмен возможен, но маловероятен (вроде, никаких сильных хотелок не осталось). Рассмотрел бы закаленные бланки из некоторых сталей.


1.Masters of defence (MOD) ATFK

Состояние ножа:
Родной шпенек сломался,был заменен.
Имеется _небольшой_ вертикальный люфт, при резе не заметен.
Родной шарик, фиксирующий в закрытом положении клинок, выпал при разборке ножа и потерялся. Был запрессован новый (каленая 440C), при этом отбился маленький кусочек от плашки с внутренней стороны- на втором фото видно. На функционирование ножа это никак не влияет.
В отверстие для винта рядом с осевым родной винтик не закручивается - в начале отверстия что-то с резьбой,поставлен более длинный (вытаскивается после выкручивания с трудом, "болтается" в отверстии).В третье отверстие не вкручивается никакой винтик( тоже что-то с резьбой). Один родной винтик прилагается.

На самом деле, пользоваться ножом можно совершенно нормально, указанные нюансы никак не мешают, в т.ч. имеющийся небольшой люфт не заметен при работе. Т.е. при работе,открывании-закрывании нож ничем не отличается от нового :-) Нож очень хорошо лежит в руке, удобен,крепок.
Если кто хочет за копейки попробовать настоящий MOD, это хорошее предложение :-)

Коробка есть.

5000 руб -->4500

Обзор
http://guns.allzip.org/topic/64/136131.html






******************************************************
2.Coldsteel Talwar с косметическими дефектами

Коробка есть.

AUS8
Серрейтор
Общая длина 235 мм
Клинок 102 мм
Вес 142 гр.

При получении выяснилось, что что-то несильно дребезжит при встряхивании , и клинок при открытии и закрытии немного как-будто за что-то цепляет в районе обуха (в начале открытия и конце закрытия, т.е. когда коромысло замка сходит с места, занимаего при закрытом ноже и когда на него встает). Также коромысло замка при открытом ноже на примерно 1 мм выше плашек у обуха. Разобрал, смазал. При разборе поцарапал изнутри плашки у осевого винта, т.к. пришлось поддевать, также выпала металлическая пластинка, предназначенная для ввинчивая "леворукой" клипсы. Устанавливать пластинку не стал, положил в пакетик вместе с клипсой. Изначальные нюансы при сборке-разборке не устранились. Кажется, дребезжит одна втулка - она чуть короче, чем нужно.При сборке, не закрепив замок, несколько раз открыл-закрыл, при этом клин, ничем не ограниченный, касался плейновой частью винтов от клипсы (не сразу заметил)-появилась пара замятий на плейновой части.

Все вышеуказанные деффекты,кроме, пожалуй, замятий на плейновой части, на самом деле малозаметны и ни на что не влияют. Люфтов нет, клин по центру. Серрейторной частью ничего не резалось и, вообще, ножом не пользовались.

3000 руб-->2800

Вроде, все подробно описал, будут вопросы- спрашивайте.





*******************************************
еще Spyderco Manix2 XL S90V
Blladetech MLEK classic
http://guns.allzip.org/topic/94/1962667.html