Продам нож ручной работы. Н. Тагил.

De.N

Фултанг, спуски прямые от обуха. сталь 95Х18, ТО Сергея Бурова (UralEDC), 60-61 HRC, общая длина 214. Клин - длина 106, ширина 28, толщина 4.1, сведение 0.3-0.4, полная длина РК 110. Обух скруглён. Рукоять - текстурированный металл плюс паракорд. Ножны - АБС пластик. Подвес любой при помощи паракорда. Не ХО по отсутствию подпальцевого упора. Нож находится в Нижнем Тагиле, пересыл по РФ. Цена 2500 руб. плюс доставка.











Syn polka

Подскажите,насколько прочно нож сидит в ножнах и за счет чего он там держится? ?и если есть фото до обмотки паракордом, то любопытно было бы взглянуть...

De.N

Здравствуйте!В ножнах нож сидит довольно плотно, за счёт сжатия и трения. Фиксации как таковой нет, но сидит на самом деле плотно, на месте. Вниз ручкой носить его я бы не советовал, в остальных случаях самопроизвольный выход из ножен исключён.
По структуре металла на ручке - хорошо видно на хвостовике на втором фото, и где с линейкой. Вот такая хаотично - ровная структура по всей длине рукояти, без косяков. Фото поищу, вроде были.