Меняюсь. Старенький складной. Не СССР. Производитель неизвеснен. На benchmade pika.

Kazbich

Складной. Чье производство - совсем не знаю. Подарили. Нож - не мой 😞.
Фотки - выкладываю. Накладки - орех (без вранья). Классический Садовый. Кто и откуда привез - совсем не в курсе. Сделан очень аккуратно. Старый, лет тридцать - это как минимум. Классический, пружина сзади, без фиксатора. Откуда у меня - кто-то у кого-то отобрал, кому-то кто-то потом подарил, потом мне подарили (не виноват - отбрыкаться не смог 😛 ). Чуствую - старый он. Без маркировок - просто старый 😛.
Фотки выкладываю. Себе оставлять не хочу (хоть рубль за него и отдал) - страшно немного, без приколов.

Нужна Benchmade Pica. Насчет Byrd Cara-Cara (Совсем черной 😛 ) - вопрос обсуждаемый. Магнумы - два к одному 😊. Состояние обменного продукта - вполне рабочее. Дешевле - НЕ-ОТ-ДАМ. Жду предложений. Или в P.M., или в почту. Фотки выкладываю.

Нож в Москве. Аппаратно - метро Алексеевская. По городу болтаюсь много. Раз в неделю - готов пересечься почти на любой станции. Лучше договариваться за сутки до встречи.

Фотки:





YolkinTuzik

А он не из этой оперы, часом?

Kazbich

Боюсь, что все-же нет (маркировка 😞 ). Ножу, просто по потертости лезвия - лет 35-50. Явно не в СССР изготовлен. Надпись на лезвии - ROSTFREI INOX, ничего более. Лезвие с заводской РК, похоже, ни разу не точили. Около 1.7 мм по обуху, около 1.0 мм перед РК. Спуски прямые. Пригонка дерева к металлическим накладкам - зазор не более 0.3 мм. Накладки около оси - похоже на сталь. Проточки, судя по всему - или шлифовка, или фрезеровка. Ржавчины нигде не обнаружил. Плашки - ориентировочно 0.8 мм толщины. К пружине и накладкам - плашки прифрезерованы или пришлифованы. По дереву прохода инструмента нет.

Китай? 😊 😊 😊. А почему бы, собственно, и нет? 😀. Но - либо довоенный, либо - откуда-то из "командировок". Историю ножа узнать не сумею, как бы того не хотелось. Состояние весьма хорошее. Сам не точил (вдруг у меня останется - пройду керамическим мусатом - больше там и не нужно даже).

TheHemul

В "4 танкиста и собака" подобный нож.