ПРОДАМ - Spyderco Manix 2 XL (CPM-S30V) и Endura 4 (ZDP-189) в отличном состоянии

kaa79

Оптимальна встреча в Москве, но могу и отправить почтой.
Возможен небольшой торг.
Резервы в теме. / Детали в P.M.

1. Spyderco Manix 2 XL CPM-S30V (C95GP2) - один из бестселлеров компании Spyderco, полюбившийся отечественным ножеманам, один из наиболее крупных и крепких ножей в линейке форлдеров Spyderco, сохранивший при этом фирменную геометрию "тройной клин", обеспечивающую прекрасный рез.

На клинке порошковая сталь CPM-S30V - общепризнанный "золотой стандарт" современных ножевых сталей, и, надо сказать, здесь ее использован здоровенный кусок ))).

Новая версия с выпиленными лайнерами, благодаря чему нож имеет сравнительно небольшой для таких внушительных габаритов вес.

Длина клинка, мм: 98.00
Общая длина, мм: 227.00
Толщина клинка, мм: 3.20
Марка стали клинка: CPM-S30V
Твердость стали, HRC: 58-60
Тип режущей кромки клинка: Plain
Тип обработки клинка: Satin
Тип профиля клинка: Spear Point
Материал рукояти: G10
Толщина рукояти, мм: 11.50
Тип замка: Ball Bearing Lock
Вес, гр: 147.00
Страна производства: США

Нож в отличном состоянии: клин по центру, потрясающе плавный и легкий ход клинка, люфты отсутствуют, царапин и потертостей, производственных дефектов нет.
Есть мнение, что установлена дистанционная втулка, но я сам не разбирал, так что наверняка утверждать не могу - судя по тому, что лезвие при отжатом замке просто играет роль отвеса, скорее всего так и есть :-)!
P.S. Почитал отзывы - да втулка есть!

На клинке в настоящий момент заточка типа "конвекс" (выпуклая линза), полированный в зеркало, нож бреет. Считаю данный тип универсальным и оптимальным с т.з. баланса реза и стойкости, тем паче, что Маниксу по плечу и тяжелые работы. Но могу и профессионально переточить на заточном устройстве APEX на желаемый угол.
ЦЕНА: 8 500 руб.

_ _ _ _ _ _ _

2. Spyderco Endura 4 ZDP-189 BRITISH GREEN CombinationEdge C10PSGRE - необычная и редкая Эндура, по информации на форуме снятая с производства в 2011г.
Весит, кстати, 103 грамма, против 94 у плейновой со спусками от обуха, за счет значительно более массивного лезвия, что интересно сказалось на балансе - это надо почувствовать, мне очень нравится...
Нож для ценителей, коллекционеров и удовольствия обладания - для реза без иронии рекомендую OPINEL.
На серрейторе заводская заточка, на плейновой части - конвекс полированный в зеркало. Клин не уточен, по центру, люфтов нет (не смотря на утверждения, что на Эндуре из-за замке BackLock они практически непобедимы). Состояние на фото, отвечу на вопросы.
ЦЕНА: 8 500 руб.

_
_ _

Первому покупателю отдам (при желании) в качестве бонуса топор "Практик" с головой на 600 грамм, в хорошем рабочем состоянии, заточенный до реза бумаги.