Продам ряд традиционных ножей Корсики, Москва и пересыл

El Armero

Приветствую сообщество. Предложу несколько традиционных региональных ножиков Франции, если точнее - острова Корсика.

1. Уже хорошо знакомые корсиканские "Вендетты". Сталь - нержавейка 440С, накладки - "дикий" рог буйвола (специально чуть-чуть "ободранный"), с инкрустацией в виде силуэта острова Корсика. На больстере гравировка в виде tete de maure - голова мавра, исторический корсиканский символ. Длина в раскрытом виде 210мм, в сложенном - 115мм. Замок бэк-лок. Двойная рамка, пружина декорирована резьбой. К каждому ножу прилагается чехольчик из брезента. Стоимость 2800р. ОСТАЛАСЬ ОДНА ШТУКА


El Armero

2. Традиционный корсиканский стилет (от которого, вероятно, и произошли "Вендетты") в современном исполнении. Подарочный деревянный кофр с выемкой по форме для хранения, сталь та же 440С, накладки - полированный буйвол, замок бэк-лок, пружина декорирована резьбой. Длина в разложенной виде 205мм, в закрытом - 115мм. По обуху идет фальш-лезвие на две трети. Холодным оружием не является согласно российским ГОСТам. Предмет ВЫБЫЛ.





El Armero

3. Нож "Кабан". Также традиционный и вполне историчный корсиканский нож пастухов и охотников, использовался в т.ч. как шкуросъемник. Длина в раскрытом виде 195мм, в сложенном - 110мм. Сталь 440С, накладки - древесина оливы, замок бэк-лок с ушком для темляка, пружина декорирована резьбой, инкрустация хрюши в рукоять. Мастерская Антуана Зурия, г.Бонифачо, Корсика. Гравировка на клинке Le Sanglier что собственно и значит - "кабан". К нему тоже идет чехольчик. Стоимость 3500р.






Отзывы о моей порядочной деятельности см тут:

http://guns.allzip.org/topic/94/2094476.html
http://guns.allzip.org/topic/94/2110091.html

El Armero

Стилет - выбыл. Одна из "Вендетт" - выбыла.

Mg12

Добрый день!
Вендетту в резерв пожалуйста
В личку пишу.

El Armero

Всё в резерве