ПродаН нож

emirT

Продам нож:
Клинок: BD-1, 130х31х3,7. Сведен в 0,4-0,5. Твердость 59-60ед. Поперечный сатин 600гр.
Рукоять: 125х32х22. Мельхиор патинированный, фибра, палисандр сантос.
Ножны: кожа.
Цена: Продан.
Оплата на карту СБ 4276 хххх хххх 2699.
Резервы просьба оставлять в теме.







emirT

Подвинулся в цене

Misha1005

добрый день .сталь ржавеет?

Goreman

Если это тоже, что CTS-BD1, то инфа вроде такая: Сталь производства Carpenter. Очень близкая по свойствам к популярной 154СМ, ATS-34 и GIN-1. Не является порошком. Химический состав: C=0.9% Mn=0.6% Si=0.37% Cr=15.75% Mo=0.3%, V=0.1%. Высокое содержание хрома обеспечивает хорошую твердость и стойкость к ржавчине. Читал где то, что для кухонников хорошая сталюга.

emirT

Это и есть СТS-BD1.
"Сталь CTS - BD1, выпускаемая американской металлургической компанией Carpenter Technology Corporation, создается методом вакуумной плавки, который позволяет очищать сплав от негативных технологических примесей и вредоносных для эксплуатационных характеристик газов. Именно поэтому в составе данного сплава практически полностью отсутствуют сера и фосфор (повышение содержания серы и фосфора существенно снижает механические и физико-химические свойства сталей, в частности, пластичность, ударную вязкость, сопротивление истиранию и коррозионную стойкость).

Сталь CTS - BD1 часто представляется как порошковая сталь, однако таковой не является (очень близкая по свойствам к популярной 154СМ, ATS-34). Специально разработана для бритв и ножей относительно недавно, однако уже зарекомендовал себя не только в ножевой индустрии, как качественный и долговечный материал, но и во многих других областях. Используется в производстве ножниц, коньков, военной техники, медицинских, в частности хирургических, инструментов.

Ножи изготовленные из CTS - BD1 имеют острую и стойкую режущую кромку, которая легко точится в бритву в случае затупления, обладают качественным и агрессивным резом и коррозионной стойкостью."(с)

Phantom1977

Добрый вечер. В ножнах фиксируется?

АНС

Резерв

emirT

Phantom1977
В ножнах фиксируется?
В ножнах сидит плотно, не выпадает.

emirT

АНС
Резерв
В резерве за Вами.

АНС

Реквизиты

emirT

Продан.