Продам.Алмазный инструмент на мет.связке Ссср. Бруски, боры, планшайбы...

sudakow

День добрый, есть следующее к продаже, может кому что нужно для заточки или обработки.

Нахожусь в г. Калуга , иногда в Москве (академика янгеля), если забрать самовывозом или в другой город почта - сб. + почтовые.

1. Планшайба алмазная маленькая АПШ 40



Круг алмазный, металлический пятак с толстым алмазным слоем на мет.связке. Диаметр 40 мм., высота всей шайбы 26 мм, высота алмазного слоя 6 мм, марка и зернистость алмаза АС6 125/100, концентрация алмаза в слое 100%, связка М2-01, масса алмаза в кар. 27,5. Новые ссср.
Можно использовать для доводки (правки) твёрдосплавного инструмента, ножей, для работы по керамике, стеклу , для обработки поделочных и ювелирных камней твердых пород, с водяным охлаждением. Есть место для отверстия, нарезки резьбы и т.п., чтобы приспособить под свои нужды, как инструмент для шлифовки или заточки . 1шт. 650р.

2. Ниже две фото та же самая только с оправкой металлической. Делал для себя несколько , удобно в патрон зажать. Нарезана резьба в отверстие , вкручена оправка, потом расточена чтобы без биений было.

Такая в два раза дороже.

3. Алмазный брусок плоский, пластина (не хон) АСМ 60\40, М1, 100%, размер 100x30(10)x3м
Алмазный брусок, пластина. Не хонинговальный, то есть плоский без закруглений и без металлической подложки. Весь брусок полностью алмазный слой (запеченный алмаз в металлической связке - М1) На фото сломал один - цельная масса и край потер - начал царапать. Работает как с плоскостей так и с торцов. Встречаются неровности на плоскости, доли мм, снимаются любым абразивным бруском, то есть притереть , либо сразу о что-то плоское и далее слой работает пока не сотрете до нуля. На фото с темными пятнами, пару штук отмыл, то есть они в темной смазке какой-то. Когда притираешь или начинаешь шлифовать, то блестит, как хоны. С торцов некоторые встречаются неровные, как на фото ниже, ни на что не влияет.


Марка и зерно алмаза АСМ 60/40, связка М1, концентрация алмаза в слое 100%, сделан в Ссср, не Китай и не новодел с напылением. Размер одного вида примерный по длине 100-105мм, по ширине 10 мм, по толщине около 3мм. масса алмаза 16 карат в одном бруске по - 300р.штука.

Размер второго побольше все то же самое только ширина около 30мм, масса алмаза 42 карата - 850р.штука

Для обработки твердосплава, керамики, стекла, твердых минералов, ювелирных и поделочных камней и прочее.
Удобно шлифовать плоскость , так как бруски с ровной поверхностью. Я применял их для шлифовки минералов, когда нужно было отшлифовать (одна из стадий шлифовки) пластины яшмы, агата и т.п. Делал инструмент- ломал на кусочки, выкладывал на плоскость и заливал тестом на эпоксидке.Сам брусок твердый, пальцами не сломать, руками (плоскогубцами) с усилием. Для больших нагрузок можно наверное припаять, к чашке или еще какой-инструмент, не знаю не требовалось.

Ножи не точу, но думаю отлично подойдет, особенно для твердых, каленых сталей. Точил стамески по дереву хорошо затачивают в несколько движений. Зерно порошка в микронах 60/40, соответствует шкале по гритности порошки-М50, (европа Р240-360, F220-280 )
С металлом не работаю, для пробы под рукой был ржавый кругляк не знаю марки, наверное ст3, бруском с водой с минуту потер ,на фото.

Есть еще какие-то размеры по ширине от 10 до 30мм. соответственно по стоимости.


4. Есть такие бруски мелкие

Алмазный брусок хонинговый маленький 60*3*4.4*1 (длина*ширина*высота*толщина алмазного слоя) , марка и зерно АСР 160\125, связка м1, концентрация алмаза 50%

Не знаю, используют ли такие в заточке, но может еще для какой обработки, обдирки и т.п.

По цене если 1-5шт по 50р. если количество больше то цена ниже.


5. Алмазная борфреза. Диаметр головки 12мм., зерно 80/63, связка М2-01,концентрация алмаза100%



Алмазная головка на металлической связке (не напыление). Размеры в мм. 12*8*60*6 (ширина головки*высота головки*длина общая*диаметр хвостовика). Марка и зернистость алмаза АС4 80/63, связка М2-01, концентрация алмазного слоя 100%, СССР.
Предназначены для шлифования деталей из твердого сплава, закаленных и цементованных сталей, а также неметаллических материалов. Алмазная головка может применяться для работы по керамике, стеклу, в обработке твердых пород камней, с водяным охлаждением. Цена за 1шт 250р.

Есть такие же только с расточенным хвостовиком до 3мм, для бор машин с мелкими цангами. Цена 350р.шт.

6. Алмазная головка (конус) АС4 12*8*60*6, 80/63, М2-01, 100%


То же самое алмазные головки не напыление, связка металлическая М2-01, концентрация алмаза 100%, размеры в мм. 12*8*60*6
Цена за шт. с хвостиком 6мм - 350р., с расточенным хвостовиком 450р.


7. Борфреза алмазная - форма копье, размер 10*9*60*6мм, М2-01





Алмазная головка такая же 80\63, 100%, М2-01, только размер головки 10мм. Все на фото. Так же по цене 1шт. 350, расточенная 450р.
-----
На счет головок. Зерно у всех одинаковое, все новые , ссср, не использованные. На некоторых хвостовиках есть следы ржи чуть, некоторые чистые, ни на что не влияет. Пока отбираю что чище, когда отсылаю.

На фото выше и на этой справа головка исходная с хвостиком 6мм, остальные для примера расточенные до 3мм. Могу отсылать как есть или сам откусываю кончик на хвостике кусачками или отпилить можно гравер, болгарка. Лучше отхватывать по размеру цанги , то есть чтобы полностью влезала в цангу до упора, тогда плотнее работать будет. На фото выше там я не до конца вставил ее. Если есть бормашинки с большими цангами на 6мм, то лучше , конечно, исходные брать и дешевле. Если цанги только маленькие, то...Отдавал токарю, он за сам алмазный слой не цеплял, зажималась в патрон за кусочек, что остался возле головы.

По ценам конус и копьем по 350р., полушар по 250р., по причине что первых у меня меньше. С расточенным хвостиком на 100р. дороже.

По брускам, отправляю темные, как на фото.Вот тот что над зажигалкой, справа темное это, вроде, графитовая смазка, видимо для хранения чтобы медная связка не окислялась. Отмыть не знаю чем. Просто когда начинают работать, она сходит. Левую часть на фото потер шарошкой алмазной. Из неровностей встречаются небольшие капельки что ли, как пятно справа блестит. То есть это тот же слой 0.1.-0.2 мм. толщиной. Стереть той же шарошкой или абр.бруском, если мешает и ровно. Некоторые чистые и ровные. По краям остались примерно как на фото, были ровные все закончились. Ну край ни на что не влияет.

Все информация на фото и в описании. Просто смотрел на форуме что Вы хоны в микроскоп разглядываете, поэтому .... В работе как говорил с ножами не дружу, если что подскажите , попробую поскребу. А так лучше кто возьмет, пусть отпишет в теме как они в работе, подходят ли и т.п.

По отсылке , пишите тут или в лс. что нужно и сколько, если есть, то отвечаю что есть, или на позже. То есть я иногда по работе уезжаю на 1-2 недели, беру с собой что-то, когда просят самовывозом. Потом возвращаюсь, отсылаю, если кто что заказал. Оплата на карту сб. полностью + за почту. В правилах форума написано что нужно номер карты указать карта сб 5469380046161351 Сергей Викторович С. Номер тел. или почта в лс. Есть профиль на "сайте с белкой" с теми же лотами.
Позже еще добавлю что есть. Цена под каждым фото, возможно буду редактировать, если что-то закончится удалю фото и описание, если будет доступно редактирование. Какие то вопросы, замеры или доп фото пишите, но вроде, все полностью разложил.