Продам фикс из кованного быстрореза и три топора советских - вечных. Цена ВНИЗ!

АлАлыч

Приветствую всех заглянувших!

Ввиду продолжающегося личного финансового кризиса,
продам с пересылом нож из кованной Р6М5, рукоять из крашенного граба.
Размеры клина 127х29х4. Жлезка великолепная, затачивается и держит РК - сравнить даже не знаю с чем. Продаю по причине того, что заказал такой же нож, только длиннее. Заточен с микроподводом до бритья шерсти с предплечья с отскоком.
Цена ввиду б/у-шности ножа 3300+пересыл.






А здесь я продаю добрые топоры, с пожизненной гарантией:

В приступе очередного сезонного обострения моего хобби, заключающегося в насадке, а иногда восстановлении разных топоров, родилось три девайса, которые сегодня я имею честь предложить Вашему вниманию. Итак:

Лот первый: Топор Труд Вача, с клеймом "Т 1200", выпущен в конце прошлого, начале нынешнего века. Топор в симметричной заводской геометрии, была трещина в районе перехода всада в лопасть. Трещина пропилена и проварена изнутри и снаружи. Топор имеет тонкий отков лопасти, заточен по заводскому сведению до реза бумаги. Великолепно проходит рубку гвоздей, ни замятий ни выкрашиваний по черновой заточке. Топорище из бука пропитано льнянкой в смеси с олифой. Насажен на три ясеневых клина на эпоксу. Голова топора слегка протравлена и заворонена.
Топор очень липкий к дереву, надежный и крепкий, послужит и Вашим внукам.
Цена 1500р.+ пересыл.

Лот второй: Топор Труд Вача, типоразмер Б3, выпущен в конце прошлого века, самое начало 1970-хлл. Топор почти в заводской геометрии, имеет тонкое сведение, симметричный всад, заточен легкой линзой до реза бумаги. "На ура" проходит рубку гвоздей, чуть-чуть, самую малость подкрашивается по черновой заточке. Топорище из бука пропитано льнянкой в смеси с олифой. Насажен на пять ясеневых клиньев на эпоксу. Голова топора слегка протравлена и заворонена.
Топор очень липкий к дереву, надежный и крепкий, послужит и Вашим внукам.
Продан

Лот третий, малый топоро, соответствует типоразмеру Б2. Клейм нет. Очень классный топор железка твердая, обрабатывается с трудом. Хорошо видна закаленная часть после травления. Но гвозди - РУБАЕТ!!! Топорище береза пропитана льнянкой, три клина из ясеня на эпоксу. Есть небольшие нюансы монтажа, никак не влияющие на функционал и прочность топора. Будет хорошим универсальным топориком на в хозяйстве, на кухне, даче в гараже или походе, послужит и Вашим внукам.
Да, бреет с легкостью шерсть на предплечье.
Достался мне в виде бонуса, посему цена 999р. + пересыл.















[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]




















[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]













Спешите приобрести! не пожалеете!

Mehman

Добра и мира! Кто автор клинка (ножа)?

АлАлыч

Здравствуйте!


https://forum.guns.ru/forummis...ername=gasanich

Вот ссылка на страничку мастера на Ганзе. Денис Гасанов из Ставрополя

4eb_21

Лот второй: Топор Труд Вача, типоразмер Б3, выпущен в конце прошлого века, самое начало 1970-хлл.
Резерв на "65 копеек"!

АлАлыч

Топорик Лот ?2 продан. Ножик в резерве.