начал работу аукцион форума!

And

Сабж. http://forum.guns.ru/forum_auction
Думаю для продажи самоделок - самое-то!
Роману - спасибо!

Fet

Ага, а хорошо, что идея с аукционом не умерла. 😊 Теперь у нас уже два филиала наебея будет. 😊

benya

только для продажи самоделок?

asi

имхо аукцион конечно хорошо, но дружбу подрывает 😞

benya

Аси - хочешь Буси? 😊

Staseus

А откатные форуму есть?
И если есть то какие?

asi

Смотря какие и по какой цене 😊 хочу 😊

Raufbold

Йеха!

------------------
Adjudat me a d'aqueste hore

британец

asi

Это как же?

Я там первую ставку сделал. Посмотрим что выйдет 😊

Kapo

А правила какие?... 😊

британец

По мне так двух правил достаточно: платить за выигранное и отдавать оплаченное 😊

Просто Серый

Нет, хотелось бы знать правила, чтоб не выглядеть чудаком 😊

Hunt11

Гы 😊
Попробовать что ли..

Джо

asi

Да не, это просто другой вид торговли. Кто хочет определённую сумму и как можно быстрее будет торговать в барахле, тут кто первый встал - того и тапки, а кому забарыжить подороже тот в аукцион, т.к. там кто больше дал - того и тапки. Мне так кажется.

asi

а вот как быть? я с одной стороны хочу кучу денег, но если у меня нож покупает знакомый мне человек - то я ему и без наценок нож продам. 😊

Джо

asi
а вот как быть? я с одной стороны хочу кучу денег, но если у меня нож покупает знакомый мне человек - то я ему и без наценок нож продам. 😊

Нет проблем - постишь объяву сюда и туда и наблюдаешь 😛 Ведь ты имеешь полное право снять лот с торгов в любой момент.

alexkros66

Да это просто отлично!!!

Lenny_Goofoff

>знакомый мне человек - то я ему и без наценок нож продам
А ето чия там крыса кстати?

asi

😊
но продаю то не я 😊

Krolikus

Интересная вещица, этот аукцион....

FIXXXL

А ето чия там крыса кстати?

Дык там же написано чья 😊

Solex

Блин, как всегда: деньги есть - крысы нет, крыса есть - денег нет!

petvas

я так понимаю раз форум российский, значит слово доллар произносить нельзя 😊 а рубли мне не надо.

alexkros66

Ребята!Новое начинание всегда вызывает много вопросов. Но к примеру возмите работу GANBROKER все просто ;есть ретинг-продовца и покупателя. Есть вопросы-свяжись -обговори детали.Что то не так дай свои коментарии.И крыс будет меньше.как сказал один из участников этого обсуждения. Хорошее дело!

asi

крыс - как раз надо больше!!!!!!! особенно болотных! 😊

alexkros66

Ну-что сделаеш ? Предложу-челюсть Акулы.Да-бы крыс было меньше.Цена-200дол. Сам лично поймал.И это серъёзно.

Lenny_Goofoff

крышу сносит (см кортинко)

chief

Странный аукцион - правил не видно. Сколько и куда платит выигравший, кто платит комиссию и её размер, как покарают неплательщика, что происходит, если участники не в Москве и т.д.
З.Ы. Хотел поиграть для пробы - кто-то забрал "милитарю", не торгуясь 😛 Неправильно это, неспортивно 😊
Мы все бегом, а он на мацацикле 😊

DarkPower

...

британец

Словно она куда-то уходила 😊

Мою ставку на аукцоне таки перебили. А я так хотел Инову X5 за 150 рублей! 😀

Mishanchik

британец
А я так хотел Инову X5 за 150 рублей!

Да я таким развитием аукциона был приятно удивлен 😊

Просто Серый

chief
Странный аукцион - правил не видно. Сколько и куда платит выигравший, кто платит комиссию и её размер, как покарают неплательщика, что происходит, если участники не в Москве и т.д.З.Ы. Хотел поиграть для пробы - кто-то забрал "милитарю", не торгуясь Неправильно это, неспортивно Мы все бегом, а он на мацацикле
И не говорите Уважаемый! С Крысой ваще фигня вышла! Хозяин сам её у себя купил быро без дождатия срока и торга, а я так надеялся увидеть её злобные глазки 😀

DarkPower

...

Calex

Дело нужное, но тут новое, ИМХО наладиться со временем.

Пока выставил было на пробу штычок из своего обменного фонда.
Некто почти сразу нажал кнопку "купить", я получил сообщение что аукцион окончен, а дальше тишина.
Причём я ясно указывал, что продаю в Риге.

FIXXXL

Хозяин сам её у себя купил быро без дождатия срока и торга, а я так надеялся увидеть её злобные глазки

Пришлось-таки покупать у самого себя, так как не увидел кнопырки "снять лот с торгов". Ведь я, как хозяин лота, могу себе это позволить? Или правилами это не предусмотрено? Так же непонятно почему я не могу редактировать инфу о товаре (не цену) после начала аукцЫона...

yunker

по правилам Ебейя конечно, можно и снять с торгов и отредактировать. только есть ещё серьёзные аукционы, оружие например и антикварные. на таких аукционах, запрещенно снимать лот с торгов или что то менять, нельзя также отказываться или отзывать свою ставку,

Raufbold

на подавляющем большинстве аукционов если есть ставка снимать лот с торгов можно только с последствиями. Не хорошо как-то, есть желающий купить, а продавец передумал на пол фёдора

------------------

FIXXXL

Не хорошо как-то, есть желающий купить, а продавец передумал на пол фёдора

Продавец не передумал. Но УЖЕ продал нож, по другим каналам, случай подвернулся. Или этот аукцЫон подразумевает свою собственность на мой товар? Ну а для горящих желанием есть кнопырка "купить прямо сейчас и незамедлительно" 😛

YolkinTuzik

FIXXXL

Продавец не передумал. Но УЖЕ продал нож, по другим каналам, случай подвернулся. Или этот аукцЫон подразумевает свою собственность на мой товар? Ну а для горящих желанием есть кнопырка "купить прямо сейчас и незамедлительно" 😛

Да вообще-то ЛЮБОЙ АУКЦИОН подразумевает наличие товара у продавца ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ даты торгов (которую, кстати, продавец сам и назначает).
Если на предмет сделна ставка а он "ушёл по другому каналу" - требование компенсации со стороны сделавшего ставку ИМХО - справедливо.
Снятие лота, по идее, мона совершать ДО внесения первой ставки..... но НИКАК НЕ ПОСЛЕ.....

Внесение редактирования сведений (информации) о лоте после объявления торгов или внесения первой ставки тоже считаю так же несправедливым:
Вижу, например, на фото эндурку в нормальном состоянии... О! Делаю ставку! ТУТ РАЗ - и фотка редактируется - на ней всплывает какой-нить не видимый мной ранее дефект, а продавец говорит, что "так и былО"....

YolkinTuzik

2 DarkPower

По-моему, на Вашей фотке отчетливо виден дефект РК.
А почём продаёте, кстати?

FIXXXL

Да вообще-то ЛЮБОЙ АУКЦИОН подразумевает наличие товара у продавца ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ даты торгов (которую, кстати, продавец сам и назначает).

Т.е., если я выставляю товар на аукцЫон, я не могу продавать его по другим каналам или снять с торгов? Нах тогда такой аукцыон...
И неплохо бы было эти правила прописать ДО начала работы аукцыона. Мне, как человеку впервые столкнувшемуся с аукцЫонами, это правило неочевидно ниразу.

пацифист

Прежде,чем орать о "местном ебее",надо было ознакомиться с правилами самого ебея.Напрмер нормальные фото двух старых Рекатов появились только сегодня.хотя лот появился вчера утром.А снимают лоты с торгов постоянно.
Это так,к слову.

Bonart

на "молотке" лоты с торгов снимаются десятками, как владельцами, так и администрацией, если есть сомнения в законности происхождения и законности продажи.

YolkinTuzik

Bonart
на "молотке" лоты с торгов снимаются десятками, как владельцами, так и администрацией, если есть сомнения в законности происхождения и законности продажи.

Ну... законность - это одно. А когда товар снимает продавец по собственному "хотению" в тот момент, когда покупатель сделал ставку (читай, приготовил деньги) ето другое.....

А так - руководствуясь ВАШЕЙ логикой йа имею право разместить свой лот на НЕСКОЛЬКИХ аукционах одновременно (во-во - пускай эти "дурачки" пыжатся и делаюйут ставки, а йа в итоге выбиру тот, в котором дадут больше а остальные уйдут на "ЙУХЪ" - просто поснимаю лоты). Это справедливо?

Повторюсь ещё раз - всё вышесказанное - ИМХО - йа и сам с аукционми дела не имел.....
Просто пытаюсь представить, как это должно выглядить с "человеческой" точки зрения....

FIXXXL

А так - руководствуясь ВАШЕЙ логикой йа имею право разместить свой лот на НЕСКОЛЬКИХ аукционах одновременно (во-во - пускай эти "дурачки" пыжатся и делаюйут ставки, а йа в итоге выбиру тот, в котором дадут больше а остальные уйдут на "ЙУХЪ" - просто поснимаю лоты). Это справедливо?

Я считаю ДА. Это мой товар и я имею право торговать его как мне кажецца более выгодным. Если это не противоречит действующему законодательству.
А если существуют некие джентельменские договоренности, о них надо писАть БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЗАРАНЕЕ.

YolkinTuzik

FIXXXL

Я считаю ДА. Это мой товар и я имею право торговать его как мне кажецца более выгодным. Если это не противоречит действующему законодательству.
А если существуют некие джентельменские договоренности, о них надо писАть БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЗАРАНЕЕ.

Хм.... а человек сделавший ставку/выигрывший торги в праве расчитывать на СТОПРОЦЕНТНОЕ получение своего товара? Или игра в повезёт/неповезёт будет продолжена для него и после окончания торгов?

Вообще говоря, у каждых аукционов - свои правила 😊

Bonart

о справедливости на аукционах вообще речи никогда не велось и правила аукционов справедливости не подразумевают. кто-то богаче, а кто-то быстрее 😊 одни и те же предметы постоянно появляются на molotok.ru,uuu.ru, sobirau.ru продавцы регятся под разными именами и ждут где быстрей купят.

Bonart

а человек сделавший ставку/выигрывший торги в праве расчитывать на СТОПРОЦЕНТНОЕ получение своего товара?
по идее - да. но тут все зависит от добросовестности продавца.
можно просто сделать правилом недопущение администрацией на аукцион:

1.недобросовестных продавцов, не предоставивших выигранный покупателем товар
2.недобросовестных покупателей, не оплативших товар в установленное по окончании торгов время.
можно их и просто банить 😊

FIXXXL

а человек сделавший ставку/выигрывший торги в праве расчитывать на СТОПРОЦЕНТНОЕ получение своего товара?

Сделавший ставку - нет. Выигравший - вполне себе в праве.
Сделать ставку и ВЫИГРАТЬ ИМХО разные вещи 😛

Bonart

да, так правильно

Calex

Дык, зависит ещё от того, что и у кого покупаете.
Специфика данного рессурса предпологает таки наличие в ассортименте оружейных и околооружейных товаров.

Если продавец ясно пишет, что продаёт ХО или огнестрел в Риге или Нью-Джерси, а покупатель не думая об этом хочет купить живя скажем в Минске, то маловероятно, что он что то получит.

alexark

Просьба также уточнить вопрос цен. На аукционе присутствуют лоты участников из других стран. Полагаю, что они цены выставляют в валюте, однако на мониторе - рубли.
Или я должен каждый раз связываться с хозяином и уточнять реальную стоимость? Или всерьез полагать, что, например, "Узелок" Бурковского не проданный за 3500$ выставлен на аукцион за 1000 руб.?

Bonart

Просьба также уточнить вопрос цен. На аукционе присутствуют лоты участников из других стран. Полагаю, что они цены выставляют в валюте, однако на мониторе - рубли.
судя по всему там в конфигурации заложены только рубли, без возможности изменения, но всегда можно с продавцом связаться в ПМ и почту 😛

yunker

alexark
....
Или всерьез полагать, что, например, "Узелок" Бурковского не проданный за 3500$ выставлен на аукцион за 1000 руб.?

для таких случаев предусмотренна минимальная цена, если мин. сумма не достигнута, товар не продан...

yunker

alexark

продавать действительно можно только за рубли, другой возможности нет, подумайте сами, как на Американском Ебейе, можно ли купить за Евро... 😛

alexark

Bonart
всегда можно с продавцом связаться в ПМ и почту 😛

Связаться можно, но нет ясности при просмотре информации о лоте.
Это может привести к недоразумениям.

YolkinTuzik

yunker

для таких случаев предусмотренна минимальная цена, если мин. сумма не достигнута, товар не продан...

А ф чём СМЫСЛ?
Почему бы не стартануть СРАЗУ с минимальной цены?
😲

yunker

на Ебейе это дополнительные расходы для продавца и плохая рекама отпугивающая покупателя, никто не будет торговаться от 100 Доларов, зато при стртовой цене 1 можно тот же товар продать за 150 Доларов, аукцион и азарт... 😛

Roman

уважаемые, очень интересное обсуждение тут у вас идет, но может вы его перенесете вот сюда : http://guns.allzip.org/topic/19/231266.html - там я буду его регулярнее просматривать и отвечать.

Raufbold

Интересно девки пляшут 😛

Тогда надо писать правила аукциона, где будут прописаны нюансы. Или взять готовые, благо интернет аукционов масса.
2 пацифист
Дядь Стас, снять с продажи лот без заявок это одно, а с заявкой - это отражается на рейтинге, он тупо минусуется. Если человеку пох на репутацию и главная цель получить как можно больше бабосы, он плюет на это.

------------------

пацифист

Димыч,да я в курсе.
Просто тут как всегда-аукцион есть,а правил никто не знает ибо их похоже никто и не придумывал.
Зато все кинулись продать дорого и купить дешево.
Нахрена это вообще надо было делать не пойму-правила Барахолки предусматривали аукцион,только их на моей памяти было несколько раз всего,ибо необходимость редка.
А тут за что боролись,на то и напоролись.
Уж пардон за сварливость 😊

Raufbold

правила разрешали аукцион? интересно, помнится они запрещали аукцион.

------------------

пацифист

На сколько я помню разрешали с самого начала...

синий

alexark
Или я должен каждый раз связываться с хозяином и уточнять реальную стоимость? Или всерьез полагать, что, например, "Узелок" Бурковского не проданный за 3500$ выставлен на аукцион за 1000 руб.?

Не ,всерьёз, цена осталась та же 😛
Я начал с 1го рубля 😊 а вдруг дойдёт !
Это как в бородатом анекдоте "Детей я не люблю, но вот сам процессс".... 😀

И Роман прав !
Давайте тему переносить

Просто Серый

Споры, споры... Я например, согласен С Тузиком. А так каждый играет по своим правилам - продавец по своим- покупатель по своим. А если я выииграл аукцион, но мой друг Киса потерял 200 рублей - я могу отказаться, что-ли 😊 Или если стулья из дворца оказались гарнитутом Генеральши Поповой - Я ЧТО ДОЛЖЕН ИХ БРАТЬ? Вообщем анархия какая-то, густно девицы 😞 (с) Остап

McS

со временем все устаканится...

shulce

Возникающие разногласия должны разрешаться Правилами аукциона. Уважаемые модераторы, напряжение возрастает - надо принимать меры! Если нет времени изобретать, можно частично взять здесь: http://molotok.ru/help/10/
немного подкорректировав под профиль данного сайта.

Raufbold

Согласен с shulce, что-то подобное и имелось в виду

Просто Серый

Чует сердце, следующий свои ножи выкупит Синий 😀 Это нынче в моде 😊

Raufbold

а это несовершенство движка-делать ставки на собственный аукцион

Просто Серый

Raufbold
а это несовершенство движка-делать ставки на собственный аукцион
Дык у них то наверное движки были несовершенные 😞, а ваш поди хороший - мерседесный 😊

Raufbold

не люблю немецкие авто, только японцы

Просто Серый

Я тоже Субары лав 😊

yunker

Просто Серый

нет больше такой возможности, свои ножи выкупать.... 😛

Roman

нет больше такой возможности, свои ножи выкупать....

да, я закрыл, но понятно что это не панацея - какие проблемы завести еще ник или попросить кого нибудь сделать фиктивную ставку.

Roman

shulce
Возникающие разногласия должны разрешаться Правилами аукциона. Уважаемые модераторы, напряжение возрастает - надо принимать меры! Если нет времени изобретать, можно частично взять здесь: http://molotok.ru/help/10/
немного подкорректировав под профиль данного сайта.

ссылку почитаю, там пного полезного

Просто Серый

Roman
да, я закрыл, но понятно что это не панацея - какие проблемы завести еще ник или попросить кого нибудь сделать фиктивную ставку.
Будем подозревать всех новых 😀

FIXXXL

нет больше такой возможности, свои ножи выкупать....

вовремя я крысу прикупил 😀

синий

Просто Серый

А зачем ?
У меня резервная цена на все девайсы установлена

DarkPower

...

FIXXXL

Еще раз повторяю на фото все было видно.

Да и в барахолке этот нож болтался.. С фото и пояснениями...

YolkinTuzik

FIXXXL

2 FIXXXL
ВО! А тогда теперь ТАКАЯ же ситуация со стороны ПОКУПАТЕЛЯ:
Я делаю ставки на похожие (одни и те же товары) на РАЗНЫХ аукционах..... смотрю, на каком меня не перебивают и получается более выгодная цена. Приобретаю там товар, а на остальные аукционы где йа делал ставки, кладу, простите, куй, даже в случае победы.... И это так же должно быть справедливо, ведь ЭТО - МОИ ДЕНЬГИ и я имею право тратить их как мне кажется более выгодным......
Так получается?

DarkPower

...

Lenny_Goofoff

та! не корячиттесь, корячие эстонские парни:
непоследняя милитаря, я думаю
и вообще я бы все списал на болезнь роста (аукцыонного)
Покупаю сейчас пару ножей вообще без фото; че приедет - бог весть
но надеюсь на лучшее 😊

shulce

2Lenny_Goofoff
Завидую Вашему оптимизму! Есть у кого учиться 😊
С уважением, Александр.

DarkPower

...

DarkPower

...

DarkPower

...

DarkPower

...

FIXXXL

2 FIXXXL
ВО! А тогда теперь ТАКАЯ же ситуация со стороны ПОКУПАТЕЛЯ:
Я делаю ставки на похожие (одни и те же товары) на РАЗНЫХ аукционах..... смотрю, на каком меня не перебивают и получается более выгодная цена. Приобретаю там товар, а на остальные аукционы где йа делал ставки, кладу, простите, куй, даже в случае победы.... И это так же должно быть справедливо, ведь ЭТО - МОИ ДЕНЬГИ и я имею право тратить их как мне кажется более выгодным......
Так получается?

Ясен куй! 😊

DarkPower

...

want?

shulce, alexark,

Вы фотки откройте в полный размер. И сравните - царапинки на клинке
одинаковые, такие специально не сделаешь... вокруг дырочки царапинки
и потёртости тоже. Это ж как отпечаток пальца.

Ножик один и тот же, просто снят под разными углами, вот и блики есть.

Кстати, поздравляю нынешнего счастливого владельца... он не коллекционер, не... 😛))

DarkPower

...

британец

Ууу какое обсуждалово 😊 А я и не видел ни разу.

DarkPower
Хотелось бы понять какие ко мне вообще претензии могут быть, когда покупатель не дождавшись ответов на свои вопросы от продавца покупает товар а затем начинает кричать что его обманули.

Так нечего покупать, если какие-то вопросы остались. Покупатель в этом случае сам себе злобный буратино.

FIXXXL
Продавец не передумал. Но УЖЕ продал нож, по другим каналам, случай подвернулся. Или этот аукцЫон подразумевает свою собственность на мой товар?B]

FIXXXL
[B] Т.е., если я выставляю товар на аукцЫон, я не могу продавать его по другим каналам или снять с торгов? ... это правило неочевидно ниразу.

А по-моему это - совершенно очевидное правило, как аукционов, так и просто хорошего тона. При создании лота есть параметр "срок действия" лота, и его значение вполне ясно - ровно столько лот должен быть действителен, то есть быть у продавца в наличии. Если продавец хочет продать быстро - то для этого есть барахолка или "другие каналы".

Короче, некрасивый поступок получился в результате.
Что подтверждается тем, что подобное теперь делать запретили.
Ну да ладно, лиха беда - начало.

Bonart

Если лот снимается владельцем - то с последствиями для его репутации. И это правильно.

Bonart
о справедливости на аукционах вообще речи никогда не велось и правила аукционов справедливости не подразумевают. кто-то богаче, а кто-то быстрее 😊 одни и те же предметы постоянно появляются на molotok.ru,uuu.ru, sobirau.ru продавцы регятся под разными именами и ждут где быстрей купят.

Любые правила пишутся для того, чтобы приблизить ситуацию в регулируюмой сфере к справедливости. И правила аукционов - не исключение. Однако личное дело каждого - на кого ориентироваться. Можно ориентироваться на дельцов, которые распихивают объявления по всем аукционам сразу, продают первому попавшемуся и плюют на остальных. Я вот, например, раньше почти одновременно размещал объявления и в барахолке, и на knife.ru - тут-то всё просто, кто первый сказал "покупаю" - того и товар. Разве что ганз.ру давал один-два дня форы 😊 А в случае с аукционом я товар сюда повесил, и через неделю, если его не купят - тогда уже повешу на knife.ru продаваться.

YolkinTuzik
А ф чём СМЫСЛ?
Почему бы не стартануть СРАЗУ с минимальной цены?
😲
Я этого, кстати, тоже не понимаю. Но так почему-то на многих аукционах, даже на том же еБэе. Возможно чтобы продавец увидел, во сколько денег его товар ценят первые пришедшие покупатели. Однако чаще всего его товар в самом начале ценят в 0.01, вне зависимости от валюты торгов 😀

Вообще же, если подвести итог - нужны чёткие правила. Надежда на единый здравый смыл у кучи народа опять не оправдалась, здравый смысл у каждого оказался свой. И рейтинговую систему тоже не помешало бы иметь. Роман вроде бы уже говорил, что она вот-вот будет.

Bonifatich

Дабы не начинать массовый репрессий, даю сутки, что бы сами за собой подтерли все. А не захламляли тему. СУТКИ.