Продам несколько якутских ножей.

yarik

Патологическое рукоблудие не даёт покоя: делаю периодически в свободное от работы время ножи друзьям, знакомым. Образовалось несколько свободных якутского типа. Простые рабочие ножи без изысков и без ножен(катастрофически не хватает времени). Кому-нибудь, может, будет интересно сделать ножны самому. Верхний: клинок из вагонной пружины(155мм длина, 4мм толщ., 17мм ширина), рукоять(116мм длина, сечение 31.5х23мм. Небольшая трещина у клинка-при забивании чопиков треснула-проклеена. )-груша; средний: клин из шх15(130мм длина, 4.2 мм толщ., 21мм ширина, рукоять(120мм длина, сечение 31х23мм)-гледичия; нижний: клинок из дисковой пилы по дереву(130мм длина, ок. 2.5мм толщ., 25мм ширина), рукоять(120мм длина, сечение 32х23мм)-ядро груши с небольшой частью заболони. У всех плоская сторона совпадает с плоскостью симметрии рукояти. Заточены, но я не супер-заточник(газету режут и ладно). Особо с полировкой не заморачивался, ибо рабочему ножу это и не надо. Цена каждого: 1000 рублей плюс 300 пересыл.. Оплата на карту СБ. Проданы. Наверное, скоро ещё парочку выложу.

карьер

резерв на все три.

yarik

резерв на все три
Без проблем.

yarik

Добавлю пару без ножен. Верхний: клинок(длина-127мм, толщ.-ок. 2.5мм, ширина-23мм)-из дисковой пилы по дереву; рукоять(длина-122мм, сечение- примерно 32х22)-мовингу-ПРОДАН; нижний: клинок( длина-137мм, ширина-21мм, толщ.-3мм)-шх15, рукоять(длина-123мм, сечение после упора-примерно 30х22)-ясень(насколько помню)-ПРОДАН. У обоих плоская часть лежит в плоскости симметрии рукояти, плавная линза. Оксидированы. Заточены до резки газеты. Простые рабочие ножи без изысков. Полировкой не заморачивался-нет ни желания, ни гриндера, а руками-ну его нахрен. Цена: 1000 руб. каждый плюс 300 за пересыл.

карьер

ножи получил, благодарю!

yarik

ножи получил, благодарю!
Отлично! Вас благодарю за покупку. Удачи!

АлАлыч

Здравствуйте.
Пара вопросов, чопики на клею?
Дол каким образом сформирован на клинках?
И еще, на дисковой пиле какая часть лезвия пилы выходит к режущей кромке? ШХ-15 на сколько закалена?

yarik

Пара вопросов, чопики на клею?
Дол каким образом сформирован на клинках?
И еще, на дисковой пиле какая часть лезвия пилы выходит к режущей кромке? ШХ-15 на сколько закалена?
Приветствую. Да, чопики на клею(на "супер-хвате"). Долы, конечно же, кованые( да по фото, наверное, и видно). Дисковая пила по дереву из одной же стали сделана-там без разницы, какая часть пилы к лезвию пойдёт. Нарублена гильотиной на полосы и после ковкой отформована в клинок. ШХ-15 даже не знаю, какой твёрдости. На стекле не проверял. Проверяю на роге лосином обычно, да стружку с гвоздя сниму-стоит, бумагу режет(ну, это, опять же, сколько рубить/резать, правильно?). Кончиком, так, бочку железную побью. Некие разумные нагрузки, в общем. Можно же и ломик сделать, который и люк канализационный поднимет и гвоздь рубить будет.

Chertik

Дисковая пила по дереву из одной же стали сделана-там без разницы, какая часть пилы к лезвию пойдёт.
это старые ГОСТовские пилы такие были, там только где технологические отверстия чуть прослаблены.
новые пилы закалены в районе зубов если не ошибаюсь

yarik

Добавлю ещё одного. Рукоять: 115мм, сечение 22х30мм, кап ильма; клинок: 177мм, толщ.4.5мм., шх15. Цена: 1500 р.(пересыл включён)-ПРОДАН.

DamHut

Если не продан ножик ,то взял бы , т.е. - резерв. Р.М.

yarik

Если не продан ножик ,то взял бы , т.е. - резерв. Р.М.
В Р.М. написал.

yarik

Большой якут оплачен и скоро отправится покупателю.

yarik

Добавлю ещё одного: клинок из дисковой пилы по дереву(122х20х2), рукоять из сердцевины груши с частью заболони(121х30х22)-1000 р. плюс 300 пересыл.Продан.

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

1790733са

Здравствуйте, можно в резерв ? Скиньте реквизиты для оплаты.

yarik

Здравствуйте, можно в резерв ? Скиньте реквизиты для оплаты.
В Р.М. написал.

1790733са

Ответил.

DamHut

Добрый день.
Ножик получил сегодня ( хотя в почтовом отделении он уже был 30 декабря ! ). Отличный нож! Вживую лучше чем на фото. Исполнение, баланс - замечательные! Крепкий инструмент, ухватистый и лёгкий при этом - 135 гр. для ножа такого размера, на мой взгляд,очень неплохо. Как будет резать? Думаю, вполне достойно...
Большое спасибо!

yarik

Большое спасибо!
Благодарю вас за покупку! Удачи!

WERX911

Я в очереди-1.

yarik

Последний выложенный оплачен.

Дэв

Добрый день. Написал в Пм.

yarik

Ещё один узкий якут: клинок из дисковой пилы по дереву(145х16.5х2.5), рукоять из груши(120х33х22). Цена: 1000р. плюс 300 пересыл. Продан.

delfin-chf

красивые работяжки! еще будут?

yarik

красивые работяжки! еще будут?
Делаю потихоньку.

delfin-chf

в личку напишу вопрос..

Dima023

Отмечусь

igor23

отмечусь!

Long-fellow

тоже отмечусь

yarik

Выложу парочку. Первый: рукоять из капа акации( 120х29х19), клинок из подшипника с широким долом(147х20х3.5), цена: 2000р(кап акации дороговат) плюс 300 пересыл-ПРОДАН; второй: рукоять из груши(120х33х21), клинок из дисковой пилы по дереву(140х26х2), цена: 1000р плюс 300 пересыл-ПРОДАН. Единственное что, у того, который с рукоятью из капа акации не заполирована режущая кромка плоской части-риски есть( тупо забыл перед монтажом шлифануть, но в процессе заточки уйдут, конечно). Оба заточены до резки газеты. Грушевый продан, акациевый свободен.

vulcan1600

Подлиннее и поуже который готов купить.
Скиньте в ПМ карту

delfin-chf

чисто визуально те модели,что пораньше смотрятся лучше,кинжальная лезвия форма как то не аутентично и может наверно шкурку порезать при свежевании..пардон,имхо

yarik

чисто визуально те модели,что пораньше смотрятся лучше,кинжальная лезвия форма как то не аутентично и может наверно шкурку порезать при свежевании..пардон,имхо
Тут, наверное, дело вкуса. Мне и кинжаловидные/копьевидные нравятся, и классические, если можно так сказать. Я оба варианта использую. Покажу фото:

yarik

delfin-chf, вот фото:

delfin-chf

есть такой стереотип,что кинжаловидная форма это уже к хо ближе..а классика - разделочный он и есть разделочный..)

yarik

Соглашусь, что такой стереотип есть. Но, вот, в пользовании такой копьевидный удобен, для меня, по крайней мере, особенно если он не толстый в сечении или со слабой линзой, в случае якутского ножа.

1790733са

Добрый день, Дмитрий. Ножи получил , все просто отлично ! Спасибо большое ! Разделал толстолоба на десятку , все ОК !По зверю пока не пришлось. Ждите заказ еще на пару ножиков ! Продавца рекомендую, мастер отличный!

yarik

Вячеслав, благодарю за добрые слова! Я, конечно, не мастер, но по мере знаний , сил и опыта стараюсь. Удачи!

nobell

yarik
акациевый свободен
Заберу

yarik

акациевый свободен

Заберу

В Р.М. написал.

nobell

Дмитрий, нужно скорректировать заказ. Написал в личку

yarik

Дмитрий, нужно скорректировать заказ. Написал в личку
Ответил.

Дэв

Дмитрий добрый день. Посылку сегодня забрал. Упаковка выше всех похвал, пока вскрывал палец порезал))). Нож вообще класс, лёг как родной в руку. Бумагу кромсает бодро. Буду пользоваться. Одним словом спасибо тебе огромное.

yarik

Нож вообще класс, лёг как родной в руку.
Приветствую, Давид! Рад, что лёг! Осталось теперь приодеть ножичек.
Одним словом спасибо тебе огромное
Тебя благодарю за покупку и удачи!

yarik

delfin-chf, фото левого якута:

nobell

Все пришло, мы с товарищем очень благодарны за отличные ножи.
Мой еще и весом всего в 88,5 г, при этом савсэм не кажется хиляком))

yarik

мы с товарищем очень благодарны за отличные ножи.
А я вам благодарен за покупку. Удачи!

TakiShalom

Здравствуйте!подскажите пожалуйста есть ли якуты в наличии?

yarik

Здравствуйте!подскажите пожалуйста есть ли якуты в наличии?
Приветствую! Пока нет. В процессе несколько с широким долом и копьевидным остриём.

delfin-chf

Вечер добрый. Лезвия приехали-забрал. Большое спасибо)

yarik

Вечер добрый. Лезвия приехали-забрал. Большое спасибо)
Приветствую! Отлично. И вам спасибо!

nobell

С копьевидным острием заберем по готовности

yarik

С копьевидным острием заберем по готовности
Я вам сообщу. Один готов, но он сделан по предварительному запросу-будет выложен в резерве. Остальные пока делаются, но, медленно, к сожалению-времени не хватает.

yarik

Ещё один достаточно крупный с копьевидным остриём: клинок из подшипника( 163(от рукояти)х24х3 мм), рукоять из красной(ядро) груши(122х30х21 мм). Цена: 1100 плюс 300 пересыл. ПРОДАН.

1790733са

Здравствуйте, Дмитрий заберу, вижу, отличный нож!!! Отписал в личку.

Chertik

Добрый день а как на первом фото самый нижний, такого плана больше не планируется?

yarik

Добрый день а как на первом фото самый нижний, такого плана больше не планируется?
Приветствую. Только вышел на работу-три недели был на больничном из-за разбитой костяшки-потихоньку руку разрабатываю. Сейчас буду доделывать те, которые не доделал перед больничным. Планируются, тем более, это мой любимый тип.

yarik

Потихоньку доделываю ножи, которые начинал до больничного. Пара узких с копьевидным остриём: 1. клинок из дисковой пилы по дереву(150х19.5х2, слабая линза), рукоять из груши(120х30х22)-ПРОДАН ; 2. клинок из дисковой пилы по дереву(125х19х2), рукоять из гледичии(118х26х22)-ПРОДАН. Как обычно, без ножен, но зато будет повод заняться творчеством. Цена каждого: 1000 плюс 300 за пересыл.

yarik

Предложу ещё пару киридашиков. Простые и без изысков ремесленные ножи по дереву. Не "вылизывал". Большой: из дисковой пилы по дереву-600 руб. плюс 200 пересыл; маленький(шх15)-500 руб. плюс 200 пересыл. Если оба, то 1000 плюс 200 пересыл. Заточены, но это такое относительное понятие, так что, затачивать под себя.

yarik

Через неделю, думаю, доделаю пару-тройку узких средней длины с широким долом.

nobell

Дмитрий, посылку получил, новый хозяин радуется, как ребенок!
Эх жаль про косячки не было раньше инфы, попозже дозакажу.
Спасибо, успехов и здоровья Вам!

yarik

Дмитрий, посылку получил, новый хозяин радуется, как ребенок!
Приветствую! Очень рад, что понравилось!

yarik

Предложу ещё одного якутика: клинок из дисковой пилы по дереву( 130 от начала лезвияХ18Х2.5), обух загнут для жёсткости, слабая линза, остро заточен; рукоять из груши(120х33х20). Цена: 1000 плюс 300 за пересыл. ПРОДАН.

1790733са

Здравствуйте , Дмитрий, извините, что сразу не ответил, да нож понравился, Заберу, если можно, фото побольше на мыло, нож в подарок другу, с уважением Вячеслав

yarik

Предложу пару ножей: один среднего размера правый и совсем малыш левый. Среднего размера: клинок из дисковой пилы по дереву(140х17х2.5), рукоять из груши(125х30х21); малыш: клинок так же из дисковой пилы(100х12х2), рукоять из ореха(?)(80х32х19). Средний: 1000 плюс 300 пересыл; малыш: 700 плюс 150 пересыл. Оба вместе: 2000 включая пересыл. ПРОДАНЫ.

Regatt_a

Малыш под левшу?

yarik

Малыш под левшу?
Пожалуйста, в продаже. Если интересует-пишите в Р.М.

yarik

Малыш вообще-то сам по себе не самодостаточен, если можно так сказать-маленький,-но как помощник для тонких работ, думаю, будет полезен. В руке лежит очень хорошо.

delfin-chf

попалось фото старого , наверно даже стариного, "якута " - для поднятия темы и пожелания творческих успехов автору.. Типа ап)

yarik

для поднятия темы и пожелания творческих успехов автору.. Типа ап)
Благодарю!

igor23

Новые якуты будут? \для поднятия темы\

yarik

Новые якуты будут?
Потихоньку делаю.

карьер

Дмитрий, доброго! Скиньте фото клинка.

yarik

Дмитрий, доброго! Скиньте фото клинка
Сеймомент.

yarik

To 1790733са.
Вячеслав, левый якут: клинок из дисковой пилы по дереву(130х21х2.5)-обух загнут, поэтому при малой толщине полотна сам клинок жёсткий(высота сечения-5мм); рукоять из красной груши(120х32х22). 1100 плюс 300 за пересыл.

карьер

Дмитрий, доброго! клинок получил, все отлично, благодарю!
С уважением, Сергей.

yarik

Дмитрий, доброго! клинок получил, все отлично, благодарю!
Сергей, доброго вечера! А я вас благодарю за покупку. Удачи!

карьер

Дмитрий, доброго! Вот такая форма кончика....

kimpson

Маленькие якут понравился. Клинок такой же сколько будет стоить?
Просьба ответить в РМ

yarik

То карьер:
Сергей, фото клинка.

Romanson

Дмитрий, добрый день.На фото выше клинок под правую руку в резерве? Если нет, то я возьму его с ручкой.

Romanson

В общем, в резерв пожалуйста и в р.м. про оплату.
Зарание благодарен.

yarik

Приветствую! Этот клинок продан. Кстати, один нож готов-только рукоять ещё не пропитана. Фото вечером выложу, если интересует.

TakiShalom

Дмитрий день добрый!ножи получил сегодня на почте!они просто великолепны, на фотографии то я уже был уверен что в руку они лягут, но сегодня они превзошли мои ожидания!благодарю вас за отличные рабочие ножи!!!

yarik

благодарю вас за отличные рабочие ножи!!!
Приветствую! Благодарю за добрые слова!

Romanson

Спасибо. Интересует. Пока збронирую с позволения вашего.

yarik

То Romanson:
якут: клинок из дисковой пилы по дереву(125х20, обух загнут-высота сечения 3.7мм), рукоять-груша(120х30х21). Цена: 1000 плюс 300 пересыл.ПРОДАН.

Romanson

Мне нравится.
Как Вам денежку отдать?

Romanson

Ок

карьер

Дмитрий, доброго! Клинок получил, благодарю!

yarik

Дмитрий, доброго! Клинок получил, благодарю!
Отлично! Выкладывайте фото готового.

yarik

Предложу одного ножа, выпадающего из темы: нож по типу Розелли. Делал как-то давно одному знакомому, но тот отказался, так что он так у меня и остался. Маленько им попользовался, но для меня баланс не тот-люблю когда рукоять тяжелее, а в этом баланс точно в больстере. Клинок, насколько помню, из вагонной пружины(168х28х4.5), плавная-плавная линза от обуха; рукоять из лайсвуда(длина от выступа типа гарды до затыльника-ок.100мм), больстер и затыльник-латунь. В общем, простой рабочий нож без изысков. Заточен, но не особо, ближе к острию надо лучше заточить. Цена: 2000 включая пересыл-ПРОДАН.

Romanson

Дмитрий, доброе утро.
Ножик получил, спасибо.
Именно то, чего я и ожидал. Мне все понравилось - отличный режик.
Хочу напомнить вам про мою просьбу - сделайте пожалуйста мне еще пару таких ножиков

yarik

Роман, доброго дня! Рад, что понравился! Просьбу помню.

Ter15-1

Дмитрий, вечер добрый! Нож (якут с гардой) получил. Рез отличный. Нож замечательный. Из-за этого его практически сразу выцыганили, поэтому претендую на новый нож.
И уже нашел:
Нож по типу Розелли.Цена: 2000 включая пересыл.
Готов забрать.

yarik

Дмитрий, вечер добрый!
Приветствую, Алексей! В р.м. написал.

yarik

Комарад 1790733са, заказывавший пару ножей, куда-то пропал-больше двух месяцев не появляется на форуме, а ножи лежат: пост 53 и пост 75(левый якут). Даже не знаю, ждать ли или объявить свободными?

карьер

давно уже пора пустить в продажу.

Romanson

Я заберу 53 пост если человек не обьявится

yarik

Я заберу 53 пост если человек не обьявится
Забирайте. Если объявится-сделаю заново.

Romanson

Мне надо 2 ножа под правую руку.
И если оба сразу отправить, то на доставке не будет разорений лишних

yarik

Мне надо 2 ножа под правую руку.
И если оба сразу отправить, то на доставке не будет разорений лишних
Ну, тогда, если заказчик не появится, он будет за вами, а как второй сделаю( в процессе парочка), то напишу.

yarik

To Romanson:
Роман, приветствую! Сделал один среднего размера: клинок из дисковой пилы(103 от скосаХ22, обух загнут-высота сечения 4.3), рукоять из клёна(93х332х20); цена-1000р. ПРОДАН. Успел сделать несколько фото, прежде чем сдох фотик.

yarik

В продаже левый якут из поста 75, правый из поста 103. Добавлю ещё одного: клинок из напильника(125 от скосаХ22Х3), заоксидирован, но как-то пятнами получилось; рукоять из красной груши( 120х32х22). Цена: 1100 плюс 300 пересыл-ПРОДАН.

карьер

Дмитрий, доброго! одел Ваш клиночек в вишню. второй клин из напильника друг выцыганил....

yarik

Дмитрий, доброго! одел Ваш клиночек в вишню
Приветствую! Хищно смотрится! Хорошее фото.

Romanson

Дмитрий, добрый день.
Спасибо что не забыли.
Возьму нож из поста 103 и 53 ( просил оставить до готовности второго)
Готов оплатить

sumruck

Есть что в продаже?

yarik

Из поста 104 в продаже.

yarik

Ещё один небольшой якут: клинок из 95х18(93 мм от скосаХ21Х3.5), рукоять из самшита(92х30х20). Цена: 2000 плюс 300 пересыл. ПРОДАН.

yarik

И ещё один довольно большой: клинок из дисковой пилы по дереву с загнутым обухом(142х21х высота сечения 4.9 у рукояти), оксидирован, но неровно получилось, рукоять из акации(125х33х22). Цена: 1000 плюс 300 пересыл-ПРОДАН.

Romanson

Дмитрий, ножи получил.
Огромное спасибо, все в лучшем виде.

yarik

Дмитрий, ножи получил.
Огромное спасибо, все в лучшем виде.
Отлично! И вам спасибо и удачи!

карьер

Дмитрий, доброго! еще один ваш клиночек в сувельку оделся 😊

yarik

Дмитрий, доброго! еще один ваш клиночек в сувельку оделся
Приветствую! Ох, как здорово смотрится!

igor23

пост 111 второе фото ,это трещина ближе к рукоятке?

yarik

пост 111 второе фото ,это трещина ближе к рукоятке?
Похоже на то. Сзади на торце рукояти тоже небольшая нитевидная-брусок такой, но никак себя эти трещинки при обработке не проявили.

LabutinON

111 продаётся?
Резерв.

yarik

111 продаётся?
Резерв.
Продаётся. За вами в резерве.

LabutinON

Высылайте реквизиты.

LabutinON

Получил своего 111-го. Первый раз держу якута в руках, поэтому никаких толковых отзывов не ждите.
Очень острый, удобно сидит в руке. Поклевал сухую деревяху - ведет себя достойно. Не знаю что за сталь на диске по дереву, но....
В общем время покажет. Купил, чтобы понять якута, но может стать любимчиком. Спасибо.

sery888

Что в наличии?

yarik

Купил, чтобы понять якута, но может стать любимчиком. Спасибо
Вас благодарю! Якуты разные. Я люблю с широким долом-их точить и править проще. С загнутым обухом при тонком клинке жёсткие, резать дерево им очень хорошо при слабой линзе, но прорезать-например, полотно какое, картон,-может быть не очень удобно.

yarik

Что в наличии?
Пост 104.

yarik

Очередной якут: клинок из дисковой пилы по дереву(110х23.5х2), линза достаточно слабая при столь тонком клинке и широком доле; рукоять из капа берёзы(110х31х22). Цена: 1000 р. плюс 300 пересыл-ПРОДАН.

yarik

Добавлю ещё одного якута: клинок из 95Х18( 112 от скоса х21х3), рукоять из хурмы(110х32х20). Цена: 2200 плюс 300 пересыл.

sergey7111

sergey7111

Спасибо за классный Якут, сталюка держит даже кости! Мастеру мои восхищения!

yarik

Спасибо за классный Якут
Благодарю вас за добрые слова!

aleks47

Добрый вечер.
Нож получил. Почта тупила немного.
Внешне очень понравился. В деле еще не пробовал.
Спасибо за нож.

yarik

Внешне очень понравился. В деле еще не пробовал.
Спасибо за нож.
И вам спасибо. Надеюсь, и в деле себя неплохо покажет. Удачи!