Продам Honesuki

LyapaDara

Японский нож Kanehide Bessaku Honesuki. Леворукий. В магазине выглядит вот так.
http://www.chefknivestogo.com/kanehide.html
Покупал для жены, но он её не привлёк. Мне от этого тоже радость - пустил его на различные эксперименты. Некоторое время поиздевался, удовлетворил своё любопытство, теперь он не нужен. Сталь SLD. Что это за зверь никто не знает. Марк, хозяин магазина, пишет, что полунержавейка. Со своей стороны могу подтвердить, что если не протереть от воды, то через пару-тройку часиков получим черноту. Использовал его по назначению - рыба и птица. Режет обалденно, кромка стойкая. Не заточен. Продаётся, как есть. Добавлю, что сам я правша, но неудобств при использовании леворукого не испытывал.
Фото

Почта LyapaDara@mail.ru


Цена 1500 рублей.

Honeytea

SLD, это та же D2, только от Хитачи

LyapaDara

Да, Марк именно так и сказал, мол это та же D2 ... но полунержавейка. Вот и понимай, как хочешь. Этот нож покрывается патиной довольно быстро. Если не протереть, то сверху влага успевает высохнуть, а снизу лезвие начинает темнеть. D2 в этом плане сильно устойчивее к сырости.

WK!

А толщина обуха какая? Режущая кромка целая?

LyapaDara

РК целая.

Длина лезвия 15 см, ручка 11,5 см, а вот толщина лезвия на клин идёт (строй такой) и в самом толстом месте чуть больше 2-ух мм. То есть немного тоньше заявленного было изначально, да ещё я его с годик-полтора на камушках разных пробовал. Но лично для меня это (меньшая толщина)только плюс.

Брал я его на ганзе, искал именно леворукий, что бы познакомить жену (она левша) с японским строем, когда заточена только одна сторона. Её не вштырил. Нож изначально продавался Иваном
https://forum.guns.ru/forummes...-s37690842.html
Кому ушёл правый я не знаю, но левый через вторые руки оказался у меня. В принципе даже сейчас состояние ножа не плохое. На четвёрку с плюсом точно потянет, по ширине не уточен, сколов, заминов нет. Только надписи я все снёс.

WK!

Ёлки-палки леворукий. Незнаю что и делать.

WK!

Хорошее предложение, но мне надо подумать.

LyapaDara

Сделал хорошую скидку к праздникам.
В любом случае объявление актуально последнюю неделю.
В НГ есть кому дарить подарки.

LyapaDara

Последнее предложение - 1500 с моей доставкой.
Если конечно вы не живёте далеко за Уралом.

Copy

Попробую поднять.