Точилка для ножей типа Апекс с зажимами для клинка.

tvy61

Пока вынес в отдельную тему, позже добавлю в свою.
И так:
Точилка для ножей типа Апекс с зажимами для клинка.
Основание алюминиевый композит 240х110х10 мм. с передней опорой 160 мм, для устойчивой работы с длинными клинками.
Зажимы из нержавеющей стали AISI 430, толщиной 4 мм.
Скосы на 8 градусов, позволяют заточить кухонный нож на 10 градусов на сторону (20 гр. полный угол).
Зажимы прекрасно фиксируют клинки практически любой геометрии спусков.
Даже со спусками двойной линзой, у меня не возникало проблем.
Аппарат имеет нулевые погрешности при повороте клинка.
Вертикальная стойка из калиброванной нержавеющей стали, диаметром 8 мм и высотой 180 мм. На стойку установлена скользящая втулка с поворотным узлом скольжения вилочного типа, вилка установлена во втулку на двух крупных шариковых подшипниках и крутится на 360 гр.
Скольжение направляющей в узле из маслонаполненного полиамида мягкое, плавное и без шумное, что конечно же сказывается на качестве заточки, особенно на финишных этапах.
Огромный угол разворота направляющей по горизонтали, добавляет комфорта в работе.

Вертикальную стойку, по запросу, можно укомплектовать резьбовой муфтой тонкой регулировки угла заточки. Муфта изготовлена из алюминиевого сплава Д16Т.
С ее помощью перенастройка угла более легкая и точная, например при смене камня или что бы сделать микро подвод.
Так же ее можно использовать в качестве компенсатора разницы толщины абразива.

Держатель абразивов рассчитан на камни длиной до 200 мм. Ширина камней ни чем не ограничена.
Упоры для абразивов выполнены с высокой точностью из легкого сплава Д16Т, позволяют устанавливать камни на бланках со скосом 45 и 90 градусов, а так же камни без бланков.

Направляющая из нержавеющей стали AISI 304 диаметром 6 мм. Общая длина направляющей около 600 мм.

Площадка угломера изготовлена из нержавеющей стали AISI 430 с высокой точностью, устанавливается прямо на бланк камня, что исключает погрешности в измерениях. Площадка поставляется по запросу как опция.

Рукоять резиновая, цилиндрической формы, диаметром 30 мм.
Противоскользящий коврик к точилке идет в комплекте.

Цена точилки: 4500 р.

Дополнительно могу предложить:
Резьбовая муфта тонкой регулировки -600р.
Площадка для угломера -250 р.
Муфта соединительная -300 р.

Фото устройства:

Видеоролик по работе устройства:

https://www.youtube.com/watch?v=Evec20zH0B4

Отзывы обо мне и моих изделиях тут:

http://guns.allzip.org/topic/200/1003760.html