Продам ножи с клинками коваными лучшими кузнецами. Пересыл плюсом.

АлАлыч
Приветствую всех заглянувших!
Минуту внимания, касательно экономической безопасности:
- я первым никому не пишу и ничего не предлагаю;
- мои телефон и электронка в профиле, других каналов связи нет.
Итак, начнем:.
В преддверии приближающегося дня рождения захотелось мне сделать себе подарок - купить Скирмиш на карман, но поскольку цены на него даже в потрепанном виде крайне не либеральные (оно и понятно), приходится расставаться с любимцами, а посему сегодня в продаже:
1. Нож работы мастера mim35, описание от автора:
'ттх: общая длина 280 мм, клинок 160*29*4,5 мм, сталь- кованная Vanadis23, твердость 60-61 HRC, спуски прямые, сведен на клин, рукоять- кап клёна, 120*32*20 мм, больстер латунь, монтаж всадной. ножны кожа, прошивка вощеным шнуром'
От себя добавлю - очень добротный, надежный, со знанием дела собранный нож и ножны весьма аккуратные и продуманные.
ПРОДАН
2. Гвоздь сегодняшнего вечера - нож с клинком из углеродистого булата работы Ивана Капичникова. Рукоять из сувеля дуба ножны из итальянской кожи с деревянными вставками сотворил Сергей Мурзенко.
ПРОДАН.
3. Нож с клинком из хитрокованной Х12Ф1 Игоря Шалимова. Нож собран замечательным мастером Анатолием Самуйловым. Прибор из титана великолепнейшей подгонки, рукоять из граба. Клинок сведен очень тоненько, нить РК зазеркалена. Спуски шлифованы и протравлены, видна мелкозавитушчатая структура стали. Нож адский резак. Ножны из толстой, но не жестяной, а добротно выделанной кожи.
ПРОДАН.
4. Нож с клинком из хитрокованной 9ХС Игоря Шалимова. Нож собран замечательным мастером Анатолием Самуйловым. Прибор из латуни великолепнейшей подгонки, рукоять из какой то плотной экзоты. Спуски шлифованы в зеркало, мелко засатинированы и протравлены, безумно красивый финиш вышел. Нож адский резак, высокой твердости, сведен чуть потолще чем предыдущий нож, РК зазеркалена. Ножны из толстой, но не жестяной, а добротно выделанной кожи.
ПРОДАН.
5. Нож из хитрокованной ШХ15 Игоря Шалимова. Нож собран замечательным мастером Анатолием Самуйловым. Прибор из латуни великолепнейшей подгонки, рукоять из какой то плотной экзоты, по моему из махагона. Клин великолепнейшей геометрии, тройной клин. Сведен тончайше. Спуски шлифованы в зеркало, мелко засатинированы и протравлены, безумно красивый финиш вышел. Нож адский резак. РК зазеркалена. Ножны из толстой, но не жестяной, а добротно выделанной кожи.
ПРОДАН.
6. Нож из узорчатой Х12МФ Игоря Шалимова. Нож собран замечательным мастером Анатолием Самуйловым. Прибор из титана великолепнейшей подгонки, рукоять из какой то плотной экзоты. Клин великолепнейшей геометрии, универсал с задатками скинера, подзеркаленный узор великолепной стали очень контрастно проявлен травлением на спусках. Сведен тончайше. Нож адский резак. РК зазеркалена. Ножны из толстой, но не жестяной, а добротно выделанной кожи.
ПРОДАН
7. Двуликий Янус - нож с клинком из сваренных между собой при ковке пластин булата и дамаска, на режущей кромке булат. Клинок откован Иваном Капичниковым. Нож собран Александром Юренковым. На рукояти кап ореха. Рукоять чрезвычайно эргономичная и красивая в силу роскошной фактуры материала. Клинок крайне необычен, а самое главное очень и очень агрессивно режет. Ножны простые, но крайне удобные, крепкие и добротные.
ПРОДАН.
8. Нож с клинком из У12 от Романа Лебедева. Нож собран Александром Юренковым. На рукояти сувель дуба. Рукоять чрезвычайно эргономичная и красивая в силу роскошной фактуры материала. Клинок хитрокованый, с зонной закалкой и травлением открывающим великолепную структуру материала. Сведен тоненько, очень резучий. Ноженки простые, но надежные и удобные.
ПРОДАН.
9. Один из самых эргономичных и резучих ножей что был у меня! Встречайте! Нож с хитрокованным клинком от Игоря Шалимова, сборка Олега Геннадьевича Проходского. Сведен очень тонко, режет адски, лежит в руке как родной, выпускать захочеш не выпустишь!
ПРОДАН
10. Тесак, хоть куда. Клинок из поковки углеродки откованной давным-давно Игорем Шалимовым. Ножик слесарил и собирал Олег Геннадьевич Прходский. Крайне надежная и в то же время функциональная вещь, оотличается при своих брутальных габаритах невесомым практически резом.
ПРОДАН
11. Маленький Якутик из ушки. Линза практически плоская. Клиночек 10см. Просто ляля! Но режет как скальпель. Ковал Игорь Шалимов, собирал Олег Геннадьевич Проходский.
ПРОДАН.
12. Маленький скинер, длина 90мм, кованная Х12МФ с великолепной структурой. Режет крайне зло. Ковал Игорь Шалимов, собирал Олег Геннадьевич Проходский.
ПРОДАН

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]












































































[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]



























































[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]














[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]




















modelst
Доброго дня!
Можно характеристики позиций 6 и 8
АлАлыч
Доброе утро!
Как раз нашел свой штангенциркуль.
Сейчас буду обмерять и писать ТТХ
АлАлыч
ТТХ 6 - клин 143х4х29, рукоять 127х33х21, по габаритам. Сведен очень тоненько.
ТТХ 8 - клин 132х4,1(по ребру)х29, рукоять 128х34х26, по габаритам. Сведен тонко.
modelst
А 9позиция?
АлАлыч
Позиция 9 - клиночек травленый из У12 из тех, что Шалим ковал для себя, однако, руки у него не дошли до него 😊. Габариты клина - 125х3,9х26. Тройной клин. Отшлифован и протравлен. Очень тоненько сведен, аж шипит!
Рукоять 123Х21х31, как обычно у Генадича такая, что взяв в руку нож понимаешь, что он стал продолжением твоей конечности.

Этот ножик в резерве до сегодняшнего вечера по Москве.

modelst
Эх,не успел .(
Заберу скинерок.Писать в ПМ?
АлАлыч
Нож в резерве за вами. В ПМ направил сообщение.
АлАлыч
10 продан.
9, 12 в резерве
Lonnt
3 - в резерв, пожалуйста.
"вороной" который, если я правильно определил порядок)))
АлАлыч
Резерв ?3 за Вами.
Вороной, все верно.
Lonnt
Резерв ?3 за Вами.
Извиняюсь за "переобувание", забираю вот этот.

Номер 6 - верно?
Если да, то с номера 3 снимаю резерв.

...пока листаешь вниз - глаза разбегаются))))

АлАлыч
Да, это 6 нож.
Реквизиты в ПМ направлять?
Lonnt
Реквизиты в ПМ
Давайте.
АлАлыч
Геннадий, вы ПМ с реквизитами получали?
Отправьте адрес для отправки, с утра добегу до почты.
Что то похоже ПМ глючит.
Lonnt
Что то похоже ПМ глючит.
Не то слово(((
Получаю сообщение - отвечаю - перехожу в тему - возвращаюсь....и в РМ ничего нет.
Lonnt
ок, связь через почту.
АлАлыч
Проданные позиции отправлены. Номера отправлений направлены покупателям.
АлАлыч
3,4,7,11 в резерве.
Lonnt
Свой номер 6 забрал сегодня - я оооочень доволен. ВСЕМ!)))
Нож просто отличный, спасибо!

По фото конечно не оценить, надо "щупать"))))

АлАлыч
Я очень-очень рад!
Хорошие ножи, хорошим людям!
modelst
Нож получил! Благодарствую! Продавца однозначно рекомендую)))