Продам в Москве Ножи из своей коллекции: Шалимов, Кизляр, Cold Steel и Грек

G.R.E.E.D
Приветствую Форумчан!
Потребность в вечно деревянных, вынуждает расстаться с отличными ножами из коллекции, предпочтительно Москва, но и пересыл по РФ не проблема.
Разумный торг приветствуется!

1. Нож с клинком от мастера Игоря Шалимова(Шалим).

Нож делался на заказ у О.Г. Проходского (Генадьич), клинок с фирменной сталью мастера - узорчатая Х12МФ, напоминает дамасскую сталь, на деле клинок очень красивый, размеры 136х29х4,5 мм. сведен в 0,3-0,4. Рукоять нейзельбер,кореан(слоновая кость),граб (мореный). Ножны кожа, воск.

Нож новый, не использовался, как пришёл, так и лёг на полку.

Цена 8000 руб.

2. Нож Грек или Греческий

Один из самых необычных ножей в моей коллекции, привёз его из Греции.
Делался на заказ у греческого мастера на о. Крит в г. Ираклион.
Клинок кованная сталь, какая честно не знаю, но нож режет очень «вкусно» и хорошо держит заточку. Рукоятка в обкладках из рога. Ножны дерево.
Несколько раз выезжал в лес, работал по продуктам и дереву, честно очень удобный нож в работе, при всей внешней небрежности, я с ним научился ценить именно практические свойства(да простят меня перфекционисты 😊

Цена - 10.000 руб с пересылом.

3. Кизляр Стерх - 1

Отличный нож от Кизляра, небольшой и удобный.
Покупал непосредственно в Дагестане, в местном магазине.
Клинок - Х12МФ, рукоять в обкладках дерева с знаменитой Унцукульской насечкой(с. Унцукуль - гордость Дагестана, село ремесленников и мастеров работы по дереву). Ножны кожа.

Нож абсолютно новый.

Цена - 4500 р с пересылом.

4. Cold Steel Rajah II

Нож-мечта, подарок друга на НГ 2020 г. Жаль расставаться, но лежит на полке и не могу найти ему применения. Судя по коробке нож куплен давно, но следов пользования не имеет, заточка родная, следов использования на клинке тоже нет, рукоять не затерта от ношения, вообщем нож в состоянии идеала. Приятная фишка, на коробке автограф президента компании Cold Steel!
Клинок CTS-BD1(уже не производится), рукоять Grivory, замок Tri-Ad Lock.

Цена - 11000 руб с пересылом.

По любым вопросам прошу в П.М., так же возможен обмен на Кондрат 13, Каратель от Мелиты, Spyderco Civilian, Sebenza от Кевина Джона.






























G.R.E.E.D
Фото криво добавились, не по порядку, но надеюсь где какой нож всем понятно.
G.R.E.E.D
Ножи в продаже, разумный торг приветствуется!