Продам самодельный цельнометалический кухонный нож. (обнов. 03.08.20 - +2)

uboat99
Приветствую !
Продается нож, общая длина 310мм, клинок 173*40*3.8-2 сведение 0.2, заточен (начерно).
Давно хотел отковать цельнометалический, нравятся они мне, отковпнс прицелом на некую грубость и брутальность, в руке сидит вполне, не смотря на полировку.
Откован с цикличным понижением температуры, тройная закалка (кругом одно тцо - куда не глянь 😊 слегка заполирован. Вес 274 г.
Цена 3 т.р.

Находится в МСК. пересыл почтой России. Запросы (если такие появятся 😊 просьба писать в теме .
Сталь - х12мф .

T-John
Александр, приветствую! Классный получился режик! Что за металл? Предполагается использовать без накладок? Что по цене? Резервну пока.
uboat99
Приветствую Евгений !

Спасибо, цену забыл 😊

3.т.р.

ArtemN
Куплю, оплата сразу
T-John
До завтра подумаю, ок?
ArtemN
> До завтра подумаю, ок?

Бро, уступи мне? Хочу не могу )

uboat99
Ребят, форумные правила достаточно четкие и нарушать не буду - кто первый встал на резерв - того и тапки.

Клин предварительно за T-John.

Если последовательный резерв устраивает ArtemN - в случае отмены резерва нож за ним.

ArtemN
> Если последовательный резерв устраивает ArtemN - в случае отмены резерва нож за ним.

Я жду, очень хочецца, невыносимо )

T-John
Как бы сильно не хотел, но увы, придется всё таки отказаться по финансовым причинам. Резерв сниму с сожалением. Клинок классный!
uboat99
Принято Евгений, резерв переходит к ArtemN.
ArtemN
С радостью принимаю резерв
uboat99
продано.
ArtemN
Мастер хороший и человек прекрасный.
Нож отличный, хоть и не заточен! 😛
Хотя мне кажется стоило бы чуть выше ценить свою работу
fronda62
Александр ! Можно повторить данный клинок. С удовольствием куплю. Игорь.
uboat99

uboat99
Всем доброго !

Все из х12мф, ковка с циклическим понижением температуры, финишное тцо, закалка на первичную твердость.

основной обзор :

цена пусть будет 1-3, 2-3, 3-убыл. т. р.

К кухне обязательно вернусь, чуть позже, сейчас душа просила тантоподобие. Чего душа просила под #3 я не помню, но в жару я больше ковать наверно не буду 😊

zloyqadrat
Здравствуйте, прошу на третий за 2 т.р. резерв на пару дней, подумать.
uboat99
резерв на третий принят.
sergVs
Вах какая прзлесть!
Александр, а что у них с балансом? А то мучают смутные сомнения.
Очень не люблю на кухонниках когда баланс в рукоять. Некомфортно.
uboat99
у #3 баланс аккурат на указателтном пальце, а у стальных не смотрел, кмк баланс или на указательном или чуть в рукоять - надо глянуть
sergVs
Ну тогда нормально. Чет поглючилось, что рукоять сильно тяжелее быть должна. Ошибся )
zloyqadrat
Номер три беру, в ПМ написал
uboat99
привел цену на 1-2 ножи в бОльшее соответствие с реальностью.
uboat99

zloyqadrat
Третий фуллметалл получил, все отлично, нож понравился очень, кондово-брутальный такой 😊 Он прямо так сильно больше, чем я представлял - и это ему еще один плюс
uboat99
Рад что понравилось !
ezopic
Номер два в резерв
uboat99
#2 в резерв для Ezopic
uboat99
#2 готово

ezopic
отлично. Оплатил.
uboat99
остался ?1
uboat99
Приветствую !

Получились ... не совсем кухонники, как классифицировать не знаю, для кухни обух толстоват. Оба по 3 т.р.

Х12мф, ковка из прута, ТЦО, закалка на первичную твердость, отпуск 200.

основной обзор - на видео.

Клинки не заточены, сведение на фото:

edok
N 4 резерв
где территориально в Москве?
uboat99
Приветствую Павел !

Габариты на первом фото, для ?4 295-160-36-3,8 - первое число - общая длинна.

Территориально днём Коммунарка, вечером Медведково.

Резерв принят

edok
Уточнил нюансы - снимусь с резерва. Немножко не мое
uboat99
Принято, ##4-5 свободны.

Сведение:

KabanSokol72
Приветствую, что есть в наличии приобрел бы Вашу продукцию для кухни.
uboat99
Приветствую ! В наличии 1.4.5.
KabanSokol72
Здравствуйте 4-5 можно а до тантоидов я не дорос. цену можно узнать если можно то ответ в личку.
filya8
Привет. Четвёртый в резерв.
ezopic
сделал рукоять
uboat99
2 Ezopic - Нож как я и надеялся, получился Суров !

Коллеги, помогите никого не обидеть : первое сообщение от KabanSokol72 - с если я правильно понимаю желанием забрать номера 4 и 5, но с уточнением цены. Цена 3 тр за каждый.

Следующим через 4 часа идет filya8 с конкретной просьбой на резерв по #4.

КАК резерв пока на KabanSokol72, если цена ему не понравится - задействуется резерв filya8.

Я очень надеюсь что никого не обидел.

KabanSokol72
Добрый день, извиняюсь за долгий ответ, резерв снимаю.
uboat99
Принято

- если актуально - резерв #4 за filya8.

uboat99
Всем привет !

#3 - снес поперечный мехсатин, укоротил рукоять.
#4 - готов к выдаче filya8
#5 - доделал давний проект (тоже из х12мф)
330 - 188*47*5, как всегда целевое назначение ножа не определено - нож относительно здоровенный, увесистый, с толстым обухом - НО сведенный в 0.1 с последующей заточкой под деликатный рез. вот такая несуразица, впрочем - всегда можно камушком притупить до 0.2 и заточить под нужный угол, хоть под рыбные хрящи - хоть под кости попрочней. - стоить пускай 4 т.р.

Основной обзор - если кто-то соберется забирать 3й или 5й - лучше просмотреть - кручу-верчу со всех сторон.

фото кликабельны

sergVs
Сантоку прям очень понравился. Необычный. Жаль не мое - я легкие ножи люблю.
Недавно кухню себе изваял. Обух 2.5, так по сравнению с моим любимым 1.8 он топором ощущается. Никак не привыкну, хотя сведен в 0 и режет зверски.
uboat99
воооо ! а тут 5 😊))))))))) я ж грю он непонятный
ezopic
Третий нож в резерв
uboat99
резерв на третий принят
uboat99
для filya8
evbuch
uboat99
он непонятный

в резерв.

сведение после заточки? где баланс? сколько вес? в чём выражается одностороннось, только в заточке? спуски прямые? После заточки испытаний не было?

uboat99
Приветствую Евгений ! Если не возражаете , ответ в видеоформате.
ezopic
Отлично!
evbuch
Здравствуйте, Александр!
Односторонние я не очень, да и носы сантоковские тоже. Гьюто строй мне ближе. Но чем то он меня заманивает. По функционалу зачем он мне тоже неясно. Наверное ближе к дебе, - рыба - птица. Не знаю, потянет ли он куриные кости без криминальных изменений РК. Опять же, скользить-вертеться в мокрой руке не будет? Как Вам хват по ощущениям? Остальное односторонним резать не в кайф, привыкать приноравливаться каждый раз. Деба вогнутая есть, покороче, хоть и потолще, можно будет сравнить. Сведение имел ввиду по штангелю толщина в начале спуска РК. миллиметр, или меньше? А может больше?
Короче, если отдадите за 4, с включённым пересылом, - не удержусь. Тогда рукоять обрезать на 130 по верху, вертикально, или с наклоном, параллельно передней границе рукояти, не соображу, как лучше. Точить не надо.
С уважением, Евгений (evbuch)

uboat99
Приветствую Евгений ! Если не возражаете , ответ в видеоформате.

evbuch
РМ

Оба-на! писал РМ, а получилось в темку. Ну и так ничего страшного.

uboat99
Приветствую Евгений !

кости ... в доме ни одной живой или мертвой курицы 😞 но думаю - при нынешней заточке не потянет, у меня мания точить на минимальный угол 😞
Микрометр показывает в начале режущей кромки 0.3 - 0.35 мм. так что при желании можно превратить в косторуб (бррр). Намочил рукоять - сильно легче крутиться не стало, если взять не воду а к примеру кровь - крутиться конечно будет полегче. Рукоять отпилить - давно хотел - оставлю 130 до начала РК. 4 с доставкой - в данном случае запросто. Только отпиливать это уже завтра, тот кусочек У10 (что в конце ролика) меня сегодня полностью ухандакал 😞

uboat99
а там всего 130 😞

Ожидаю инструкций.

фото подвирает - там даже не 135 а 130

evbuch
Александр, не заморачивайтесь.
Сдвинуть штангель чуть к лезвию, на начало свода рукояти, на уровень угольника, чиркнуть отметку 130 и отрезать вертикально.
Как пильнёте, так и покатит, перетакивать не будем. Без претензий.
uboat99
в наличии только #1. цена 2500.
filya8
Получил. Как и ожидал, всё замечательно. Благодарю.
evbuch
Я свой тоже уже получил.Режет хорошо, но уж больно тяжёл, придётся обрезать, хоть и жалко. Возможно, лучше было высверлить рукоять с торца,но у меня такой возможности нету.
ezopic
Отличный клинок для разделки