Помогите оценить нож из копыта. Ура. фото ввел.

sergej312

Может кто из знатоков этого форума подсказать что это за нож. И имеет он какую цену. Как я помню он мне попал лет десять назад. Не самодел вроде. Фото только с телефона.

abalmix

ГДР, как рабочий не очень, большой ценности тоже не представляет, сколько конкретно стоит не скажу, ибо не интересуюсь.

Grey78

abalmix
ГДР, как рабочий не очень
+1 я бы сказал вообще как нож не очень, копыто в руке показалось дико неудобным. Такой ножик привез крестный из ГДР когда там служил.

Fet

Ну, тыщи полторы, если любитель найдется. В принципе, и сейчас иногда покупают, в каких целях - не знаю. 😊

А чего ваш сверху какой-то темный? Он не полысел? Ножны есть?

sergej312

Нет. ножен нет. Это там голая кожа. С нова была. Есть еще один. Дня три назад тему создал а фото ввел только сегодня. Эксклюзив. Но наверно Х.О.

Fet

Ну, с эксклюзивом - это едва ли. 😊 Таких ножиков наклепалив свое время будь здоров.

А насчет ХО - не факт. Во-первых, я не знаю, насколько там прочная заделка в рукояти, а во-вторых измерьте толщину - если меньше 2.4 мм, то не ХО точно.

пиалыч

может в рукояти и прочная... вот рукоять непрочная точно, на днях доломал, думал рукоять новую сделать. Теперь уж и не знаю стоит ли... Раз клинок совсем говё...кий

Blues Man

Мех причесать, обработать нафталином, чеб моль эпиляцию не устроила, клинок полирнуть - и под стекло. И Боже упаси им резать чего ! А потом можно рассказывать сказки потомкам, о том сколько им дедушка (или исторический персонаж какой) медведей зарезал )))))