Закрыл Продам два ножа ( ЦЕНА ВНИЗ ) - Ахти ваара и Японский кухоник ламинат

Takoy vot
Доброго дня дорогие друзья . Продаю свои ножи которые покупал новыми и не использовал . Хранились в шкафу . Пересыл на покупателе . Оплата на карту . Белгородская область . Карта 6390 .... .... .. 7572 Маэстро .

1 .Ахти ваара . Покупал во время короновируса не так давно в 20 году в магазине Ламния . Цена - 5500 руб . И немного описания от них .

- Финский нож Ahti Vaara с острым как бритва клинком невероятно функционален. Он удобен для обработки добычи и рыбы, хорошо справляется с обязанностями полевого Шеф-ножа, поможет в обустройстве лагеря. Нож выполнен на основе классического финского ножа пуукко и носит название Ваара, в честь средне-восточной части Финляндии, изобилующей сопками и скалами.

Клинок длиной 95 мм и толщиной 3 мм имеет традиционную для пуукко прямую линию обуха и скандинавские спуски. Клинок такой формы отлично подходит и для режущих, и для проникающих операций. Изготовлен из углеродистой стали с содержанием углерода 0,75%. Сталь закалена до 58-60 HRC, поэтому клинок отлично держит заточку и демонстрирует просто превосходный, агрессивный рез. Так как сталь не относится к нержавеющим, после контакта с влажно средой клинок следует протереть насухо. Верхняя часть клинка, до спусков, заворонена.

Рукоять имеет овальную в сечении форму. Небольшие упоры в основании и на конце рукояти позволяют удобно расположить руку. Изготовлена рукоять из карельской березы, проваренной в льняном масле, что придает древесине стойкость к внешним воздействиям и насыщенный темный оттенок. Поверхность приятно шершавая, что предотвращает скольжение ладони. Больстер из латуни препятствует растрескиванию дерева при ударах и падениях, а также является украшением ножа.

Нож поставляется в кожаных ножнах с пластиковым вкладышем и металлическим ободком, позволяющим надежно зафиксировать нож. На ножнах имеется подвес для свободного крепления.
Характеристики

Сталь
Углеродистая сталь Laurin Metalli
Профиль клинка
Straight back
Сечение клинка
Scandi
Закалка стали
HRC 58-60
Рукоять
Карельская береза
Ножны
Кожа
Гарда / упор / больстер
Латунь
Вес:
83 г
Длина общая:
211 мм
Длина клинка:
95 мм
Толщина клинка:
3 мм
Страна изготовления:
Финляндия

2 . Я уже не помню как зовут его . Покупал здесь у Японоводов . Кухонный Японский . Ламинированный . Куплен тоже не так давно в этом году .Слишком острый и крутой . На кухню пожалел отдать . Дети обработают или себя или его . Но это Лирика . Так и лежит в шкафу . Ножны простые для вида видимо . Цена - (6000 руб .) - 5500 руб .

Немного своих измерений .

- Длина -165 мм .
- Ширина - 44 мм .
- обух - 1.8 мм.
- рукоять - дерево .
Измерения личные но электронным штангелем .

Фото конечно не очень т.к. телефон был старый под рукой . А новый только купил . Нужно - добавлю по художественней .

Takoy vot






Takoy vot
Добавил фото получше .
Takoy vot







Takoy vot


mallu18
Ахти ваара - дисконт возможен????
Takoy vot
mallu18
Ахти ваара - дисконт возможен????

Какой дисконт ?

mallu18
"Какой дисконт ?" Дисконт- значит дешевле.... допустим 4500р.....
Takoy vot
mallu18
"Какой дисконт ?" Дисконт- значит дешевле.... допустим 4500р.....
Я вас понял ... Это слишком дешевле .
Takoy vot
На ноже Ваара Ахти походу царапка была а теперь походу ржаветь начала. А еще обнаружил отблеск РК ближе к рукояти. Шок полный. Новый прямо из Финии. Так что извиняйте снимаю с продажи. Жалко денег отвалил. Пусть дома работает.
Takoy vot

Takoy vot
Японский кухоник - 5500 р.
Takoy vot
Тему закрываю . Не актуально.