Продам пару ножей

Restlin

Наконец-то немного победил таможню, но, не без денежных потерь ((( Теперь тормозят практически все, включая кухонники и стамески, отдают только с сертификатом от спец. конторы - подробнее в теме таможня в ХО.
Ввиду этого придется рассаться с Benchmade Apparition Plain BM670 ((((.
Нож понравился, выглядит дороже чем стоит ( на мой взгляд). А как клацкает при открытии - песня ! "Помошник" при открытии срабатывает мощьно и четко, опять же, как по мне, лучше чем на кершах, если что можно его отключить с помощью шестигранников в комплекте. Жаль продавать, но дополнительные затраты на получение печати из сертификационного органа вынудили (((((. Выбор стоит продать 710 или 670 - решился на 670, ибо 710 хотел уж очень давно, да и место костюмного ножа занял соком элит ))) Хотя, может и 710 тоже продам вскоре ))))
Вернемся к Benchmade Apparition! В моей руке лежит отлично, клацкает как я уже писал просто сказочноклинок достаточно мощьный для работ с хорошей нагрузкой, покрутил-вовертел в руках - думаю не будет наминать руку при резке. Спуски почти от обуха, присутствует фальш-заточка длинной в полклинка - на фотке ее отлично видно. К кончику клинок снова утолщается - так что отломки кончика можно не бояться )))
Открывание очень четкое - бронзовые втулки очень этому способствуют ))) Шпинек под правую руку с возможностью переставить. Судя по винтам везде нож полностью разборный. Недостаток ( недостаток ли ? ) нож тяжелый. Но мне это понравилось - ощущение солидности и мощи. В закрытом состоянии удерживается очень хорошо - случайное приоткрытие исключено. Сверху на обухе в самом начале клинка зубья для упора пальцем при резке - островаты, на месте будущего владельца чуть подшлифовал бы! Так, пора заканчивать с описанием а то совсем продевать перехочу )))))

Сухие цифры:
Blade Length: 3.40"
Blade Thickness: 0.120"
Blade Material: 154CM Stainless Steel
Blade Hardness: 58-60HRC
Blade Style: Wharncliff; Ambidextrous Thumb-Stud
Weight: 4.50oz.
Clip: Removable Steel
Lock Mechanism: Locking-Liner w/ OptimizerT
Overall Length: 7.82"
Closed Length: 4.39"

Комплект полный, все включая целофан, бумажки-коробки и 2 шестигранника. Кроме пары волосков на руке ничего не резал ( бреет ! ))) )
Цена с учетом официального ввоза в Россию - 4200 ( сертификация ну очень не дешево ((((( ) Обоснованный торг - можно.

Еще продаю Продаю CRKT Alaska Bwana Model 6204, Plain edge.

Абсолютно новый, есть. Естевственно не точился не правился, года 2 как лежит в масле. Стальные плашки на всю длинну рукоятки, обкладки из какого-то хитрого шершавого пластика (Zytel) - рука не скользит даже когда мокрая. В руке лежит удобно, думаю при работе наминать не будет. Полностью разборный. Покупался за 1900 руб, так и не пригодился. Ножик как EDC отличный!

Сталь: AUS 6M with a 55-57 HRC
Длина общая(мм) 217
Длина клинка(мм) 90
Масса(г) 130
Тип замка лайнер с AutoLAWKS

на сколько я понял снят с производства, так что почти раритет )))))

Цена 1500. Москва, если что ))))

А, совсем забыл ! в свете последних траблов с таможней - все ножи НЕ ХО в России !

brat

Можно аляску в резерв, до завтра?

Restlin

Аляска в резерве за brat до среды

contreiler

Аляска уже продана ?