куплю кинжал типа киз

MihaG

Хочу кинжал без особых красивостей типа http://kizlyar.ru/products/hunting_k.html
рассмотрю другие интересности.

F@rid

подталкиваете к преступлению?

Fet

Это чего за флэшмоб такой? У всех план квартальный горит что ли? Второе уже сообщение за день с такой ерундой.

F@rid

Конец года на носу!

LLIHYP

Может они тут практику проходят? 😊

YolkinTuzik

MihaG
Хочу кинжал без особых красивостей типа http://kizlyar.ru/products/hunting_k.html
рассмотрю другие интересности.


Fet

У меня уже который год на запасных путях в отстойнике стоит пара вагонов с партией китайских кастетов. Я их все время товарищам предлагаю, но они всегда отказываются - не верят, наверное. или денег нет на контрольную закупку, я их только оптом продаю. Не поверите, так и не могу продать, можно сказать пропадают кастеты. Хорошие, латунные, разных размеров и форм. Не берут. 😞

MihaG

Паранойики, блин. Все на измене. Человек хочет вещь, а они флешмоб, флешмоб...
Не стал я тут долго в тему втыкать, написал и написал. Объясните тогда, разве можно попалиться, если частное лицо частному лицу продает какой-то ножик?
Объясните в личку или на почту, как все тогда покупают, скоро все школьники ка-бары носить будут, а честному человеку нельзя понтовый девайс купить.
Пропустят ли,если заказать в зарубежном шопе?
Спасибо за ответы. Заранее благодарен. Премного обяжете.

ARREY

тебе, судя по тексту, вообще не нужон ножик. понты нужны. не ходи сюда таким, не надо.

попробуй изучить интересующую тебя тему, для этого нужно много читать. если грамотно искать, то все можно найти и понять здесь на форуме. а то: "я не читатель - я писатель." к 33 годам пора бы быть более подкованным в этой теме или вовсе не интересоваться ей.

вариант номер два: ссылку на кизлярский завод нашёл? вот и позвони им и задай свой вопрос. мол хочу купить КО-1. и все тебе объяснят.

MihaG

Если я хочу побаловать себя покупкой приятной, понравившейся вещи, то что в этом плохого? Конечно, я не ценитель, но любителям полагается покупать только китайское говно?Если я захочу красивое пальто, то мне не надо заходить в дороой магазин, а идти секонд хенд и не гнать понты? Мне, может, вообще ничего не нужно, и ножик в частности, но надо как-то делать себе приятное. Я не могу годами разбираться как, где и почем, когда вещь мне не особо нужна, а просто дал объявления, попросил совета, и написал обычным разговорным языком. Хорошо, я могу выражаться более корректно-пожалуйста, подскажите, как купить понравившийся мне нож, кинжал, нек-рые модели ка-бара ,которые не встречаются в широкой продаже. Никто ,случаем, не продает, не знаю, наказывается уж это или нет. На нет ведь и суда нет.

MihaG

Я им написал мыло, да только я понял, не продают они без билета.
К сожалению, к 33 годам не могу глубоко интересоваться всем, что мне нравится, иначе мне не будет хватать времени интересоваться тем, что
необходимо. И так два дня курю форум и ни хрена не понял :-((
Только нашел понравившиеся мне модели и выяснил, что это, вроде, не говно.

ARREY

КО (кинжал охотничий)можно купить имея на руках охотбилет и открытую лицензию на огнестрел. другим способом холодное оружие приобрести законно в России нельзя.
это понятно?

по тексту:
пальто никак не делятся на хозяйственно-бытовые, холодные, боевые и антикварные. их оборот не регламентируется так строго и не ограничивается законодательством.

если "Мне, может, вообще ничего не нужно, и ножик в частности, но надо как-то делать себе приятное" то тут может быть масса комментариев, в зависимости от испорченности комментирующего.

"Я не могу годами разбираться как, где и почем, когда вещь мне не особо нужна" если вещь не нужна, то не надо её приобретать. годами разбираться ненадо, нучно час-полтора поюзать поиск здесь на форуме.

"Хорошо, я могу выражаться более корректно-пожалуйста, подскажите, как купить понравившийся мне нож, кинжал, нек-рые модели ка-бара ,которые не встречаются в широкой продаже." ХО без охотбилета и лицензии на огнестрел купить нельзя.

ну почему нельзя посетить пару-тройку оружейных магазинов, где продавцы нормально реагируют на просьбы "хочу ватэто"?

MihaG

Окей, спасибо за разъяснения, Ваши комментарии разумны. Флудить не стану, хотя есть пару доводов про пальто и про смысл покупок, ну да ладно.
На всякий случай, оставлю объявление на несколько дней, чего я только не покупал в инете, потом грохну, чтобы не засорять форум(если раньше не смодерируют)
Всем удачных покупок!

PS Интересует Ваше мнение на тему "отдам на экспертизу под залог",там тоже нужен охот. билет и пр.

Unknown_user

ARREY
КО (кинжал охотничий)можно купить имея на руках охотбилет и открытую лицензию на огнестрел. другим способом холодное оружие приобрести законно в России нельзя.

Немного попрвлю. Ст. 13 ЗоО "Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."

Кстати, таким способом можно приобрести не любое ХО, а только соответствующее ГОСТу 51500-99. Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия. И соответсвенно сертифицированное.

Разрешение на огнестрельное и охотбилет получить не так сложно как на первый раз кажется. см. http://home.uic.tula.ru/~vorobei/faq_1.htm

Участник, предлагающий ножи на экспертизу, в Германии находится. (см его профайл) А там законодательство гораздо более либеральное.

Пехота

MihaG
Паранойики, блин. Все на измене. Человек хочет вещь, а они флешмоб, флешмоб...

- "а реальные пацаны всегда на измене, это только лохи ничего не боятся" 😊 😊 (в каком-то кино Дельфин говорил). И еще 😊: "лучше быть живым параноиком, чем мертвым оптимистом" 😊 😊 (народная мудрость)

Мусаши

Почему-то уже который по счету новичок требует продать ему явное ХО

ладно бы участник или там ветеран был...

ментяра это, походу

Тот самый парень

есть у нас сомнения, мил человек, что ты мусор !!! (с)
но не боись, за провокации на форуме, мы тебя не больно забаним, чик и ты в бане.....

:-)

з.с, - надеюсь никого не обидел, просто хотел поднять настроение

Ghomunkul

"Сдается мне пухлый, что никакая ты не тучка, а мент позорный.."
Извините, не удержался)

ASDER_K

Ghomunkul
"Сдается мне пухлый, что никакая ты не тучка, а мент позорный.."
+1.
Проходил я лично на своей шкуре. фтопку!

John JACK

MihaG
PS Интересует Ваше мнение на тему "отдам на экспертизу под залог",там тоже нужен охот. билет и пр.
Там нужен сертификат сертифицированного эксперта. Ну и охотбилет, естественно, тоже. А лучше - лицензия коллекционера.

vano-sha

посетите какую нибудь выставку-ярмарку, там его как грязи, только цена в два раза выше, думал фигня, подошел покрутил номерные все точно ХО

MihaG

Да парни, вас голыми руками не возьмешь, так всю отчетность можно испортить. Гляну на урукри ру,может там кто пропалится, трамальчик продадут для больной бабушки(шютка).Пойду завтра справку в ОВД возьму, что я не мент, а иначе скоро не то что кинжал, траву не будут продавать. За идею с выставкой спасибо.

Fet

Зря иронизируете. Провокации и другие не слишком законные действия со стороны сотрудников в адрес участников форума уже были, и не раз. Народ на этом обжигался, повторять никому не хочется.

ARREY

интересный круг интересов обозначает зачинатель темы.... трамал, травка...
на кой Кукри тогда ему нож?

или взаправду товарищ - опер широкого профиля: и бабулек колесиками приторговывающих, и ганжаторговцев окучивает, вот теперича и ножеделов решил потрясти... все так непонятно... 😊)

Мусаши

..да ясен пень что это милицанер

и все прочие, желающие приобрести "малайский крис", "морской кортик" и тд - наверняка его клоны

vano-sha

проще сразу написать куплю боевую гранату без чеки, но со скидкой

Добрейший

Надо заметить, что реальные пацаны знают где, чего и почём, и по тихому так сидят на измене с тем что есть, не высаживаясь по пустякам. А всякие подлые мздоимцы и прочие кровопийцы - враги простого народа - в сад нах, ибо нех подло использовать абсурдность современного законодательства во вред честным гражданам этого уёбищно античеловеческого государства!!!