ПРОДАНО. Ножи Геннадия Дедюхина: Балем XL и ВУК. Самара. Пересыл.

Nathair
И снова здравствуйте, Други!
Продажа вынужденная 😞
Фото кликабельно. Более детальные фото отдельно взятого ножа - по запросу.
Территориально в Самаре. Пересыл имеется, оплачивается отдельно.

Похвалить или поругать (если есть за что) можно тут - https://guns.allzip.org/topic/200/2033392.html

1. Нож "Кастомный Балем XL" (ограниченный проект, название дано мастером).
Увеличенная версия Балема от Геннадия Дедюхина. Ограниченная кастом-серия, премиум материалы. Всего таких ножей 30 шт и по заверению мастера больше он к такому размеру Балема и исполнению возвращаться не будет, по сему нож имеет коллекционную стоимость, отличную от проектной. Продавать ОЧЕНЬ не хочется, мучаюсь... но финансовые проблемы вынуждают. Могу снять с продажи в любой момент.
Не носился, не точился и не использовался. Состояние идеальное.
ТТХ:
Длина рукояти, мм - 125
Длина клинка, мм - 150, спуски прямые, финиш - матовая полировка, на правой стороне автограф Мастера
Длина общая, мм - 275
Ширина клинка, - 34
Толщина рукояти, мм - 18
Обух, мм - 4
Сталь клинка - М390 на 61-62 HRC, сведение 0.3
Материал рукояти - микарта "слоновая кость" от CrazyFiber, насечка - "мутный зиг-заг"
Монтаж - фултанг, мозаичные пины
Вес (в ножнах / без ножен), гр - 349 / 224
Комплектация: нож, кожаные ножны.

Цена: ПРОДАНО.

2. Нож "Лисёнок ВУК" (проектный).
Проектный нож в формате EDC. Ухватисный, необычный и очень приятный. Увы, но не идеально исполненный. На клинке имеются царапины (подозреваю, что от кайдекса... точнее не могу сказать, так как нож таким прибыл от мастера), G10 имеет небольшой дефект в виде черного пятнышка (это именно дефект материала, а не поверхностное пятнышко).
Не носился, не точился и не использовался.
ТТХ:
Длина рукояти, мм - 105
Длина клинка, мм - 89, спуски прямые, финиш - матовая полировка
Длина общая, мм - 194
Ширина клинка, - 29
Толщина рукояти, мм - 18
Обух, мм - 3.6
Сталь клинка - М390, сведение 0.38
Материал рукояти - оранжевая G10, проставка - красный G10, насечка - "короед" (в виде лунного кратера)
Монтаж - фултанг, мозаичный пин, темлячная трубка
Вес (в ножнах / без ножен), гр - 203 / 135
Комплектация: нож, одношовные кайдекс-ножны БЕЗ проклейки кожей внутри, кожаный съёмный подвес.

Цена: ПРОДАНО.

Всем добра, ЗДОРОВЬЯ и всех благ в Наступающем НОВОМ ГОДУ!!!

VanMo
Добрый!За Лисёнка 5.5 предложу.
Nathair
VanMo
обрый!За Лисёнка 5.5 предложу
Приветствую! Благодарю, но нет.
Lameglas07
Нож Геннадия просто бомба, ввысь😳
Nathair
ВУК в резерве через Р.М.
MAC1976
Нож Геннадия конечно бомба внешне, но недавно такой же продавали с гнутым кончиком, тоже из М390. Тот нож ушел, но достоверные сведения о термичке помогли бы продаже. Меня там смутило, что оттермиченная на 61-62 м390 точно гнуться не должна.
Nathair
Проверить термообработку у меня нет возможности. Мастер заявляет, что сталь калена на 61-62 HRC.
А почему думаете, что эта сталь не может гнутся на такой закалке? На сколько мне известно, одним из преимуществ М390 является высокая пластичность при значительной твердости. Прочность этой стали в 1.4 раза превышает аналогичный показатель быстрорежущих сталей. Разница между пределом текучести и прочности на разрыв практически отсутствует. Высокая вязкость позволяет выдерживать большие боковые нагрузки. Так что я думаю, вполне возможен вариант, когда кончик может погнуться, а не отколоться.
Ни на одном ноже из М390 от Дедюхина, которыми я пользовался, к термообработке у меня не возникало вопросов.
А какой номер по проекту был у ножа, у которого случился такой дефект?
MAC1976
Добрый вечер. Не помню номера, там тоже была слоновая кость. Нож ушел по-моему за 10000. Автор темы честно все указал, но не про обстоятельства когда клин был погнут. Я обратил внимание, т.к. этот Балем XL мне очень нравится.
Nathair
ВУК продан.
Nathair
Кастомный Балем XL продан.