Продам несколько мелких ножей своего изготовления

Долго Шёл
1. Общая 120, клин 63-20-3,5, ручка микарта. Ниолокс. 3500+пересыл



2. Общая 160, клин 67-17-3 прямые спуски,ручка Г10. Ниолокс. Продан.



3.Общая 180, клин 80-12-2.5 спуски вогнутые, ручка Г10. Д2. Продан.



4. Общая 187, клин 82-22-3, сувель березы. Д2. 2500+пересыл



5. общая 205, клин 95-14-2.5, кап дуба. Д2.2500+пересыл



6. Общая 205, клин 90-18-4 углеродистый дамаск ламинат, брал очень давно,Долматов. Ручка стаб.сувель. 4000+пересыл



7. Общая 210, клин 107-20-2.3, ручка Г10. Д2 4000+пересыл



8. Общая 150, клин 65-15-2.5, ручка Г10. Елмакс. 4000+пересыл


Klim71




Klim71
Приветствую всех! Наконец то выбрал время для того, что-бы поделиться своими впечатлениями о ноже.
Традиционно находясь в отпуске вдали от дома, стараюсь приобрести новый нож. Приезжаешь домой, а тебя сразу же встречает обновка. В этот раз выбор пал на нож из этой темы - номер 2 (сталь Ниолокс, Общая длина 160, клин 67-17-3 прямые спуски, ручка Г10, цвет голубой). Скажу сразу, имею слабость к небольшим ножам. Этот экземпляр как то сразу понравился и формой клинка и цветом рукояти, да и сталька весьма не плохая.
С Мастером, изготовившим это нож, ранее не был знаком, приобретал у него впервые. Впечатления от общения только положительные. Всё разъяснил по моим вопросам, после оплаты нож был сразу же оперативно был отправлен 1 классом и дошел очень быстро (в течение недели от Хабаровска до Салехарда). Отдельная благодарность за качество упаковки ножа. Получив посылку удивился, серьёзная многослойная коробка, всё очень надежно и крепко упаковано. Как то заказывал по Интернету себе часы, так упаковка этого ножа на десять порядков лучше. Вроде бы и вещь не хрупкая, но в такой упаковке можно было в футбол играть и ничего бы не повредилось. Моя просьба об изготовлении темляка была сразу же выполнена. Нож пришел с темляком с красивым узлом (сам такой я не умею вязать).
Что касается самого ножа. Не смотря на его небольшие размеры, оказался очень удобный и ухватистый. Качество сборки и слесарки - на высоте. Ножны сделаны добротно и с душой, красиво сшиты зелено-голубыми нитями под цвет рукояти с красивым колечком для подвеса. Очень оригинально сделаны полукруглые рифленые выборки на ножнах, которые оригинально украсили их. Сидит в ножнах хорошо, попробовал не сильно потрясти - под своим весом не вылетает. А учитывая, что будет носиться как шейник, то считаю посадка в ножнах отличная.
Какой то серьёзной работы ножу пока не давал, планирую его использовать в походах за грибами, а также в качестве помощника в походной кухне (охота, рыбалка) по овощам и не большой рыбке. Сразу же почистил им картошку, порезал мелкие овощи (редиска, огурчики, перчики, чесночок и т.д.). Достал мерзлое сало из морозилки. Режет отлично, сведение по моим ощущениям - примерно 0.25 мм., так что проблем с резом никаких. Нож заточен отлично, посмотрел на РК в микроскоп (сам свои ножи точу) и не возникло никакого желания его перетачивать. Бумажные чеки из магазина шинкует на "ура", салфетку тоже режет, волосы с руки слетают со свистом. Ну вот вроде бы и все после двухдневного знакомства с новым красавцем. Сразу же привязал ему подвес из паракорда для ношения на шее в цвет темляка, рукояти и нитей на ножнах. По моему получилось красиво.
Мастеру огромное спасибо! Однозначно его рекомендую и желаю дальнейших творческих успехов. Всем хорошего настроения и отличных ножей!
P.S.
почему то мои фото ножа появились впереди отзыва, но это не принципиально.
Долго Шёл
Спасибо, Александр.
С уважением, Андрей.
74slonUral
Здравствуйте! Номер 3 (Общая 180, клин 80-12-2.5 спуски вогнутые, ручка Г10. Д2) в резерв пожалуйста. Пишу в РМ.
Долго Шёл
Ответил в П.М.