Раритетные раритеты - Microtech CHAMELEON, Camillus CUDA-1 DAM

Staseus

Продам по России (доставка включена)

Microtech CHAMELEON D/A plain serial 695 выпуска 5/96 г., папа СМТХ-5 и вообще один из первых ножей этой фирмы.
Нож минтовый, практически новый - не носился, не точился, без косяков, есть небольшие потертости на лезвии от лайнера, на клипсе следы от чехла отпечататлись. Без коробки.
Цена 14500 руб.

Camillus CUDA-1 damascus ATS-34 очень редкая модель
Нож минтовый, практически новый - не носился, не точился, но есть серьезный косячёк - лезвие завалено, в закрытом состоянии это хорошо видно, на РК есть маленькая зазубринка. Коробка и бумажка в наличии.
Цена 8500 руб







Staseus

Оба в резерве до среды.

офер

Вона раньше как делали - простенько и со вкусом.
Даже клипсу обычными шурупами...
И никаких проблем со спецбитами. 😊
А покрытие у ранних МТ похоже было только Бедбластед.

Staseus

Не так всё просто, ты на осевой винт посмотри, с двумя дырками, 😊

Filatov_ei

2 Staseus немножко не в тему. Пока хамелеон у Вас можно его в раскрытом состоянии поставить на пузо и сфотографировать рукоять сверху. Если в руках держали сынка его CMTX5, рукоять хамелеона меньше режет руку при обхвате чем CMTX5 или также?
Заранее спасибо. 😊

Черновран

Можно ещё вопрос по Куде? Нож старый, обзоров по нему не видел. Таблетка какую роль выполняет? Я думал это замок, а там оказывается лайнер. И вообще в чём крутость данных ножей (Куды, обычных, не дамаск), кроме их винтажности?

olev

Таблеткой лезвие выталкивается, а фиксируется лайнером. Хороший качественный нож, на данный момент раритетный. И такого способа открывания в серийных ножах я не встречал.

Raufbold

таблетка, движимая пальцем по зигзагообразному вырезу в левой накладке, будучи выполненная заодно с клинком, приводит последний в рабочее положение.
Открывается в мгновение ока. Крутость - именно в системе ускорения открытия. Не знаю как на этом экземпляре, но на таких Кудах частенько лайнер гуляет.

------------------
Adjudat me a d'aqueste hore