Нож Мачете

tano_1

http://guns.allzip.org/topic/98/324941.html
Есть 3 шт. 2000 руб/шт + доставка из Оренбурга.

tano_1

ponch
Зачем давать ссылку на "негативный" Пи--АР ? 😊 Если реально надо продать...
Не понимаю ...

Удачи, ДМ.

Кому надо, тот купит. Количество ограничено 😊

ponch

Чем-то он НДК внешне напоминает, только выпрямленный ... 😊
Вроде бы была у трамонтины похожая модель, поуже и подлиннее ...

use

Доброго всем времени суток! Наконец выдалась возможность добраться до интернета, постоянно находиться на месте не могу - работа не позволяет, так что по вопросу приобретения прошу обращаться к tano_1, либо пишите мне в PM, как было сказано выше цена вопроса составляет 2000р + доставка из Оренбурга, габариты изделия длина клинка примерно 23,5-24см, рукоятка 15см, ширина лезвия 9см в широкой части и 22мм у основания рукояти, качество стали нормальное если конечно этим мачете не рубить железные предметы, по назначению его использовать можно вполне и я думаю не хуже современных китайских образцов, правда качество заводской заточки оставляет желать лучшего, но это без особого труда можно подправить. На снимках мачете в действии (заводская заточка), без труда срубил несколько деревьев, деревья диаметром до 7-8 см рубятся на ура, обычно достаточно одного двух ударов.

NAVAJO

РМ

Вагус

Если ещё есть одну штуку заберу.

Акув

Один забрал бы, если еще остались

Sadovnik

Акув
Один забрал бы, если еще остались
Мне тоже понравилась мачето, взял бы.
Если кто видел такую или у кого есть в продаже, может подскажете где видели.
Спасибо.

НеА

Это мачете из НАЗа Стратег. авиации...В комплект входил и нож, так называемый "авиационный".Свой комплект прихватизировал с Ту-95.

Sadovnik

Неплохая ковырялоЧка, главное чтобы за ХО не проходила. 😛 😊
Кстати, это не оно? http://www.lezvie.com/show_good.php?idtov=6489&grid=9305

НеА

Sadovnik
Неплохая ковырялоЧка, главное чтобы за ХО не проходила. 😛 😊
Кстати, это не оно? http://www.lezvie.com/show_good.php?idtov=6489&grid=9305

Осторожно по ссылке на сайте "троян".По определению ХБ.CS в природе ещё не было, когда этот НАЗ уже был. Кстати у наших космонавтов тоже он был-только на навершие крепление для крепления к ручке могучего пистоля.... короче как у маузера кобура. ИМХО

Sadovnik

НеА
Это мачете из НАЗа Стратег. авиации... В комплект входил и нож, так называемый "авиационный".Свой комплект прихватизировал с Ту-95.

Где бы такой еще надыбать?
Никто не продает такие?

garryale

А потом бедным пилотам нечем от супостата отмахнуться и костерчик соорудить.) 😊 😊 😊 😊

Harvester

НеА
Кстати у наших космонавтов тоже он был-только на навершие крепление для крепления к ручке могучего пистоля.... короче как у маузера кобура. ИМХО

Ага, есть такой пистоль, трехствольный пистолет ТП-82.

Sadovnik

согласен на полный комплект СООНАЗа 😊 😊

Ferkel

Свой комплект прихватизировал с Ту-95.
... я дико извиняюсь, а сам аэропланчик-то куда дели? ...Вещь-то достойная, сносу ей еще долго не будет..

Ouzer

А я в конце 80-х такой мачете (форма идин в один, только без виревочки) перетачивал на походный ножик, на толщину клинка повелся. Стоил он тогда не то 3,5 руб, не то 7... Назывался "Нож туриста". И, представьте, ничего себе работал, и сталюга достаточно неплохая была. Жаль, давно уже посеян в лесах...

use

Ouzer
А я в конце 80-х такой мачете (форма идин в один, только без виревочки) перетачивал на походный ножик, на толщину клинка повелся. Стоил он тогда не то 3,5 руб, не то 7... Назывался "Нож туриста". И, представьте, ничего себе работал, и сталюга достаточно неплохая была. Жаль, давно уже посеян в лесах...
Потерянного не вернешь, а новый, при желании конечно, переточить всегда можно, только зачем перетачивать?

Ouzer

Ну, тогда не было такого ножевого изобилия, как сейчас. Охотбилета с разрешением на оружие еще не было, соответственное, охоножи были недоступны, кухонные ножи всегда кухонные, а хотелось чего то надежного для лесных походов. Вот и приходилось исхитряться. Вывел форму, с утяжелением в передней трети клинка и нож прекрасно справлялся как с резательно-пырятельными функциями, так и для рубки небольших деревьев и кустарника. Был достаточно прочен и упруг для метания - пулял от души, кромкой как то попробовал гвоздик строгать - получилось. Те же военные штыки в этом плане намного хуже.

kimpson

посмотрел фото. ссори за выражение!НА ХРЕНА ЖИВОЕ ДЕРЕВО ТАК РУБИТЬ!?ВЕДЬ ПОЛНО ЖЕ СУХОСТОЯ!

wiskis

ОТПИСАЛ В PM

tano_1

kimpson
посмотрел фото. ссори за выражение!НА ХРЕНА ЖИВОЕ ДЕРЕВО ТАК РУБИТЬ!?ВЕДЬ ПОЛНО ЖЕ СУХОСТОЯ!
Вот в этой теме не забудьте выразить свое искреннее возмущение: http://guns.allzip.org/topic/75/286257.html
А еще мачете в непроходимой амазонской сельве лианы рубят. Они тоже живые.

kimpson

ОДНО ДЕЛО ИЗБУШКИ!ТУТ Я СОГЛАСЕН. ЛИАНЫ РУБЯТ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛИ ПРОХОДУ. А ДЛЯ РЕКЛАМЫ МОЖНО БЫЛО И ЧТО ТО ДРУГОЕ ВЫБРАТЬ.

wiskis

ОТПИСАЛ !!ГЛЯНЬ PM!!

wiskis

отписал на почту... жду мачете!!!

use

kimpson
ОДНО ДЕЛО ИЗБУШКИ!ТУТ Я СОГЛАСЕН. ЛИАНЫ РУБЯТ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛИ ПРОХОДУ. А ДЛЯ РЕКЛАМЫ МОЖНО БЫЛО И ЧТО ТО ДРУГОЕ ВЫБРАТЬ.

А с чего вы решили, что это реклама? Все деревья срублены в целях освобождения прохода и были использованы, включая сучья, опилки и стружку, на изготовление строительных материалов. При этом ни один короед не пострадал.

Twilighter

Проданы?