Продаю CS Outdoorsman (продан).

YgorVM

Cold Steel Outdoorsman
Цена ножа 9 000 рублей

http://www.coldsteel.com/outdoorsman.html

Технические данные:
Длина клинка: 152 мм
Длина общая: 279 мм
Толщина клинка: 5 мм
Масса: 281 г
Сталь: VG-1 San Mai III
Рукоять: кратон
Ножны: черная кожа
Производство: Япония
Состояние: новый, в упаковке

Агитка от производителя (в вольном переводе).
"Долгое время нас просили возобновить производство Outdoorsman. И мы решили снова делать его. Только теперь мы добавили в Outdoorsman два усовершенствования. Первое - насечка на обухе клинка у рукояти. Это дает возможность прочно упирать палец в нескользящую площадку на обухе и, таким образом, лучше контролировать нож во время работы, ну и рука так меньше устает. Второе усовершенствование - рубящее лезвие на обухе. В наших испытаниях мы смогли разрубить этой частью ножа даже толстую стальную проволоку! Как и раньше, Outdoorsman продается в комплекте с прочными кожаными ножнами."



"Что такое VG-1 San Mai III ?

San Mai означает "три слоя". Это термин применяют, чтобы описать традиционные ламинированные лезвия, используемые для японского меча и кинжалов. Ламинированное строение клинка имеет важное значение, поскольку оно позволяет позволяет полосы из разных марок сталей объединить в одно лезвие. Простой способ представить себе этот тип конструкции заключается в том, чтобы представить себе бутерброд: мясо - в центре, твердая сталь с высоким содержанием и куски хлеба с обеих сторон - полосы стали с более низким содержанием углерода. Режущая кромка лезвия должна быть максимально твердой для того, чтобы дольше держать заточку и эффективно резать и рубить, но если бы весь клинок был таким твердым, он мог бы быть поврежден во время боя или работы. В конечном счете клинок должен быть способен выдерживать воздействие и боковых напряжений. Для придания клинку дополнительной прочности и гибкости к нему и приваривают дополнительные, более "мягкие" стальные накладки. San Mai III используется для изготовления клинков с очень твердым высокоуглеродистым слоем стали в середине клинка для увеличения общей механической прочности, износостойкости и гибкости изделия.



Что такое нержавеющая сталь VG1?

При изучении нового материала для использования в серии ножей Tanto, мы проверили семь разных марок стали, включая Shiro 2, V-SP-2, 10 А, 440C, VG10, АТS 34, и VG1. Мы провели комплекс тестов на механическую прочность, стойкость режущей кромки, и результаты испытаний показали, что некоторые стали обладают свойствами, превосходящими другие образцы в одном или двух испытаниях. И только одна сталь из испытанных, VG1, показала наибольшую эффективность во всех наиболее критичных категориях тестов. Эти выдающиеся способности удерживать стойкость режущей кромки и замечательная механическая прочность клинка, изготовленного из этой стали, позволили нам предположить, что VG1 сможет полностью удовлетворить потребности клиентов Cold Steel в эффективных, прочных ножах из нержавеющей стали".

Отрывок из Cold Steel FAQ.

http://www.e-tokko.com/eng_vg1.htm - информация о стали непосредственно от её производителя.

PS Outdoorsman не холодный, сертификат на него есть в соотв. ветке ХО.

YgorVM

Blues Man
Большие фотографии. Боюсь не слишком удачные, впопыхах, да и фотограф я хреновый.


Может какую-то деталь его организма нужно ещё крупнее? 😊 Сделаем...

didSemen

Есть ли возможность пересыла на периферию почтой России и возможна ли оплата через КОНТАКТ?
Тогда прошу в резерв...

миха гаи

То ли я дурак ,то ли мир перевернулся, (упор под палец, длинна ,и т.д. и т.п.)имхо холодный ,аки судак, во всяком случае ,в "кольчуге", лежит как холодец...

Kronk

миха гаи
во всяком случае ,в "кольчуге", лежит как холодец
недавно лежал как ХБ.

MadCat

В Питере давно как ХБ продается. Угол схождения РК и обуха большой.

DerRock

В примечании всё написано:

YgorVM

Согласно ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия" и изменения N1 к нему (пр. от 18.04.2005г. N86-ст) при выносе острия над линией обуха более чем на 5 мм, даже при наличии развитого упора нож считается хозбытом.
Например, в ассортименте Cold Steel хозбытом с 2005г. стали считаться:
Recon Tanto,
Outdoorsman,
Master Tanto, Magnum Tanto (Tanto Series).

Естественно, несмотря на вышеперечисленные признаки, любой ножик должен быть сертифицирован имеющей на это право организацией, для того, чтобы его можно можно было законно считать хозбытом. В данном случае "хозбытность" ножа подтверждает "Информационный листок к протоколу сертификационных криминалистических испытаний N6828-2 С-4853 от 07.09.2006г.", выданный ЭКЦ МВД РФ. (Спасибо, DerRock).

Если короче, я в первом посте написал и выделил жирно, что Outdoorsman не холодный, и где лежит на него сертификат. Больше доверия к людям, товарищи! 😛

YgorVM

didSemen
Есть ли возможность пересыла на периферию почтой России и возможна ли оплата через КОНТАКТ?
Пересыл по России "EMS Почта России" http://www.emspost.ru/company/ за счет покупателя (так оно дойдет надежнее, курьер на дом привезёт, Карелия от 560 до 680р., в завис-ти от насел. пункта), после 100% предоплаты.
Оплата заказа в этом случае по безналу (можно и КОНТАКТОМ и через банк, как удобнее, дешевле через СберРФ - 1.5%) на счет в Сбербанке РФ.

didSemen

По Cold Steel Outdoorsman - в PM гляньте, пожалуйста...

YgorVM

Нож в резерве за didSemen.

didSemen

Уважаемый YgorVM, прошу прощения за беспокойство, резерв снят... Не срослось...

YgorVM

Нет проблем. Нож в продаже.

YgorVM

Нож продан.

i_vb

ВЕЕЕЕСЧЪ! 😊
Игорь, спасибо за человеческий подход.

Случайность

Илья, поздравляю со сбычей мечт! 😛
А я таки исполнила твою просьбу Ух ты! Не смогла не уважить 😛

YgorVM

С покупкой, Илья 😊