куплю кинжал ПХУРБА

Zawchoz

куплю кинжал ПХУРБА
желательно сувенирный..

Куан Шихуан

Александр, в Москве есть замечательный магазин "Путь к себе",думаю, вы его там отыщете.

Ljosviking

Zawchoz
куплю кинжал ПХУРБА
желательно сувенирный..

"Пукс" - http://www.inwardpath.ru/

"Белые облака" - http://www.clouds.ru/

Там Вы обнаружите хреновые китайские муляжи из латуни символического размера. Качество их таково, что подарить будет стыдно.

Как и любую подобную вещь, ритуальную пурбу надо искать у специализированных антикваров (конечно, и в этом случае нет гарантии, что найдете).

Например: http://www.shongallery.ru/ и т. п.

Zawchoz

я понимаю что оригинал лучше.. просто я даже подумать боюсь сколько он может стоить

Ljosviking

Zawchoz
я понимаю что оригинал лучше.. просто я даже подумать боюсь сколько он может стоить

Стоить может по-разному, но в целом буддийские ритуальные предметы - вещь специфическая и желающих приобрести их не так уж много. Отсюда и сравнительно (например, с оружием) невысокий уровень цен. Не так давно великолепная бронзовая скульптура Авалокитешвары (15-го века!) досталась мне по цене какого-нибудь Лонвулфахарси (это при том, что продавец прекрасно ориентировался в ценах).

Некоторое время назад в Москве водились довольно высококачественные современные копии, но сейчас все известные мне места исчезли: наверняка, из-за недостаточного спроса.

Вот, кстати, довольно обширный перечень московских антикваров (с адресами, телефонами и сайтами): http://www.yell.ru/Bukinist/2000009-%252000175-%251000639/-*1/1041/small Посмотрите: может повезет. 😊

Змеюка

Осторожнее!
В пуксе и в 71-м павильоне на ВДНХ, и в двух башнях у Севастопольской, китайские сувениры под латунь и бронзу на самом деле из крашеного алюминия, краска такая, что ошибиться очень легко.
Для Zawchoz: в славянской традиции тоже много интересного есть, изучите если времени не жалко.

Zawchoz

еси честно то по ссылкам ничего не нашел....
даже сувениров нету

а по славянской мифологии.. что подскажете??
буду рад если подскажете

Куан Шихуан

Совершенно справедливо подмечено насчет цены-мне мой достался бесплатно, как говорят,"от сердца к сердцу".А вообще зачем он вам, если не секрет?Имхо, такие вещи должны работать, а если не знать, что с этим делать, лучше и не иметь, ибо можно огрести проблем, особенно если это не сувенир, а рабочий предмет.