Есть ли в Греции магазины торгующие ХО и сопутствующими товарами?

Jroslav

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь видел в Греции специализированные магазины торгующие ХО и т.п. Сам туда только собираюсь (ни разу не был). Есть ли смысл искать?
С уважением,
Ярослав.
P.S. Если магазины будут мной обнаружены, фото ассортимента обещаю выложить.

Roller

По Греции вообще не скажу, а конкретно по Афинам знаю два магазина:
1. Называется "Survivor", находится в районе под названием Плака (самый конец Плаки), у ст. метро Монастираки. Там самый большой ассортимент, что я видел.
2. Неплохой магазинчик есть в порту Пирей, только как пройти могу только описать: от метро (оно же площадь Одесса) идете вдоль набережной так, чтобы акватория была по правую руку, и внимательно смотрите на магазинчики слева. Идти минут 10. Там рядышком (впритык друг к другу) два магазинчика, в одном в основном китаезные ужаснахи, а вот в следующем помимо этого еще и нормальные вещи.

Это данные за 2005 год, когда я там был последний раз.

Вот только как Вы собираетесь везти это дело? В те времена мне везло, два раза привозил всякое, но сейчас наша таможня строже смотрит вроде как. Т.е. грекам это без разницы, а вот ввезти сюда...

пацифист

В районе метро Омониа-Монастераки(самый центр Афин) раньше было несколько больших оружейных магазинов... и в нескольких километрах от метро Кифисиа тоже был магазинчик, на территории рынка...
Только был я в них в промежутке 1988-1995гг....не знаю, остались ли они.
По ассортименту похоже на испанские магазины-ширпотреб не дешево.. разве что что нибудь старое подвернеться.
Грекам на таможне все пофигу, нашим как повезет, но обычно тоже.