С чувством некоторой ирриальности, но всё же ищу. Трость от КолдСтила. Неспешно.

Сварга

(МНОГАБУКВ)

Мнда, други мои... Вот как бы тут, в скупом формате сообщения, рассказать о мыслях и чувствах, которые привели меня к мысли, что трость от КС со стилетным клинком - нада.

Начну, наверное, с того, что у Вашего покорного уже 2 года болит левое колено. Врачи разводят руками, и говорят "Здоров, но с плоскостопием". Боль давно стала привычной спутницей жизни, и, хотя появляется она периодически, но она есть, и приходится прихрамывать, особенно при быстрой ходьбе. Может быть, эта болль - наследство от 6 лет, проработанных почтальоном, Х его З.

В общем и целом, без трости ходить тоже можно. Правда, если приходится ходить МНОГО (а иногда таки приходится) - то под вечер трудно. Про трость от КС узнал с год назад, но как-то не было ни денег, ни обострений. А сейчас - весна, и болячки (не только колено но и вообще) обостряются, и моя Жаба сказала: "Хрен с тобой, покупай".

Всвязи с тем вопрос: вдруг да у кого есть КС-трость с клинком, которая уже не слишком нужна, приелась, разочаровала и т.п. и стоит (валяется на антресолях) без дела. Вдруг да кто-нибудь продаст.

ПыСы. Не стОит посылать мну в аптеку за "палочками" - в них нужды особо нет, да и не могу я ходить "с палочкой", а вот с модным аксессуаром - могу 😊 Такие вот шутки подсознания.

Не стОит также давать ссыль на новые КС-трости, поскольку новую я тупо не потяну по деньгам (такие уж обстоятельства), и никакая Жаба тут не поможет...

Потому вот неспешно (удивляясь сам себе) ищу б/у КС-трость с клинком внутре. ВотЪ.

С неизбывным уважением, КотописецЪ...

------------------
Я не толстый, я ПУШИСТЫЙ!

Костя Федотов

Мнда, други мои... Вот как бы тут, в скупом формате сообщения, рассказать о мыслях и чувствах, которые привели меня к мысли, что трость от КС со стилетным клинком - нада.

на мой взгляд нада но я посоветовал бы без стилета ибо держится он там так, что как ударное не особо попользуешь. Последний раз видел тут. http://www.samura.ru/

Сварга

...спасибо, други, за ссылки... увы, новую (из гамазина) пока не тяну по деньгам... потому и ищу, чтоб б/у, за меньшую сумму...

DarkElfAEP

У меня две трости (вынужден использовать при ходьбе на дистанции свыше 50 метров)Одна из них колдстиловская трость джентельмен с пистолетной рукоятью литой (без клинка внутри). По размерам рукоять самая большая из всего ассортимента колдстиловского (все модели идут с одинаковыми набалдажниками разница в наличии шпаги внутри сего). Конечно я и кирпичи ей разбивал и и по доспехам лупил. Но именно как трость для ходьбы в сравнении с тростью из аптеки с простой загогулиной как у бабушек возле подъезда она не катит - очень неудобная вещь + устает чисто от веса рука. А это ведь самая большая рукоять с наболдажником в виде черепа или просто пробкообразной головкой держать будет еще хуже. Так что смотрите на смысл функциональный и сами решайте. + еще придется переделывать немного башмак которым трость на землю опирается Я кусок просто нижний спилил и приделал резинку из медтехники стучит трость об пол как кувалда и скользит. На асфальте еще ничего но как в помещение входишь ужас.

Ays

Сорри, немного не про ножи..
Моя мама тоже тростью интересовалась, помог терафлекс:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name16743.html

Пробовали инолтру, джойн флекс и много чего еще, от боли в коленях(суставах), помог терафлекс. Рекомендую попробовать хотя бы 2 месяца. А также разные хрящи, например куриные...

Сварга

DarkElfAEP
очень неудобная вещь + устает чисто от веса рука

...а эта... мож, продадите тогда Колдстиловскую? )) Раз всё равно неудобно 😊
Я просто крупный человек, хотелось бы под себя проверить... 😊

Ays
помог терафлекс:

Угу, спасибо! Погляжу как что...

DarkElfAEP

После моей модернизации вы вряд ли ее купите. Я подогнал ее под рост 175 см свой и насмерть приклеил набалдажник и резинку чтобы не отлетели во время боя ненароком. А то другой тростью показывал мальчику удар на тренировке резинку башмак пришлось идти потом искать за пол киллометра

Сварга

Не, ну почему... Я сам как-то в районе 178 см ростом, так что пуркуа бы не па. Дело только за ценой 😊

DarkElfAEP

Ну учитывая что тут барахолка и продавать приходится всегда раза в два три дешевле чтоб хотябы ктото купил - то тысячи за 2 я б отдал. Там еще потертость на наболдажнике от кирпичей расколотых осталась небольшая. Так что капельку придется пополировать. Для трости и роста важен каждый сантиметр + толщина подошвы обуви. Я хожу с тростью года 2- 3 уже очень сильно есть разница как упираться и уровне руки относительно пояса.

Сварга

...вот просто если месячишко потерпит, то обязательно возьму, ибо!.. 😊

Случайность

Я просто поапаю, можно? 😊 Мне кажется, этот пост - проявление настоящей найфомании, и его нужно поддержать.

Зы: у меня много врачей знакомых. Очень много. Может, пообщаемся на эту тему? Проблема неходибельности и мне близка...