Нож от Чебуркова и нож от Василия К. 6т. и 12т.

Alex.P

Нож от Чебуркова по экскизу из стали Х12МФ. Клинок 135*35*5, Общая длина 265, вес 250гр. Спуски вогнутые. РК-0,45-0,5. Накладки акация, кажется даже стабилизированная(так сказала Марина). Цена 6т. почта по России включена.
Нож задумывался как большой разделочник. В руке сидит уверенно, можно взять за грибок и рубануть, если без фанатизма. К сожелению, кроме курицы я им ни чего не разделывал, и не уверен что руки дойдут. Поэтому и продаю, нож хороший, режет, бреет, но у меня не работает, может кто то другой его к работе пристроит. Курицу он перенес, конечно без следов. Счас фото вставлю.





Нож от Василия Козлова. Сделан по мотивам "Делового" из ихней фирменной кованной Х12МФ. Чуть увеличен клинок и рукоять. Клинок 130*27*5, Спуски прямые от обуха, Общ. длина 265. Вес 195г. Рк по моей просьбе сделана сразу 0,4 от утинных косточек не посыпется. Рукоять из РВС микарты. Нож преполагался на роль полевого ножа с возможностью работы в т.ч. и по птице. Причина продажи точно та же что и у ножа Чебуркова. Нож рабочий, а лежит без дела. Цена 12т. с моей почтой.





Извиняюсь за длительную задержку, но на работе иногда приходится работать.

asi

а где нож от Василия К?
постою за ним до фото и материалов

Alex.P

Видимо Asi меня не дождался.

asi

не х12мф не надо 😊

Alex.P

Да, фиксы народу не интересны 😞

gwathedhel

Мм... а чего Чебурков так дорог?

Alex.P

В общем то примерно так и обошолся. Могу сбросить до 6. Сам получал курьером, а отправлю почтой, курьер у Марины стоит почему то 800р.

dobruka

по ножу от Василия Козлова тот же вопрос по цене...
имею Барбус от Сандера из той же самой кованной х12мф, причем прокована изумительно - по структуре очень на булат похожа! цена ножа - 3000.
за что здесь 12000 - не понятно совсем... 😞

с моей личной точки зрения - нож запросто станет в один ряд в ножами от РВС... соответственно, цена 3000-3500 руб для него совсем нормальная...
даже 4000 я за него уже психологически не готов платить...

объясните мне, непонятливому... за что 12000-то??

i_vb

Дим - за Козлова.

Nikolay_K

за что здесь 12000 - не понятно совсем...

объясните мне, непонятливому... за что 12000-то??

задайте лучше этот вопрос непосредственно автору ножа --- Василию Козлову
вот его сайт: http://www.knifemaker.ru/
там есть телефон и прочие контакты

а еще можно с тем-же успехом поинтересоваться ценообразованием у Bob Dozier, который делает ножи куда более скромного вида из D2 (аналог Х12МФ) и они продаются по $200-400 и более там в США. и по ценам в 1.5-2 раза и более выше здесь.

dobruka

ясно, чего уж тут непонятного...
спасибо за разъяснение!

а ножи хорошие! АП!

Alex.P

За Ап спасибо и спасибо за разъяснения с ценообразованием, а то мне не удобно было оправдываться.

RAZAV

За морем телушка - полушка, да руб перевоз!

asi

а еще можно с тем-же успехом поинтересоваться ценообразованием у Bob Dozier, который делает ножи куда более скромного вида из D2 (аналог Х12МФ) и они продаются по $200-400 и более там в США. и по ценам в 1.5-2 раза и более выше здесь.
все верно дозьер такой там будет стоить около 250 баксов. и пересыл то есть где то в районе 9000р. хоть он и не сильно "скромнее"

сведен дозьер в 0,6 что наверняка толще чем козловский нож и он тяжее так как пластинчатый монтаж. ножны у дозьера не кожаные но очень удобные пластиковые.

хочу только предупредить что рукоять у дозьера может оказаться коротковатой для большой руки.

по свойствам Д2 или Х12МФ боюсь что разницы почувствовать будет тяжело.

я бы с удовольствием взял бы такой козловский нож но не из Х12МФ ибо ее у меня уже достаточно от разных производителей. разницы я не чую. намного большую разницу сыграет геометрия клина и сведение - тонкое - покрошится, толстое - будет резать не так сильно проваливаясь в продукт но покрошится при силовых работах (кстати толстое сведение всегда можно отдать на переспускание мастеру 😊 ).

вобщем перед покупкой и вобще рассуждения о цене надо определиться для чего нож берется и что от ножа хочется.