грипп 551 куплю

T@ILER

Куплю до 3000 р,состояние минт, коробка все дела. Москва.

Qwest

Не продадут 😊 но тему подниму

Kronk

Оранжевый продадут, а вот чёрный навряд ли...

T@ILER

проскакивало не давно за 3 пару раз

Уже утро!

Kronk
Оранжевый продадут, а вот чёрный навряд ли...

Чегой-то так? Оранжевые грипы всегда чуть дороже

Kronk

Вообще они одинаково стоить должны, просто оранжевых сейчас много развилось

T@ILER

поднимем

heliman

Kronk
Вообще они одинаково стоить должны, просто оранжевых сейчас много развилось

Оранжевых не "развелось". Все дело в том, что, покупая обычный тоскливый Гриптиль, человек, не питая никаких отвлеченных чувств, тут же начинает юзать его и в хвост и в гриву. Гриптиль - простой, дешевый работяга. Ну не на полку же его класть! Посему, даже если нож владельцу не пришелся по душе, сдать его, как новый, уже невозможно.
Совсем другое дело, если человек берет оранжевый. Тут уже ситуация прямо противоположна. Учитывая солнечный, позитивный облик ножа, владелец его сначала просто наглядится-наиграется им, и уже потом, убедившись, что чувства не остыли, начинает рубить им гвозди и тыкать в бетонную стену. А если остыли - просто сдает его, не вводя в эксплуатацию. Сдает, не кривя душой, ибо нож-то действительно новый.
Вывод: вероятность сохранности в первозданном виде, при выходе на вторичный рынок (барахолку), у оранжевого в разы выше, чем у простого черного. Вот и мелькают они здесь периодически. В то время, как черные, может и рады бы помелькать, но уже основательно побиты жизнью.
Элементарная психология. А выпускается оранжевых в разы меньше, чем тех же черных. И "развестись" в бешеном количестве они не могут по определению.

Kronk

А у меня чёрный на полке лежит, опровергая Ваши рассуждения 😀

А работают, в основном, керши. Хотя бенч может и получше.

heliman

Kronk
А у меня чёрный на полке лежит, опровергая Ваши рассуждения

Ну, коллега, тут уж, как говорится ...... кто-то тут говорил про фломастеры, которые на вкус все разные :-)
Мона, конечно, и 551 на полку положить, не вопрос. Только опять же, по логике вещей, если у вас Керши работают, а 551-й лежит на полке, то это уже осознанное действие. А значит, никуда он у вас с этой полки уже не денется. Фиг вы его понесете на барахолку. Брали наверняка осознанно.

А оранжевые берутся неосознанно. Под воздействием эмоций. "Ай, какая солнечная штука! Хочу!". А правильность такого, эмоционального выбора, частенько начинает подвергаться сомнению. Вот и несут их люди на барахолку совершенно новыми. И не потому, что их много. А потому, что "выбор сердцем" частенько подвергается переоценке.

Гы-гы, я тоже Кершем работаю :-) :-) А на полке знаете, что лежит? "Выбранный сердцем" оранжевый 551-й :-) :-) :-)

denlbl

T@ILER
Куплю до 3000 р,состояние минт, коробка все дела

Через пару-тройку дней выложу в барохолку за 551 Грип 3000, но не минт (доведен до высокой степени заточки DMT+ультра камни Спайдерко+полировка Метал полиш) и не в Москве... 😊 ... и коробка есть...

T@ILER

нужен минт т.к. в подарок будет

T@ILER

вверх