Продается финка! Ясное дело, красивая! КОКОБОЛО и ЛОСЬ! - [ПРОДАНО]-

miu-miu

Приветствую всех!

Для этой красотки решил сделать отдельную тему, ибо достойна.

Сделал для похвастаться. Похвастался, собственно, кому хотел. Она побыла один день выставочным образцом. Поигрался. Заточил. Теперь могу расстаться.

Итак. Клинок Андрея Бирюкова, доводка моя - полированный вручную дамаск. Длина - 110 мм, толщина - 3.5 мм, ширина у больстера - 21 мм. Рукоять - кокоболо, проставки - лосиный рог, пятислойный пластик. Больстер заслуживает отдельной песни: это кусок бронзы, советская еще бронза, ухх! Материал рукояти - кокоболо - сам по себе практически не впитывает ничего, ибо в нем и так всего уже много - собственные смолы позволяют ему легко переносить жизнь в увлажненных местах.

Ссылка на краткий обзор кокоболо - http://guns.allzip.org/topic/94/528462.html

Клинок из дамаска, в принципе, ржавеет, имейте в виду, но очень резуч. Данный конкретный опробовался в деле - хорош. МЯСО РЕЖЕТ - УХХХХХ!!!


К этому счастью есть ножны, хорошая вишневая кожа с глянцевым покрытием, пропитка воском.

miu-miu-knives@yandex.ru

КРАСАВИЦА ПРОДАНА, но тему на память оставлю







АРАГВАЙЯ

Про Брюковский клинок промолчу, а вот, всё что выше , ну очень красиво ! Мастеру АП.!!!

miu-miu

Спасибо за АП!
А что ж такого страшного в них, в бирюковских?
Данный конкретный ковался в единственном экземпляре, по заказу, с прямыми спусками от обуха. Рез хороший, рисунок тоже 😊

Куан Шихуан

У Бирюкова клинки отличные, а этот нож в целом очень хорош.

miu-miu

Спасибо! Приходилось пользоваться его клинками?

Куан Шихуан

Нет, но ножи в руках держал. :-)

miu-miu

О, хорошо! Я как раз виделся с Андреем на выставке в Питере. Поговорили, много интересного узнал. Он рассказал о кое-каких новинках, теперь делает порошок и ламинат. Ножей делает не особо много, говорит, иначе за качеством не уследить.

Этот я ему как раз показывал - понравилось 😊

АРАГВАЙЯ

Да, нож отличный, а Б. давно советовали делать клинки под финки ! Может вразумил! Опять АП получается ! Но мастер того стоит !

miu-miu

О как! То есть я не первый, кто ему проедал моск с этим делом! Таки популярны у нас финки, чертовски популярны!.. А приличных клинков хоть и много, но надо знать, из чего выбирать и чего хочется конкретно.

У этого конкретного спуски сделаны на гриндере - прямом. Как говорит сам Андрей, эта опция не особо востребована пока, но заказы на такое бывают.

Ординатор

Клинками Андрея не пользовался, но поковки у него заказывал - качество порадовало, термообработка на хорошем уровне. В порядке апа.

АРАГВАЙЯ

Да, многие просили, он да,да и в подполье ! А финские ножи многих задели, нам Питерцам сам бог велел в них влюбиться, да и другие не отстают!

miu-miu

Спасибо за апы 😊 Да, надеюсь, если спрос такой на финки и будет, то есть смысл разработать несколько финочных клинков и поставить на поток. А Питер - да, место финочное! И везут, и делают, и собирают...

VIPFRANCE

АП чудному мастеру! 😛

miu-miu

*чудно зарделся и пошел гордиться*

Burchitai

АП

miu-miu

Спасибо за апы! Доберусь до дома - выложу еще фоток красавицы. Заодно расскажу о кокоболо. Есть несколько забавных фактов об этом дереве...

miu-miu

Ради прикола и из любви к искусству скину 500 р, если кто-то заберет ее завтра-послезавтра 😊

Burchitai

На правах апа. вообще-то продается не серийка, поэтому "из любви к искусству" неплохо бы выложить другие ракурсы этого изделия, чтобы убедить потенциальных покупателей в том, что оно стоит своих денег

miu-miu

+1! Согласен. Пост N12 - вечером выложу, как обещал... только бы до нее добраться с камерой 😊

miu-miu

Эх. Фотки сделал, а выложить не могу. Интернет на ремонте у нас до завтра, до вечера. Вот хоть с телефона напишу что ли... Значит - утром с работы.

miu-miu

А вот и выложил!

miu-miu

В резерве!

miu-miu

ПРОДАНО!