Кастомный перс с перламутром

loiso73

Покупался на Аризонасе http://www.arizonacustomknives.com/products/?id=12405

Результат моих чаяний найти для себя что-то персообразное для юза, но слишком изящен. Дамы на работе долго не выпускали из ручек 😊 В результате по заказу прекрасного пола с Аризоны едет еще два подобных экземпляра, только чуть дешевше.

Отдаю за 9000 р. + пересыл

machobig

а почему он перс?

loiso73

machobig
а почему он перс?

Ну, вообще-то по форме клинка. И найфмейкеры и производители при выпуске моделей с подобной этнической (наверное, слишком смелое утверждение, но тем не менее) формой клинка включают в их наименование древнее название Ирака.

alos

А на клинке у него что и чьё?

machobig

А на клинке у него что и чьё?
да тоже интересно))вы порассказывайте про нож а мы поапаем))
интересный и редкий нож

andryss60

Красивый ножичек

loiso73

Ну и как всегда, может во время продажи найдем истину 😊
Отвечаю: не знаю! Аризонас тоже молчит, нет у них информации 😞 Заточка - на ура, волосы на руке отлетают, но вот сам сатин на спусках крайне грубоват, я бы даже сказал небрежен. Толщина клина по обуху - 2мм.
Также остается вопрос с клеймом - аббревиатура намекает на Cactus Custom, но и здесь неувязочка - клеймо их сегодняшних моделей координально отличается от данного. Пару лет назад где-то на просторах сети мне попадался экземпляр Кактуса с аналогичным клеймом, но вот уверенности у меня нет.
Из общей концепции выпадает шпенек - латунь со вставкой, но крепеж аналогичен другим крепежным элементам ножа.
В общем - нож-загадко! Но красивый 😊

loiso73

Еще пара фоток

andryss60

Ножичек-то приятный, мож тоже заказать... Это ап такой 😊

Ann

Обалденно красивый персик!

loiso73

Ann
Обалденно красивый персик!

Аня, ты просто процитировала одну из моих сотрудниц 😊 Для нее и пришлось один заказать, правда не с перламутром, а с бирюзой и поменьше размер.

Train

C надфилингом что-то невероятное - перебор имхо. Производит впечатление кустарной работы. Можно сказать, классика. 😊

Ann

Ах! С бирюзой!... 😊 Да поменьше!
Сфоткате пожалуйста хотя бы...

Тот, что сейчас продаете, все же ИМХО более мужской.

loiso73

Train
C надфилингом что-то невероятное - перебор имхо. Производит впечатление кустарной работы. Можно сказать, классика.

Есть такое дело 😊 Но мне полный файрволк больше нравится: уж либо его вообще нет, либо от кончика до кончика на подобных ножах 😊

Filatov_ei

Совсем не обычный дивайс для нашей барахолки 😊

loiso73

Ann
Ах! С бирюзой!... Да поменьше!
Сфоткате пожалуйста хотя бы...

Запощу фотку с Аризонаса. Клин у него всего 2 1/8"

БигБадаБум

имхо - шпень лишний
не смотрится он на этом ноже, ему бы обух без файрволка и ногтевой зацеп
и все равно красивый

mp200

Filatov_ei
Совсем не обычный дивайс для нашей барахолки
ага, брутальности маловато
пусть будет гламурный тактик 😊

loiso73

БигБадаБум
имхо - шпень лишний

Не, шпень не лишний, просто, как я уже говорил, его оформление не совсем подходит данному ножу. Хотя...

БигБадаБум

его оформление не совсем подходит данному ножу. Хотя...
был бы он из белого металла с вставкой перламутра... ммм

loiso73

БигБадаБум
был бы он из белого металла с вставкой перламутра... ммм

Возможно... может быть мастер как раз и хотел сделать отличный элемент для контраста... Вообщем, зависнет - можно будет попробовать 😛