помогите оценить

Хрусев

приветствую вас охотники!
я не местный, из соседней ветки. суть проблемы такова :купил я у знакомого гараж со всяким борохром(он охотник ,уехал из страны ).разбирая борохло и выкидывая не нужное наткнулся на два охотничих ножа, мне они без надобности поэтому решил продать. но оценить нормально не смогу(не ценитель),но вижу ,что сделаны с душой, у одного ручка из дуба ,у другого из красного дерева кажется(всё на что хватило моих познаний )Подскажите-при продаже какую сумму просить?
заранее благодарю.


БудущийИнженер

Надо фотографии 😊
UPD: вот и они 😊 мне кажется неочень высокая цена будет 😊

Хрусев

второй ножик:


Porchun

Боюсь, что материал ручек - очень мало информации для оценки. Что за клиночки? Фотки ножей хотя бы. А еще бы лучше, если б кто толковый в руках подержал - оценил. Ну вот, пока писал и фотки подошли.

machobig

судя по качеству изделий что то совсем дешёвое(((

Хрусев

хотелось бы узнать реальную цыфру-или проще выкинуть.

aka_OPK

хотелось бы узнать реальную цыфру-или проще выкинуть.
Реальная цифра - не больше 500 рублей, как мне кажется. А выкидывать не надо, оставьте себе, нож он в хозяйстве лишним не бывает. 😊

kurok_oiler

Фотки особо не стал приближать ибо трафик у меня на севере дорогой, но по моему скромному мнению продать их будет очень сложно, они хо.ручки может и удобные, спорить не буду, а вот интересно еще узнать толщину клинка, если там 2мм могу предположить что там рапид. попробуй стукни обухом по какой нибудь железки, а лучше по разным, хотя бы примерно узнаешь твердость. попробуй напильником шаркнуть. и правильно тут уже было сказано, оставь себе, в хозяйстве пригодится, тем более в гараже

Vau

Если 2 мм - то не ХО, кажется. второй очень похож на быстрорез, действительно. Первый - непонятно, но тоже похоже. Надо проверить на ржавучесть и попробовать поцарапать их напильником чуть-чуть.
Второй, если хорошо сделан, рублей за 1000 может и купят. А верхний - врядли - спуски низкие, череп попсовый. Хотя... Узнав поподробнее, что за сталь, померяв клинки, можно сетом выложить, или по отдельности... Но больще 1500 никто не даст, наверно, и то если повезет. Оставьте себе или подарите.

kurok_oiler

Я и говорю уточнить толщину. если 2 то конечно не хо.думаю еще можно определить рапид или нет порезов лимон или яблоко

Vau

Если 2 мм, ржавеет и царапает другие ножи - то почти точно рапид.

kurok_oiler

подняли вверх палец, сказали ВАХ и достигли консенсуса 😛

Vau

Ну, а как же 😊.

Avante

1000 за оба

стразики на повал )

Хрусев

спасибо спецам!боялся что достойные ножи пропадут в руках дилетанта, от души отлегло!оставлю в гараже калупать, а может и подарю знакомым!

ВСЕМ спасибо тему можно закрыть!!