Нож мастера Уракова из Ижевска

Abe-no SeiMei

Модель ТР-350. Новый, за исключением кожаных ножен, у которых в одном месте перерезана нить, скрепляющая две половины (сантиметра, примерно, на 1,5-2). Однако, они вполне ремонтопригодны и сшить из полностью заново, продев в пробитые уже ответствия новую нить, дело 30-60 минут. Тем более, что помимо этого в трех местах они намертво склепаны.

Спуски односторонние, как у некоторых японских ножей для резки рыбы и мяса. Но при этом сформирована режущая кромка, как у ножей с симметричными спусками (что наблюдается у всех экземпляров этой модели). Поэтому тупиться должен гораздо хуже. Поверхность клинка и хвостовика обработана пескоструйным агрегатом (матовая). Сталь, насколько мне известно, 95Х18, твердость около 59 HRC. Накладки на рукояти из ореха (возможно, капа).

Важное замечание: в отличие от ножа, изображенного на фотографии ("левого"), данный нож "правый", то есть скос спусков направлен в другую сторону.

Цена 7000 рублей без торга. В Москве передам лично, в регионы и за границу вышлю по предоплате на карточку системы "Виза".



Honeytea

Спуски односторонние, как у некоторых японских ножей для резки рыбы и мяса. Но при этом сформирована режущая кромка, как у ножей с симметричными спусками (что наблюдается у всех ножей этой модели). Поэтому тупиться должен гораздо хуже.
довольно сомнительное заявление насчет того, что нож должен хуже тупиться из-за несимметричности спусков. Хотя сам нож хороший, на любителя правда, но любителей вполне удовлетворяет, что доказывается редкостью появления этих ножей на барахолке.

Trout

Фотка не родная, сложно судить о состоянии девайса.

Хотя сам нож хороший

Это да, посему АП!

миха гаи

да ,действительно редкий зверь, в нашем ауле...)))

Abe-no SeiMei

Trout
Фотка не родная, сложно судить о состоянии девайса.

Это да, посему АП!

Спасибо!

Что касается состояния, то оно абсолютно идентично тому, что на фото. Никаких внешних повреждений: царапин, потертостей, каверн и т. п.

Abe-no SeiMei

довольно сомнительное заявление насчет того, что нож должен хуже тупиться из-за несимметричности спусков

На самом деле, не из-за несимметричности, а из-за присутствия тонкой режущей кромки. Если бы спуски были сведены непосредственно, угол схождения был бы заметно меньше.

Honeytea

Если бы спуски были сведены непосредственно, угол схождения был бы заметно меньше.
хуже тупится-хуже режет, это если угол большой. Прямой угол вообще тупиться не будет))) Тут важен компромисс, но это так, лирика, уж Мастер-то знает, как свои ножи точить, люди не жалуются...

Перян

Ап Уракову