Продам Кронидурные, улеродистые и Х12МФ ножи Бурчитая. цены ещё вниз

Burchitai

В настоящее время все ножи в Екатеринбурге, могут быть пересланы по России.
Кронидурный длинный турист в карелке
Клинок: cronduir-30, твердость 61...62 HRC, сведение в 0,3-0,4, тройной клин, если допустить что абрис клинка клиновидный.
Сатин на клинке мелкий, ручной.
Материал рукоятки: карельская береза, вакуумная пропитка льнянкой, шеллак.
Больстер - мельхиор, темлячная трубка - нержавеющая сталь, двухцветная фибровая проставочка
Общая длина: 273mm
Длина клинка: 140 mm, хотя внешне такого впечатления не производит
Толщина в обухе: 3.6mm
Ширина клинка: 25mm
Вес: 126g
Режет очень приятно. Обсуждение в мастерской тут http://guns.allzip.org/topic/97/886699.html

Цена 7500 => 7400 => 7000 рублей без ножен и пересыла Ножны могут быть пошиты отдельно за 2000 рублей или подобраны Вами самоcтоятельно на выставках или в магазинах

,
,
;
КРОНИДУРНЫЙ УНИВЕРСАЛ
Материал клинка: cronduir-30, сделан из бланка с термообработкой Алана Б.
Материал рукоятки: Карбон
Общая длина: 273mm
Длина клинка: 150mm
Толщина в обухе: 4.7mm
Ширина клинка: 27mm
Вес с темляком: 182g
Сведение в 0.2, к кончику 0.6.
Штифты - титан, трубка - аустенитная нержавейка, расклепана. Ручной сатин, Р1200.
Тема в Мастрской http://guns.allzip.org/topic/97/875784.html
Цена 10000 рублей => 9000 . Ножны могут быть пошиты отдельно за 2000 или подобраны Вами самостоятельно на выставках или в магазинах

,
,
,
;
НОЖ ВОСТОЧНЫЙ
Клинок У17ш (хитрый ЭШП) Булатный узор. Больстер мельхиор - медь - мельхиор (канфарение). Рукоять черная эбеновая древесина, вставки - бивень моржа. Длина клинка 155 мм
Толщина клинка максимальная 3,0 мм
Максимальная ширина клинка 28,5 мм
спуски от обуха, клин по обуху.
Длина общая 280 мм. Ножны работы Дениса ака Sovietsky
Цена 14500=>13500 =>12500
фотографии на 14 странице

,
,
,
;
СКАНДИНАВ
Материал клинка: У16ш (ЭШП) - металл авторский, экспериментальный - эксклюзивный - режет отлично. На клинке есть курчавый неконтрастный узор, сталь практически гомогенная. Сталь нелегированная, углерода 1,6%
Материал рукоятки: карельская береза
Общая длина: 268mm
Длина клинка: 145mm
Клинок ромбиком - толщина 2,9, обух 2,3
Ширина клинка: 27mm
рукоять пропитана льняным маслом, больстер - мельхиор
Цена 7800=>7400=>7000+пересыл
тема в Мастерской http://guns.allzip.org/topic/97/826842.html
большие фотографии здесь
http://2knife.com/knife/moi-pervyi-finskii-nozh

,
,
,

Дальневосточный кронидурный шеф

Материал клинка: cronduir-30 (может ошибаюсь, но на данный момент это единственная кронидурная кухня в барахолке, а уж в морже и эбене - стоит своих денег)
Материал рукоятки: бивень моржа + эбеновое дерево
Общая длина: 288mm
Длина клинка: 171mm
Длина рукояти: 111 mm
Толщина в обухе: 3.5mm
Ширина клинка: 37.7mm
Сведение в 0.2
Твердость 61-62 HRC (закалка на вторичную твердость)
Вес: 130g

Цена 8500 => 7400=>7000+пересыл , плюс пересыл по РФ
тема в мастерской http://guns.allzip.org/topic/97/773901.html
,
,
,;
ОХОТНИК
Красивый и очень удобный, несмотря на немалую толщину в обухе
ЕЩЕ один нож - охотничек из Х12МФ в морже и капе березы.
Материал клинка: Х12МФ
Общая длина: 251mm
Длина клинка: 126mm
Толщина в обухе: 6mm
Ширина клинка: 28mm
Вес: 152g
больстер - мельхиор, рукоять - бивень моржа, кап березы.

Цена 8000 => 7600 =>7000+пересыл ,
,
,
,
Самоварный нож моей работы.
Общая длина около 250 мм
Клинок 134 мм
Толщина в обухе 3,2
Ширина у больстера 29,5
Сведение кажется в 0,3.

Сталь самоварная. Примерно 1,5%С. Закалка средний отпуск: 35 HRC. Точится и режет ИЗУМИТЕЛЬНО. Стойкость РК - неплохая. Упруго гнется очень хорошо. Режет, бреет. Делался с из одного слитка с пчаком у которого 56-58 HRC. Этот нож режет "вкуснее", но стойкость РК чуть ниже. Узор мелкий но кучерявый. С левой стороны клина две полоски слегка обезуглерожены (в них примерно 1%С) - мог бы и снять, но не хотелось портить геометрию и избыточно истончать клинок. Будет прекрасно служить на кухне у квалифицированного ножефила, умеющего ухаживать за углеродкой.
Больстер мельхиор, рукоять венге, поры венге призакрыты шеллаком.

Продается без ножен, но они могут быть пошиты на заказ (2000 рублей простые, но очень опрятные).

13500 рублей + пересыл. Апы, флуд, обсуждения приветствуются.
картинки с большим разрешением здесь
ножны пошиты, нож ПРОДАН
http://2knife.com/knife/samovarnyi-s-venge

Кстати, фотографировать узор на полированном металле задача довольно сложная

/
/
http://2knife.com/knife/ckiner-s-laminirovannoi-cpm-10v
Cкинер (ну или городской фикс, шейничек) из эксклюзивнейшего материала - стали CPM 10V , покрытой с помощью пакетной прокатки перемежающимися слоями нержавеек 08Х18 и 40Х13. Количество таких пластин по крайней мере в РФ - не более 6 штук 😊 Спуски от обуха, сатин, травление в ХЖ. Не ровен час, появятся моими трудами в России подобные ламинаты и из CPM 15V - еще более экслюзивные, правда и дорогие (намекаю).
Больстер - мельхиор, далее - кость, прослойка мельхиора, кап клена ясенелистного.
Общая длина: 208mm
Длина клинка: 99mm
Толщина в обухе: 3.5mm
Ширина клинка: 33mm
продольный сатин, травление.
Без ножен. теперь фоты
Цена 10500 + пересыл. ПРОДАН .

Niels

Burchitai
Кстати, фотографировать узор на полированном металле задача довольно сложная
Тем не менее - удалось: очень красивый рисунок 😊

ВладимирН

Нож отличный, только не понял-твердость-35?

Honeytea

а не маловато 35 HRC?

Burchitai

35 - не маловато. Самое то для кухни и правки с применением мусата. Исторически булаты имели твердость 25-45 HRC. Например можно посмотреть здесь http://www.tms.org/pubs/journals/jom/9809/verhoeven-9809.html
например третий клинок на рисунке 2 имеет твердость 23 HRC. А это клинок кажется Ассадулы. Через мои руки проходил один булатный клин с твердостью 47 на котором эта твердость была слегка избыточна - он был "суховат", хотя резал неплохо. Но встречал и прекрасно режущие булаты с твердостью 59-61. Правда там уровень упругости и пластичности в силу толщины обуха порядка 7 мм было оценить трудно. Мне было интересно, оправдана ли у древних такая термообработка. Да, своя прелесть в ней есть. Хотя признаю, что этот нож скорее для любителей пчаков, нежели Сипиэмок и Зидипишек.

Honeytea

возможно и так. Спорить не буду, ибо фактами сравнений и тестов не располагаю. Но рисунок очень красивый, это точно.

Burchitai

Honeytea
Но рисунок очень красивый, это точно.
Спасибо за АП, сам тащусь.

sovietsky

Серега отменный нож, меня потрясает финиш клина и узумительное травление, клин полирован но рисунок видет прекрасно. А главное он не стераеться, как на других булатах, на которых поверхность порой бывает перетравлена. Кстати этот мне больше всех твоих последних понравился.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

и режет и бреет и пружинит и узор кучерявый и цена адекватная. Покупатель АУУУ?

Nasgul

АААП!

serber

Узор загляденье... АПросто нравится...

Перян

Поднимем самоварного!

DrWinter

Твёрдость матрицы совершенно адекватная (по микроструктуре булат - пластилин вперемежку с битым стеклом). Как и цена.

Kiisa

Красивый ножик. А как Вы думаете, бобра этим ножиком хорошо будет разделывать?

Burchitai

Kiisa
бобра этим ножиком хорошо будет разделывать
Нож скорее кухонно-туристический, чем разделочный.

И спасибо за апы

Nasgul

Burchitai
И спасибо за апы
Тогда еще АП!:-)

Burchitai

Думаю, может ноженки пошить, по времени чуть освободился.

Алексей_Чернигов

не продал ещё?

KALUGA CITY

Вверх поднимем!

нетот

ап булатному!

Nasgul

вверх!

cherepanov

АП!!

Алексей_Чернигов

зима , однако...

shalenna

"35 - не маловато... Исторически булаты имели твердость 25-45 HRC"
Burchitai? так вы позиционируете свой клинок как булатный? или может все таки- "сталь самоварная" так будет правильнее пока (в апреле же раздача сертификатов)ихмо конечно

Алексей_Чернигов

в том то и дело. что истина ,как всегда скрывается за непроходимым( надеюсь пока) лесом невежества и мракобесия...
масетр сказал - булат - в рамки Ваши попал с твёрдостью 😊 😊 , гарантирует качества и они присутсвуют, что ещё надо то 😊 😊?

Ю.Степаныч

Вверх

shalenna

что ещё надо то ?
Если
масетр сказал - булат
, то надо чтоб затачивался о придорожный камень, платок на весу резал, и заточку держал. А так это
попал с твёрдостью , гарантирует качества и они присутсвуют
немного из другой оперы, 1000 ихмо конечно

Алексей_Чернигов

дык приобретите и развейти миф это, что он не точится не режет и держит 😊

Nasgul

Серега, С Наступающим!
Ножик еще в продаже?
АП, на всякий случай)

serber

АП булатам!

нетот

поднимеп

Миха_А

Апоньки

serber

Ага, апоньки

fggjhn

Ап красавцу.

seamanss

ВВЕРХ!

serber

С Новым годом, Сергей Владимирович! Уверен, в будующем году найдутся на булат ценители! Удачи и здоровья!

Халит

никак нельзя не UP!
;-)

Burchitai

Спасибо за Апы, камрады!

Ress75

ВВЕРХ!

motiv4k

Burchitai
Спасибо за Апы, камрады!

Нема за шо

Burchitai

Вот так отличный нож, который режет ИЗУМИТЕЛЬНО, не может найти нового хозяина уже два месяца.

ybccfy

Вверх!!!

Ress75

Вот так отличный нож, который режет ИЗУМИТЕЛЬНО, не может найти нового хозяина уже два месяца
Енто не правильно!Ап.

Burchitai

Ress75
Енто не правильно
Конечно неправильно, о чем и речь.

ВладимирН

Еще поднимем!

Burchitai

Ай нид ту селл ит!

Ress75

Вверх!

Burchitai

как-то опять уплывает.

Ress75

Ап

serber

Далеко не уплывёт,вернём! Даёшь булаты в массы! 😊

Бештаугорец

Вверх валшебновую желеску!! 😊

Burchitai

Странная ситуация. Вот выставлю через недельку за такую же цену скинерок из ламината CPM 10V в нержавейке - и уйдет наверное сразу. Я вот что наверное сделаю. Выставлю в этой же теме!

DrWinter

В этой теме уйдёт не сразу, а за день. 😊
А вообще покупательский интерес можно подогреть. Про CPM 15V намекнуть.

Бештаугорец

ну а пока - вверх!

Даг

ап ножику!

alximik-ief

Ап.

rusdrakon

ап

motiv4k

^^

Бештаугорец

вверх!!

Burchitai

уже начал делать ножны на скинерок с СИПИЭМКОЙ

влад-ч

Ап.

Дрогмот

Ну и я апну хороший ножик! 35 единиц, это хорошо, точить легко. а по мясу больше и не надыть. Не дрова же им рубить...

Бештаугорец

выше поднимем булатик!
заимел я булатный недавно... а так бы соблазнился.. 😊 душевное изделие, при том что цена - халявная!!

Шухер

Ап!

Бештаугорец

поднимем

serber

АП обязательно...

Burchitai

добавил в первый пост скинер без ножен.

zai75

Уважаемый, Burchitai, будете ли вы на предстоящих выставках в Москве и привезети ли с собой эти ламинаты CPM 10V в виде пластин закаленных, а также самоварные пластины? И еще вопрос почему неравномерно вскрывается слой 10v на ламинате и если это издержки проковки, то может делать равномерную волну, как на японских ламинатах?

Burchitai

данный ламинат делал не я. Проблема заключается в низкой точности прокатного стана - он лабораторный. Торговли такими ламинатами не будет. Муторно, сложно, в ножах выгоднее.

mbwa

извините,вопрос теоретический.изучая диаграммы крусибл,видим, что 9v обладает износоустойчивостью как у s90v ,при этом прочность у нее в 2.5 раза выше. 10v имеет такую же прочность как 90я но при этом износоустойчивость лишь слегка выше. 15v раза в 1.5 более износоустойчивая чем 9я но при этом раза в 2 менее прочная.
При этом эти стали-инструментальные,ржавеющие.
Объясните,как мастер-практик-в чем прелесть этих сталей для ножа(10 и 15) (например по сравнению с 90й) ?

sovietsky

АП!!!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

DrWinter

Интересный нож, планы мастера ещё более интересные.

Slonyash

Ап на оба ножика...

Burchitai

CPM 9V обладает при большей прочности еще и ударной вязкостью в 1,5 раза выше чем S90V, а это залог отсутствия "сыпучести" и сколов РК http://www.crucible.com/PDFs/DataSheets2010/dsS90v1%202010.pdf
http://www.crucible.com/PDFs/DataSheets2010/ds10Vv1%202010.pdf
СРМ 15V износостойкость выше, ударная вязкость ниже.
Прелесть заключается в следующем. Нет идеальной стали для ножей, есть подходящая для данного вида и области использования. СРМ 10V и 15V это стали для тех случаев, когда важна высокая стойкость РК (незатупляемость) Эти две стали - рекордсмены. Причем даже СРМ 15V, обладая якобы низкой ударной вязкостью, превышает показатель например ШХ15 в 2-3 раза, по прочности превосходит ее почти в 2 раза при невероятной износостойкости. Механически эти порошковые стали очень плохо тупятся, но возможно коррозионное затупление РК. Поскольку режут они более чем приятно, но требуют ухода, это стали для ценителей характеристик именно реза и его продолжительности, умеющих ухаживать за ножом. Создание ламинатов в нержавейке - попытка повысить вязкость и пластичность всего клинка, устранить частично влияние коррозии - ведь самое ржавеющее место , у больстера, защищено. Ну и выглядят ламинаты значельно наряднее своих полностью ржавеющих собратьев.
В этой теме выложено два ножа. Булат режет "вкуснее" СиПиЭМки, но конечно же о высокой износостойкости речи не идет. Поскольку твердость все-таки коррелирует с абразивной износостойкостью, продаваемый булатный ножик - чисто продуктовый и не предназначен для реза абразивных материалов, типа пеньки и войлока. А "десятка" режет очень "вкусно" и всё - еду, кожу, картон, линолеум, шкуры, войлок, деревяшки, пластик.

Шухер

Наверх!!!!!!

rusdrakon

оба нравятся ап

mbwa

Как раз,видимо хорошо бы сравнить 10ю и 15ю.
Так что же все-таки больше влияет на:
1. Незатупляемость
2. Качество реза
- износостойкость или ударная вязкость ? или должно быть их некое сочетание?
На ваш взгляд - показатели незатупляемости и качества реза лучше у 10 или у 15 ? (а еще бы интересно с 9й сравнить-поскольку у нее ударная вязкость в разы выше при сопоставимой износостойкости)
Спасибо .

Burchitai

mbwa
На ваш взгляд - показатели незатупляемости и качества реза лучше у 10 или у 15 ?
вот этого не знаю, с СРМ 15V еще не работал и не тестировал. Но теория говорит что влияет и прочность и износостойкость, и ударная вязкость, и размер карбидов, и равномерность их распределения.Эти обе стали такие, что я бы не стал их ставить например на леуку или мачете, делать из них разделочные топорики. Только для реза. Поэтому предполагаю (сугубо ИМХО), что на скинерах и подобных ножах только для реза СРМ 15V покажет себя лучше.

mbwa
а еще бы интересно с 9й сравнить-поскольку у нее ударная вязкость в разы выше при сопоставимой износостойкости
это значит, что СРМ 9V может воспринимать некоторые ударные нагрузки лучше, например лучше окажется на ножах электрорубанков, а на ручных рубанках заточку будет лучше будут держать стали с бОльшим количеством карбидов. А на луке и помидорах не исключено что лучше себя покажет 95Х18 или Кронидур, РК которых не растворяется в овощных кислотах.
Но это все в порядке самоапа, так как тут в топике продаются два ножа
Ламинат десятки в нерже и булат.

mbwa

Может,ДрВинтер что-то скажет?

ptoor

Послежу,АП !

DrWinter

mbwa
Может,ДрВинтер что-то скажет?

Так вопросов не было. 😊

mbwa

А,извините),вот-вопрос к ДрВинтер:
1. Незатупляемость
2. Качество реза
На ваш взгляд - показатели незатупляемости и качества реза лучше у 10 или у 15 ? (а еще бы интересно с 9й сравнить-поскольку у нее ударная вязкость в разы выше при сопоставимой износостойкости)
Спасибо

DrWinter

mbwa
А,извините),вот-вопрос к ДрВинтер:
1. Незатупляемость
2. Качество реза
Спасибо

Влияет сорт стали, ТО, геометрия клинка, сведение РК, угол заточки, тип разрезаемого материала, характер реза. В зависимости от этого результат для одной и той же стали может отличаться в несколько раз. Это к вопросу о наличии взаимосвязи между износостойкостью/вязкостью с незатупляемостью (показатели, которые каждый исследователь замеряет по своей методике при разной геометрии клинков, разных подводах и т.п. - см. выше). Качество реза - очень вообще субъективный фактор.
Вывод - не надо пытаться вывести какую-то однозначную, прямую зависимость одних вторичных факторов от других.

Бештаугорец

поднимем

Шухер

Навира!

Burchitai

спасибо за апы

i_vb

Скинер классный.

Бештаугорец

спасибо за апы

та нима за шо 😊

mbwa

К уважаемому ДрВинтеру: ( а также к ТС)
Ваш ответ поначалу кажется весьма расплывчатым.Но почитав мнение других уважаемых найфмейкеров,вижу что их ответы-приблизительно в таком же стиле.
И при тщательном размышлении нельзя с этим не согласиться.
Тем не менее,все-таки существуют универсализированные тесты-в частности разрезание каната,и например тест CATRA.Эти тесты пытаются дать ответ-что режет "с потягом" лучше. Поэтому я бы повторил свой вопрос-какая из сталей с показателями ударной вязкости и износостойкости существенно выше средних (например,9я 10я 15я 110я),с одинаковыми показателями твердости и на клинке с одинаковой геометрией- показывает лучшие результаты реза с протягом? (исходя из вашего опыта)
Также хочу сказать,что частично нашел ответ на этот вопрос:

Oct 2010 Knives Illustrated CATRA results for six Crucible steels
Steel - Total cards cut
10V - 1044
S60V - 1030
S90V - 1014
3V - 682
S30V - 541
154CM - 468

(показывает,сколько всего стандартных силика-карточек нарезал опытный
образец)-
These were hollow-ground 0.125" test blades heat treated by Bob Dozier to Rc 60-61
Надеюсь,всем будет интересно глянуть результаты теста.

DrWinter

mbwa
Тем не менее,все-таки существуют универсализированные тесты-в частности разрезание каната,и например тест CATRA.Эти тесты пытаются дать ответ-что режет "с потягом" лучше. Поэтому я бы повторил свой вопрос-какая из сталей с показателями ударной вязкости и износостойкости существенно выше средних (например,9я 10я 15я 110я),с одинаковыми показателями твердости и на клинке с одинаковой геометрией- показывает лучшие результаты реза с протягом? (исходя из вашего опыта)
Также хочу сказать,что частично нашел ответ на этот вопрос:

Вообще такие вопросы надо обсуждать либо в Холодном, либо в Мастерской. Здесь эта дискуссия существует лишь по усмотрению топикстартера.
Если вас интересует сопоставление ударной вязкости и износостойкости сталей, то очевидное решение - найти результаты тестов износостойкости и ударной вязкости для ряда одинаковых сталей с одинаковыми ТТХ клинков и их ТО и сравнить результаты, определив сталь с оптимальным соотношением износостойкости и прочности.
Повторюсь, что результаты сравнений будут справедливы лишь в пределах методик и условий данных тестов. Упрощённо говоря, можно найти сталь, которая режет лучше других у Таледо и ломается меньше других под весом asi. Только не удивляйтесь, если в тестах у пермяков она будет резать хуже своих конкурентов, а у охотника такой нож выкрошится на диком гусе.

mbwa

Я и не удивляюсь) Задам вопрос проще-у вас есть стандартизированные модели,типа Эскейпа. Какая из суперсталей и при какой твердости резала лучше всего-именно по Вашим ощущениям?
Пока ТС не гонит из ветки,но если уж не ответите -я уж и отстану)

DrWinter

mbwa
Я и не удивляюсь) Задам вопрос проще-у вас есть стандартизированные модели,типа Эскейпа. Какая из суперсталей и при какой твердости резала лучше всего-именно по Вашим ощущениям?
Пока ТС не гонит из ветки,но если уж не ответите -я уж и отстану)

Я понятия не имею какой из них лучше резал. Для этого мне нужно довольно долго работать каждым Эскейпом из разных сталей на разной твёрдости. Уработать их вусмерть, причём по каждому ножу статистику записывать, а потом их клиенту посылать. Как вы думаете, занимаюсь я этим? 😊

Burchitai

любые обсуждения на пользу теме - по крайней мере приближает ее к началу списка тем.
Прежде чем навести предпродажный финиш, скинерок я тестировал. Строгал деревяшки в краске. Результатом доволен, стойкость РК замечательная. Любая другая сталюга бы сдохла, а эта просто перестала брить, но успешно резала бумагу. Сталь СРМ 10V режет вкусно, но булат - вкуснее. Многих смущает не цена, а именно твердость - типа 35 по шкале С Роквелла это очень мало и недостойно ножа. Но в недавнем тесте, который проводил Толедо (за что ему огромное спасибо) победил ножик с твердостью 45. А ДИ90 всосала. Посмотрите эту тему http://guns.allzip.org/topic/5/759979.html очень познавательно. Я не говорю что мой нож покажет чудеса на резке каната, но он качественный. Мой булат не легированный, имеет узор мелкий, но красивый и структура - булатная. вот она, для тех, кто понимает

mbwa

я спросил про чисто субъективные ощущения. но я уже понял,что в немирное время ДрВинтер мог бы быть шпионом-ни за что не расколется 😊

Бештаугорец

проста падниму...

DrWinter

mbwa
я спросил про чисто субъективные ощущения. но я уже понял,что в немирное время ДрВинтер мог бы быть шпионом-ни за что не расколется 😊

Просто на вопросы из области научно-популярной метафизики типа "Кто сильнее - Годзилла или Кинг Конг" у меня ответов нет. И потом, кто сказал, что сейчас мирное время? 😊

mbwa

я имел в виду,что в немирное время шпионов жестоко пытают 😊

Бештаугорец

Сергей Владимирович, не парься.. эт РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ апают... 😊

mbwa

кстати спасибо за ссылки на тесты,почитал с удовольствием дискуссии и для себя сделал вывод-почему никто не может ответить на мои вопросы.

RGrey

Булатный с венге - в резерве.

Burchitai

булатный в резерве

ptoor

Ап

Бештаугорец

что с резервом?

Burchitai

резерв подтвержден, будут шиться ножны.

Тестировал эти ножи и еще один из Х12ф1 на очень злом канате.
Итог, этот булат в два раза уступает СРМ 10V. Это очень неплохой результат, а с учетом того, какие усилия тратятся на восстановление заточки - даже очень хороший.
Строгание деревяшки - чисто субъективный тест - лучше всего Х12ф1, затем булат, замыкает тройку СРМ
рез продуктов - булат, СРМ, Х12Ф1

seamanss

АП

i_vb

О, как тут живенько-то оказывается...
Серёг, забей. На всех "спецов" нервов не хватит. 😛

Burchitai

i_vb
О, как тут живенько-то оказывается...
это еще модератор этого спеца потёр

sovietsky

резерв подтвержден, будут шиться ножны.
Сергей, ножны пошиты, и завтра будут вручены тебе. Фотика под рукой нет, брат отобрал, так что сам сфоткаешь.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

Постараюсь отфотографировать завтра.

ed3

Красивые!

Burchitai

Ножны от Дениса, красивые плотные, кожа ровная, вклейка замшевая, но.... правые. Заметил только когда забрал.
Если это очень критичный момент, Денис сошьет новые. А под эти потом придется делать такой же нож.

RGrey

Burchitai
Ножны от Дениса, красивые плотные, кожа ровная, вклейка замшевая, но.... правые. Заметил только когда забрал.
Если это очень критичный момент, Денис сошьет новые. А под эти потом придется делать такой же нож.

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/94/orig/4382834.jpg]

Сергей, некритично. Главное, что они качественные и красивые, от Мастера. 😊 А к правым я привык, хоть и ношу нож на левом боку. Они ведь почти все - правые. В общем, всё отлично, беру! 😊

Burchitai

Булатный с венге ПРОДАН.
На первую страницу добавил кронидурного японца.

serber

АПоднимем тему...

Burchitai

Не устану за АПы говорить сАПсибо

sovietsky

АП!!!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

sany_74

Ап японцу, очень понраву. Серег, а такая форма рукояти чем то аргументирована??? Удобна???

Burchitai

Да, очень удобная. Эта для правши.

RGrey

Burchitai
Вот так отличный нож, который режет ИЗУМИТЕЛЬНО, не может найти нового хозяина уже два месяца.
Не через два, но - нашёл. 😊
Вчера нож доставили. Хотел сразу отписаться, но Ганза засбоила.
Впечатления от ножа - очень положительные. 😊 Форма клина - моя любимая - "триклин"-обеспечивает самый комфортный рез. Сведение спусков-почти в ноль, точнее - 0,28мм. При проворачивании "с трением" рукоятки в ладони клинок тихо "поёт", что говорит о качественном клинке и монолитности сборки. Рез реально "вкусный", из моих булатных у этого ножа-самый приятный. Сборка качественная, без косяков. Рукоятка не только красива, она очень удобно лежит в руке.
Слегка поправил РК на керамике - быстро и легко - до состояния бритья "в отлёт" волосков на предплечье и срезания с листа офисной бумаги тонкого слоя без прорезания листа насквозь.
Есть только один недостаток - на клинке ножа нет клейма Мастера. А на ТАКОМ ноже хотелось бы его иметь. 😊
Ножны - отдельная песня.Красивые, жёсткие, удобные. Вставляю нож в ножны - вши-и-к - и с тихим шорохом нож уже плотно сидит на месте, причём ясно - ЭТИ ножны - именно ЭТОГО ножа. И нет обычной проблемы, которая возникает каждый раз, когда я возвращаю в ножны даже пампухинский булатный нож - неровно вставляешь - лезвие срезает кожу ножен изнутри. С этими - никаких проблем. И ножны целы, и РК - не тупится лишний раз.
В общем - можно начинать завидовать белой завистью, камрады. 😊
А обоим Мастерам - Сергею и Денису - огромное спасибо! 😊

Burchitai

Спасибо Вам, для меня очень приятно читать такой отзыв

serber

Наверх тему, наверх!

Виталий Б

Ап !!!!!!
----------
С уважением Виталий.
http://vitaliknife.ru/

Перян

Вверх!

leprikon_65

Ап-с!!

------------------
Павел

Burchitai

На первой страничке добавлена новая позиция

Шухер

Поднимем тему!

RGrey

Поднимем!

Burchitai

Продаваемые в теме ножи привезу на Клинок.

i_vb

Привёз?

ramtek7

АПППП!

serber

АПоднимем ще раз... 😊

ramtek7

И еще раз!

Burchitai

спасибо, ножи можно будет посмотреть на выставке Клинок! они уже в Москве

motiv4k

!!вверх!!

Burchitai

Да уж, сползает темка

ramtek7

К вверху!

Burchitai

ramtek7
К вверху!
спасибо

Халит

Ап!

Burchitai

Халит
Ап!
Спасибо, добрый человек

RGrey

Тема достойная! Надо поднять!

Burchitai

на почту отписал

Даг

Прошу извинить за поспешность,
резерв вынужден снять

Ножику из Х12 МФ найти своего хозяина !!
Ап!

ramtek7

АПП!Хорошим ножам!

Перян

всплываем

RGrey

Вверх! :-)

Burchitai

Не опускаться!

Burchitai

Не опускаться!

Виталий Б

На верх реальные ножи !!!
----------
С уважением Виталий.

RGrey

Вверх, вверх!

RGrey

Поднимем!

ffoma

Тему поднимем,а цену опустим? или нах их...

Burchitai

ffoma
Тему поднимем,а цену опустим? или нах их...
Цены и так приопустил, ну и теме ап

Slonyash

Все вверх !

Burchitai

Slonyash
Все вверх !
А как иначе?

seamanss

ТОЧНО ТАК !

Burchitai

Пусть чуток на первой страничке побудет

ramtek7

Пусть чуток на первой страничке побудет
Точно!!АП хорошим ножам!

Burchitai

ramtek7
Точно!!АП хорошим ножам!
спасибо!

ramtek7

Подпрыгнули к вверху!

old tankist

такие ножи, только на первую страницу!

i_vb

А то куда же? 😊

ramtek7

А то куда же?
Правильно!

ramtek7

А то куда же?
Правильно.

Burchitai

И пусть снова наверх!

ramtek7

И пусть снова наверх!
И это правильно!
АП!

i_vb

И ещё разок!

ramtek7

Повторим!

Burchitai

Спасибо камрады

Burchitai

добавил в первом посте позицию - финочку

АндрейН

Хорошая финочка.
Ап

sovietsky

АПище, Серега знантая финка получилась!!!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Andy KMS

Финке АП!

serber

На первую, битте... 😊

froghunter

Ап.

Burchitai

с первой странички слетает темка быстро... никто не хочет купить например кронидурный эксклюзивный кухонник в морже и эбене по цене ниже кухонного аналогичного кронидурного Цвиллинга http://www.williams-sonoma.com/products/zwilling-j-a-henckels-cronidur-slicing-knife/?pkey=ccutzwlcrn и это очень странно

Regatt_a

Первая хороша, которая - "Смерть арбузам!".

ramtek7

АППП!

Шухер

АПИЩЕ!!!

zaural

Финке Ап.

Burchitai

Достойные ножики ждут своих покупателей!

serber

Воскресный АП ! 😊

Burchitai

serber
Воскресный АП !
Спасибо!

alex-wolff

вверх..........

Burchitai

ну и снова на некоторое время наверх

ramtek7

И еще разок.

Burchitai

ramtek7
И еще разок.
+1

ramtek7

Вечерело!
Т.е.АП!

RGrey

И ещё поднимем! :-)

Burchitai

И еще немного..

ramtek7

Народ!Берем!!

Виталий Б

Знатный кухонник !
Отличные ножи, про сталь вообще долго можно говорить.
----------
С уважением Виталий.

Burchitai

Виталий Б
Знатный кухонник !
Отличные ножи, про сталь вообще долго можно говорить.
полностью подтверждаю!

RazorTVI

АП

yuriikjl

ВВерх!

leprikon_65

АП!!!

------------------
Павел

Burchitai

Ну и снова вверх

ramtek7

Отличные ножи!
С душой!
АП!

RazorTVI

Утренний АП 😊

Игорь77

Хороши!

Вайпер777

Всенепременный АП!!!

lokis77

Не буду скрывать, ламинированный скинер у меня. Ножик режет, режет и режет. Забыл его после похода поточить-поправить, так оказалось что и не нужно. Особенно нравится что легкий. Ножны у него теперь есть, от В.Вегеры. Так что не пропадет ножик.

ffoma

Ап! не кому не нужным ножам. А чо? пусть плавают - !!!

Burchitai

Подъем

Шухер

Наверхъ!!!!

HSHBola

приподнимем

zaural

Ага, приподнимем.

ramtek7

И еще!

Burchitai

и еще

ffoma

налетай не скупись покупай живопись

ffoma

и еще!!!

i_vb

Про скинер так и пиши - лимитовая серия, один из шести! 😊

HSHBola

наверх тему

Алексей_Чернигов

вверх!

Игорь77

Хорошая темка!

RazorTVI

АП

old tankist

АП

Вайпер777

АПище!!!

yuriikjl

ВВерх

ffoma

лучшим нажам н ганзе АП!

ffoma

и еще, вверх аппище!!!

ffoma

и яще лучшим нажам!!! аппп!!

ramtek7

Ап!!

serber

АП конечно!

ed3

на Верх бурчитайчиков!

Виталий Б

Серьёзные изделия !
----------
С уважением Виталий.

Алексей_Чернигов

напомним...

ed3

Вверх

ramtek7

АПнем

ВладимирН

Добрые ножи!

HSHBola

Up

Burchitai

ну и самоап

i_vb

Зачем "само", а мы на что? 😊

ffoma

еще не проданы!!! не порядок!!! ап!!!

ffoma

ЕСТЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ ЗАЯВЛЕННЫХ ЦЕН
а у нас ведь чо нет равных им сумм? так обменяем же их уже!!! На

МухАН

Вверх тему!

ramtek7

АПП!

HSHBola

Выше тему

Burchitai

спасибо

RGrey

Верх!

popo

Нож из ЭШП продан???

maxim555

вверх

HSHBola

поднимем выше

i_vb

Всё выше и выше, и выше...

Burchitai

роро, прошу прощения что не сразу заметил Ваш пост - Ганза перестала давать уведомления о сообщениях в теме. Отписал ПМ.
и снова АП

Илья Глебов

АПП

ed3

Супер АП

yuriikjl

подниму

Burchitai

ЫЫЫЫ
ВВЕРХ!

МухАН

Приподнимем.

HSHBola

Приподподнимем.

Burchitai

HSHBola
Приподподнимем.
Спасибо!

ed3

СУПЕР АП

Вайпер777

МЕГА АП! 😊

ed3

апсссссссссссссс

olega_tor

гипер ап

RGrey

Вверх!

serber

АП непременный!

Burchitai

Спасибо, камрады, ну и снова вверх!

sovietsky

Мега АП, UP, АП, UP, АП, UP!!!!!!!!!!!!!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

Mumbacho

Апп.

sovietsky

ап

alex-wolff

вверх

Burchitai

alex-wolff
вверх
Да

gaanger

Апнем!

Burchitai

И снова!

leprikon_65

Хорош!

------------------
Павел

Burchitai

leprikon_65
Хорош!
В нем и работы много, в основном с экспериментами над металлом

Ординатор

Апнем

Вайпер777

Безусловный АПИЩЕ!!!

bobric

АП!
С Уважением Юрий

Burchitai

АП говорите...

Виталий Б

На верх отличные ножи !
----------
С уважением Виталий.
www.vitaliknife.ru

Юстус

Апищще!

ed3

Подьем

leprikon_65

Эх!, хороши ножики!

------------------
Павел

Burchitai

И снова чуть вверх

alex-wolff

Burchitai
И снова чуть вверх
Это не на долго 😛

Burchitai

alex-wolff
Это не на долго
бывает апнешь, а на первой странице барахолки тема уже седьмая

ed3

ааппппппппппппппппппппппппппппппп

Игорь77

Не разбираюсь в восточных, но понравились! Вверх.

Burchitai

ну и в связи с добавочкой - АП!

ed3

АпсСа

leprikon_65

АП

------------------
Павел

Burchitai

И снова вверх! Многие наверное и не догадываются, что в этой теме...

Виталий Б

Догадываемся догадываемся, в верх !
----------
С уважением Виталий.
www.vitaliknife.ru

Burchitai

АП

sovietsky

АП

maikal51

в восторге от фина.если ваше предложение в силе готов обсудить. Жду ответа на мыло
(badaboris@mail.ru)

Burchitai

Фин в резерве за
maikal51

maikal51

3 дня мучительных раздумий! Сомневаюсь.......... Наверное не мое!!!!!!Резерв снимаю!

Burchitai

Не скажу что рад предыдущему посту, но подумайте еще. И не забывайте про первые две строчки поста N1

Burchitai

Добавил новый нож. Первая позиция

МухАН

Хороши авторские ножики!

Fox.tracker

Поднимись, темка)

Шухер

Поднимись, темка)
да!

Burchitai

И еще, в очередной раз снизил цены