Продам кучку SRM, Sog Mini Pentagon, Кизляр Страж - дубль 2

DePain

Всех приветствую!
Переосмысление ножевых ценностей заставляет избавляться от ряда купленных ножей. Что-то раздарил, что-то осталось - решил попробовать забарыжить на барахолке 😊 Заодно попробую поделиться впечатлениями о ножах.

1. SRMки:
- T16 - ход клинка плавнее, чем у моего бенча 710, при полном отсутствии люфтов. Рукоять удобная и вообще отличная вещь, вот только пила ни к селу ни к городу приделана
- T21 - значительно функциональней и при этом значительно хуже по качеству. Стропорез, открывашка, стеклобойник (забавная кстати штука) - все здорово, но клинок немного люфтит, а рукоять пластиковая слегка "дышит". Нетипично для качества SRM, но как понял все ножи этой модели такие.
- 786 - Модель из новых. Отличный нож, прямые спуски, приличное сведение, очень резучий. Бэклок в меру тугой. Все супер, но как-то не прижился.
- 718 - Примерно то же самое, никаких нареканий (разве что клипса слишком тугая). Легкий, быстрый, удобный. Ремарка - на РК ближе к тупью небольшая щербинка есть. Править не стал, т.к. с выпуклой линзой не сталкивался раньше.
- 733 - очень брутален несмотря на размер 😊 В руке сидит неплохо, хоть и тонкий. Тяжеловат для своего размера - сталь все же.

Резали все они ничего или мало (бумагу), некоторые правились на триангле, вид вполне товарный, даже 2-3 санремовских блистера осталось, могу упаковать если надо.
Любой отдам за 300=>250 р., всю пятерку отдам за 1000=>900 рублев))
Любые три - за 600 р.!

*На 3й фотографии то, что решил оставить себе - 730, 734, 763. Последний самый используемый - очень приятный нож. *

2. Sog Mini Pentagon
Очень харизматичен несмотря на кастрированность (версия для России с куцей заточкой без серрейтора). Не собирался с ним расставаться, но см. выше насчет переосмысления ценностей - кинжалоиды больше не в почете у меня
Резал бумагу, протыкал бутылку, был правлен на триангле. На клинке небольшие царапинки от кайдексных ножен наблюдаются. Сами ножны были слегка доработаны, ввиду того что оригинальная клипса за пояс не выдерживает критики - привинтил полоску кожи от ремня, чтоб можно было носить горизонтально (на фотках видно будет). Выглядит не слишком привлекательно, зато эффективно)) Можно отвинтить - две оставшиеся дырки ножнам особо не повредят - они изначально убогие 😊
Отдам за 1500 с коробкой и сертификатом.
*продано*

3. Кизляр Страж.
В данном случае сам нож был нещадно подвергнут напилингу. Срезана и зашкурена часть тыльника рукояти, нож стал гораздо удобнее и ухватистей, теперь можно комфортно держать его любыми хватами. Всем рекомендую. Из более грустного - пытался стамесочную заточку на 2й РК превратить в симметричную, да на полпути забил на это дело - уж больно погано точится эта 65Х13. Функционально нож не потерял - 2я сторона как не резала, так и не режет, но выглядит не очень, если приглядываться. Ножны у ножа, кстати, довольно не плохи.
В общем, если кому-нибудь вдруг нужен для дальнейших издевательств или нещадного использования - то отдам за 500 р.
*в резерве за dimida*

Фотки постараюсь прикрепить. Качество к сожалению будет плохое, телефонное. Попробовал фоткать старым 5Мпикс Сони Сайбершотом - еще хуже, т.к. макросъемки нет.

Ножи в Ярославле, хотелось бы там же их и передать новому хозяину. Но если вдруг кто иногородний позарится на мое барахло - то готов рассмотреть предложения пересыла, за Ваш счет 😊

Писать лучше на почту DePain38*собака*gmail.com

Апы категорически приветствуются









chepaev

сог беру!

DePain

Сог за Вами, черкну на почту сейчас.

chepaev

ок,жду, спс!

Shadow1988

Встану вторым на SOG

Krasnoflotec

Отличное описание "барахла"))) Грех не апнуть!

DePain

Спасибо)
Shadow1988, если что Вы следующий, ок.

Снижаю цены на санремки 😊

SirStefan

Да че за ... 😞 Опять прозевал. Встану третьим за СОГом.

БудущийИнженер

Четвертым на СОГ 😊 а вдруг? 😀

DePain

:))
На всякий случай резервы проставляю в теме, всякое бывает.

Может вместо Сога Кизляр кто возьмет? 😊 А то artific из прошлой темы, просивший резерв до фото, запропал куда-то. Впрочем, до вечера подожду его. Дешево и в меру сердито, наточенный - так даже режет)
А в его ножнах можно носить мени-пентагон, между прочим! 😊
"Серрейтор" кстати изначально тоже был тупой как валенок, после правки стал чуть лучше.

БудущийИнженер

Ненененене нам минипентов надоть 😀

chepaev

отправил деньги. информация в личке.

БудущийИнженер

Эх 😞, значит не судьба 😊

DePain

Не отчаивайтесь, проскакивают они на барахолке 😊
Правда с сатин финишем, как мой, почему-то реже.

dimida

оплачу через карту сбербанка или наложкой. пересыл соответственно почтой или желдорэкспедиция(правда не разу не пробовал)часто бываю в москве. да,завтра еу в командировку, приеду в пятницу

DePain

отписал Вам на почту и в ПМ

Неужели СРМками все наелись? Хорошие ножи, берем хорошие ножи!)
Почти новые же!) Снизил цены на опт.

peso

готов взять все srm

DePain

Peso - ножи уже проданы, на ПМ также ответил Вам.
Всем покупателям спасибо!
Все ножи дошли до адресатов, вчера получил на почте деньги за последний.