Нож из мастерской. Видео на 2-ой стр.

Шухер

Берёза рукоять (комель) и ножны (ствол), клинок 60с2а примерная твёрдость около 58. Клинок 115х28х3 спуски прокованы ессно. Рукоять 135х34х20 плоская бочка. Пропитка тиковое масло, сверху даниш.
Цена 5.000 рубля. + пересыл 300 р.

drunken sailor

Вверх.

motiv4k

вооооо....первый в новом году у Володи родился...респект!удачной продажи

Borz87

это еще прошлогодний)
чумовой скандинав

Даг

подвес...подвес не катит (ИМХО)
а нож четкий! АП!

мисталова

А чем же не катит то?
Простой, функциональный, что еще надо.

ВладимирН

Нож смотрится,березка удачная!

Даг

он вибивается из концепции ножа (полностью все натуральное должно быть как мне кажется...)

oven54

Подвес из дерева-это круто.

мисталова

Даг
он вибивается из концепции ножа (полностью все натуральное должно быть как мне кажется...)

кстати...может быть. то же самое из кожи было бы интересно.

Даг

мисталова
кстати...может быть. то же самое из кожи было бы интересно.

склонял я уже Шухера- не делает !

Шухер

И не буду 😊

mangyst

Посленовогодний Апище березовому.
Зы
Володь, твой перед Н.Г. побывал в деле, разделка 2-х лосей прошла под одобрительные возгласы. 😊 Дома чутка поправил и как новенький.

Шухер

Ты обрадовал меня шо аж! Серьёзно. Я думал всё нах - забраковал ты мой нож как негодный 😊 - молчал-то долго. Спасибо Николай!

Vostok DV

Странно, что никто не замечает очевидного. Взгляните на первую и последнюю фотографию еще раз. Хвостовик клинка не до конца вставлен в рукоять. Если это было так задумано, то извините, но мне однозначно не нравиться.

Borz87

лично для меня более важен факт идеальнейшей подгонки рукояти к деревянным ножнам, раз автор так подгоняет то и клин забить до конца не составило бы проблем. просто так задумано, финны/шведы/норвежцы делали так ножи и не парились, на винтажных ножах плечики тоже порой видны. дело вкуса, пмсм- нож достойнейший, не душила бы жаба- купил бы, хоть и сам могу изготовить, но Володь, наверное все-таки созрею когда- нить на твой ножик 😊

Buxarik

а чо на больстер материала не хватило? или энтузиазма..
Хоть какой-нибудь =)

Шухер

Зачем он нужон? Ведь его основная функция скрывать отверстие под хвостовик. Всегда стремился делать ножи без лишних примбамбасов. Делаю для себя а там если что продаю или отдаю. Моё дело предложить ваше отказаться.
А плечики себя показывают, это да, так задумал. Меня не раздражает 😊
Кстати вот тема в мастерской кому интересно : http://guns.allzip.org/topic/97/730167.html

Buxarik

ну не только для красоты - ещё для прочности - хвостовик же гнется..
а если без прибамбасов то зачем столько работали над ножнами? Сделали бы функционал - просто кожа.

корвин

Теме АП!!! У меня Ваш нож прижился. Спасибо.

------------------
Si vis pacem para bellum

ANDY ONE

Странно, что никто не замечает очевидного. Взгляните на первую и последнюю фотографию еще раз. Хвостовик клинка не до конца вставлен в рукоять. Если это было так задумано, то извините, но мне однозначно не нравиться.

+1. Тоже с утра смотрю данную тему и вижу данный косяк. Но все почему молчат и говорят о том какой прелестный нож.

Шухер

Хе-хе, народ потихоньку подтягивается... Чуть-чуть яда не помешает. Слышь друг ты где там косяк-то углядел? Али просто в теме насрать пришёл? Тогда смой за собой любезный.

Buxarik, спорить можно в "холодном оружии" и там же находить "истину" которая всех будет устраивать. Я туда однако не захожу набираться "опыта".
Объяснять почему больстер играет роль заглушки не буду и не хочу. Неблагодарное занятие сие.
Будете срать - прикрою тему а с ней всех недовольных дизайном. Хе-хе...

ANDY ONE

Слышь друг ты где там косяк-то углядел? Али просто в теме насрать пришёл? Тогда смой за собой любезный.

Во-первых я с Вами на ты не переходил и другом Вашим не являюсь. Во-вторых зазор между клинком и ручкой ножа с обеих сторон и является косяком о котором я писал.

Шухер

Чё такой настырный-та? 😀 Пытаешься меня убедить что я допустил косяк? 😀

ANDY ONE

Мое мнение, что да, глаз сильно режет. А вот другие Ваши, предыдущие, работы мне нравятся.

Шухер

Так задумал изначально хотя возможность всаживания по самое не могу всё же оставалась (нагрев). Но не захотел.
Этим ножом помимо всех кухонных операций было вырезано одна рукоять нового ножа из берёзы и плюс пара ножен из древесины рябины. И "косяк" в работе ничем не маякнул. Плюс лично я заметил при правке клинка - ничего не мешало - свободное место в 2-3мм в районе РК.

froghunter

Теме вверх!
Мне тоже в ноже кое-что(кое-что) не нравится,но это мое мнение.Вы (ANDY ONE) пройдитесь по теме в Мастерской,там все про хвостовик и подвес расписано(как и в других ножах ТС) И как ножи испытываются на прочность.Это жесть! Я бы на свой , в жизни ногами не встал , хотя делаю похожие много лет.

Шухер

Нож проходит водные процедуры. После этого клинок сухой.

Щас смонтирую видео и выложу возможности ножа.

Шалим

Респект Мастеру!!!
Тему вверх!!!!!

Шухер

Вот вам видюха на скорую руку. Руками за стенки не держусь!!!

Кино и немцы ))))))))))))) Взвесился - ровно 92кг.

Шалим

Ага, а я это в живую видел)))))
Смотрел, уронив челюсть на грудь 😀

мисталова

Руки-то, руки синие... в смысле золотые 😀

корвин

Тему наверх!!!

------------------
Si vis pacem para bellum

froghunter

Надо было ентот подвес ,многострадальный,вместо лягухина,в воду положить. Достоверно вышло б. Типа Ап

Шухер

Да, точно. Не подумав снял. 😊

motiv4k

чот Вов я видео не вижу пачаму то 😞

motiv4k

посмотрел.... нормально,осталось в стену забить его и повисеть на руках .....для тех кто сомневается,барахолка я так понимаю частично начинает напоминать мастерскую 😊

Блек

..Апп...!!!

says

Хорошо...

Шалим

Чёт темка упала.
На верх!!!!!

boroda-fish

и вправду видео-не видно 😞
нож хорош,пропорцоинален,брутален...но не по моим возможностям-потому-АП!

------------------
С уважением,БородатыйРыб

Шухер

Ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=ICtg5rCi9Lo

корвин

едем наверх

------------------
Si vis pacem para bellum

froghunter

Классика от Шухера,господа!Потом таки жалеть будете 😊

Блек

Ап...

Шухер

Не надо 😊 пускай падает... Народ не верит пока своему щастю 😊 Не готов. 😊

froghunter

Щасте рядом,только 4 кнопки нажать 😊

Блек

...Выше

motiv4k

вверх

froghunter

Вверх,чтоль!

корвин

ап 😊 😊 😊

------------------
Si vis pacem para bellum

Шалим

Давай поднимем)))

says

Вверх!

корвин

ап 😊

------------------
Si vis pacem para bellum

froghunter

Апнусь...

корвин

Давай поднимем)))
это можно.

------------------
Si vis pacem para bellum

Блек

...Ап....

froghunter

Ап...

корвин

ап 😊

------------------
Si vis pacem para bellum

Шухер

МЕГА-АП! Нехай падает! Потом обновлю через месяц заново. Не нужен он щас никому. Спасибо! 😊