[продано] Юбилейный фикс от Кершо с композитным клином (за 4500!)

voba

На лезвии D2, на обухе 14C27
Ручка и подставка анодированный алюминий.
Нож в Москве. Пересыла нет. Цена 6000 руб -> 5000 но с дефектом, см пост ниже -> 4500




raid.me

Где посмотреть? Пока резерв.

voba

в ПМ ответил

raid.me

Резерв снимаю. Удачной продажи.

voba

А зря, любопытная вещица. Я себе такой один оставил.

hotnick

симпатично . кот в комплекте?ап

Honeytea

необычно, но симпатично

Honeytea

а в честь чего юбилей-то? Должно ведь где-то быть написано-выгравировано?

voba

Юбилей в честь 90-летия фирмы. Эти ножи (3 штуки) я купил у америкоса, который взял их кажись десяток прямо с завода Кершо. Говорит там у него иначальник большой друг. Гравировку делали, но на этих ее нет.
Один нож вчера продал. Есть еще один с небольшим дефектом - раковина в медном слое примерно 1 мм. По этому поводу цену опущу до 5000р. Третий себе оставлю, мне понравился. Хочу ручку ему из микарты сделать или деревяшки. Шашлычки нарезать или хлебушек самое оно - длинный, широкий, прямые спуски практически от обуха, сталь очень неплохая.

Honeytea

жаль конечно, что гравировки нет. А есть вообще ссылка на описание этого ножа, хоть посмотреть, какая там надпись была?

Honeytea

ну и фото каверны если есть такая возможность, тоже совсем не помешало бы..))

с уважением,

voba

Полез фототь и понял что я погорячился насчет одного миллиметра. В принципе. теперь это даже не каверна, т к я ее залил эпоксидкой с медными опилками. Получился участок немного темнее. Ща фотки залью.
Если на полку хотите, то могу свой отдать без дефекта. Я все равно его в поюз пущу. Если есть желание притащу оба на посмотреть.

Фоток с гравировкой я не нашел на просторах интернета. Если есть у кого - киньте ссылочку.

Honeytea

я думаю..)) в принципе прикольный и необычный ножик, но вот что мне с ним делать я пока не соображу, а полочников у самого куча.

voba

Как чего? Мясо нарезать добротными ломтями! 😊
Хотите привезу Вам его посмотреть вечером на Университет? Без всяких обязательств покупке естесственно, в руке так лежит что хочется махнуть и ченить отрубить.

Kronk

Обычный бы их бюджетный фиксед ЗТ, из так любимого ими же сендвика

Honeytea

Как чего? Мясо нарезать добротными ломтями!
боюсь, я столько мяса за всю жизнь не съем, сколько могу нарезать всеми ножами, которые время от времени используются))) не говоря уже о тех, которые просто лежат на полке и пылятся. Благодарю за приятное предложение, но без твердого намерения купить не осмелюсь тратить Ваше время.
Обычный бы их бюджетный фиксед ЗТ, из так любимого ими же сендвика
он лучше чем композит с Д2?

voba

Honeytea
боюсь, я столько мяса за всю жизнь не съем, сколько могу нарезать всеми ножами, которые время от времени используются)))
Да, это правда. Думаю у всех сопалатников ножей много больше чем нужно человеку в жизни. Очевидно, многие из них чисто для удовольствия и тут уже на вопрос "зачем он мне" ответа не найдешь.

Kronk

Honeytea
он лучше чем композит с Д2?
ну если только ценой 😀

Простой Человек

http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=700379

Вот ссылка на описание данного ножа - на заморском форуме представитель от Kershaw их продавал в декабре 2009 года. Кстати, по его его утверждению, это даже не просто D2, а "скорее всего CPM D2"...действительно без всяких упаковок и гравировок. Сам купил этот ножик у топикастера позавчера - ВЕЩЬ - на кухне самое оно - геометрия и длина...да и для выезда на природу тоже пойдет - только ножны докупить соответствующие, особенно отмечу удобную форму рукояти....вообщем, изрезал дома весь хлеб, все колбасы, сыры, и вообще все, что было в холодильнике - ВЕЩЬ. Вместо АПА.

Простой Человек

кстати, подставочка из алюминия сделана КАЧЕСТВЕННО....в руках держишь и понимаешь - что такую в переходе не купишь. Если бы мне предложили выбор между коробочка+гравировка+бумажки или эту подставочку, я бы однозначно выбрал второе.

Honeytea

вообщем, изрезал дома весь хлеб, все колбасы, сыры, и вообще все, что было в холодильнике - ВЕЩЬ. Вместо АПА.
так засохнет же все..))

Простой Человек

Honeytea
так засохнет же все..))

А чтобы не засохло - 2-3 товарища+2-3 бутылки чего-нибудь....и то,что обязано было засохнуть превращается в закуску 😊

voba

Ну вот и ответ на вопрос "зачем нож".
Зачем, зачем, водку пить! для организации праздников 😊

Простой Человек

voba
Ну вот и ответ на вопрос "зачем нож".
Зачем, зачем, водку пить! для организации праздников

Да и просто...необычный он....про себя думал прежде чем купить...ну что я за 5-6 тыров куплю....ну куплю среднестистический фолдер - 710-МИЛЮ....ну или Среднестатистический фикс...РВС-Мастерская-F1....посмотрел на полку....ухххх сколько у меня этих Миль-РВСов...еще одну?...зачем....а тут добротный бренд....добротная сталь...и самое главное - ну не похож он на большинство (и не в плохую сторону непохожесть у него) ...сам он по себе....и еще и на полке и на кухне и на природе.в обухе и не лом и не слайсер - золотая середина..почему бы и нет. Все,конечно, ИМХО

Honeytea

и самое главное - ну не похож он на большинство (и не в плохую сторону непохожесть у него)
с этим целиком и полностью согласен, потому и думаю. Хотя вообще из изделий этой фирмы мало что по душе, но этот действительно выбивается из их модельного ряда, наверное потому и нравится.

voba

Honeytea
Хотя вообще из изделий этой фирмы мало что по душе

Вольт еще. Цыпа! Умеют Кершовцы красиво сделать. Вот только за недоклипсу убил бы.

Простой Человек

Honeytea
Хотя вообще из изделий этой фирмы мало что по душе

+1 Сам тоже не очень люблю дизайн у Кершиков, да и маленькие они в основном, до 90 мм... Разве что Tyrade и ZT - эти ножи люблю, пользую и уважаю. Вообщем, на вкус и цвет - товарища нет. Люблю те ножи, которыми без скрипов в сердце могу пользоваться, чтобы потом пылинки не сдувать, или не смачивать слезой очередную царапку. Хотя.....в "полочничестве" тоже есть свой смак....года 4 полочничал...сейчас отпустило 😊

Простой Человек

Не падать

voba

Простой Человек
да и для выезда на природу тоже пойдет - только ножны докупить соответствующие
Во какие бывают, интересно Кершо делает или сомопал

Простой Человек

voba
Во какие бывают, интересно Кершо делает или сомопал

Владимир, а где ты такие фоты зачетные нашел? 😊

voba

Да все этот дядька резвится, теперь ножны откопал где-то
http://cgi.ebay.com/Kershaw-Snap-on-Fixed-blade-composite-D2-w-Sheath-New-/130472282051?pt=Collectible_Knives&hash=item1e60c107c3

Простой Человек

voba
Да все этот дядька резвится, теперь ножны откопал где-то

Дядька-то этот (если точно на форуме у него ник - КершоДядька 😊 ) и откапывает ножики хорошие и недорого....и фотографировать их умеет неплохо 😊

voba

Неее, никому не надо 😞

Honeytea

Найдутся покупатели, вещь стоящая и достаточно редкая. Странно только, что керши не провели никакой рекламной компании к выпуску юбилейной модели, вроде как про маркетинг совсем забыли. Результат-народ ничего о ней не знает. Вот бенчи за полгода до начала выпуска любой новинки анонс дают, начинают в очереди записывать желающих, и потом интерес подогревают, а тут тишина...

Простой Человек

Honeytea
Найдутся покупатели, вещь стоящая и достаточно редкая.

+1 😊

voba

Honeytea
Странно только, что керши не провели никакой рекламной компании к выпуску юбилейной модели, вроде как про маркетинг совсем забыли.

Вот взять к примеру Вольт. Хотели сделать 500 шт. Сделали 280, из них 71 забраковали (25% брака!). Осталось 209 штук, которые поступили в магазы. Какой смысл Кершо тратить деньги на рекламу? И так купят, не те объемы. С этим ножом еще интереснее. Практически нет никакой инфы нигде. Даже счастливые обладатели чето фотками не делятся. Сколько их сделали - непонятно. Такое впечатление, что ребята просто экспериментируют с производством композитных клинков, иногда что-то получается и они это продают. Наладят производство будут и очереди и реклама.

миша-василий

и мну ножик понравился - эта харашо 😊 деняг нету - эта плоха 😞 вверх его

Honeytea

Такое впечатление, что ребята просто экспериментируют с производством композитных клинков, иногда что-то получается и они это продают. Наладят производство будут и очереди и реклама.
еще бы где-нибудь узнать про их мнение о смысле производства подобных клинков. Официальное-то мнение мне известно, мол стойкая кромка и мягкий обух, а вот реальные прочностные тесты не встречал. Все-таки площадь соединения гораздо меньше, чем при ламинировании.

voba

Honeytea
Все-таки площадь соединения гораздо меньше, чем при ламинировании.
Имхо получить сколь-нибудь реальную нагрузку на излом паяного соединения практически не реально, скорее РК развалится. На разрыв я уж и не говорю.
По мне, так это просто красиво, как и дамаск - раньше имел практическое значение, сейчас, с появлением новых сталей, чисто эстетическое.

Honeytea

что красиво то это да, не отнять

Marder-3

АП! Нож вроде и прост - но красив!!! Очень жаль что денюшков нету.

Honeytea

Очень жаль что денюшков нету.
...блин, да где же они все-то?... (думает)

Простой Человек

Продаваться ! 😊 И чтоб деньги у всех были! вот такое вот АП-пожелание

voba

Спасибо за апы!
Вот тут нарыл фотку с гравировкой, вобщем ничего интересного (на оборотной стороне вообще ничего)

Honeytea

нда, как-то поскромничали в юбилейной модели с рисунками))

lion1979

UP. Интересная штуковина.

Простой Человек

Интересно....почему их на самом деле выпустили.....не думаю, что он на самом деле юбилейный.....так бы был анонсирован на сайте, было бы название, на самом клинке были бы опознавательные знаки и тд....хотя,повторяю....нож качественный.....и ОБЯЗАН Продаваться.купить,чтоли еще один 😊 (шучу конечно)

Простой Человек

чаще всего такое бывает на производстве (знаю по профессиональной принадлежности) когда появляются излишки типа "ни туда-ни сюда" по материалам - пускают их на "абы что"....если это так....то в этом случае успешно.

voba

Продолжаем продавать

Honeytea

может кто-то из своих сделал партию опять же для своих, а остатки пустил в продажу. Тогда вполне вероятно, что все это было приурочено к какой-то дате.

voba

налетай, подешевело 😛

NGP

А вот понравился он мне. Прошу в резерв, пока ПМ напишу.

saponin

ап ножу и цене

NGP

Только что вернулся с встречи с камрадом voba, так что нож теперь у меня.
Даже как то не верится...
Странно очень, что общество местных ценителей ножей выпустило из рук такой лакомый экземпляр. Ведь тех же Саброз или даже Себенз в России многие десятки, если не сотни по рукам ходят, а тут, можно сказать, уникальное изделие. Тем более, что изделие очень красивое и качественное. Фотографии не совсем передают впечатление от этого ножа.
Во первых, он БОЛЬШОЙ. Именно так, беря его в руку, чувствуешь, что им можно порезать все, что угодно - мясо, хлеб, арбуз, колбасу, помидоры... Вес. Точных весов у меня нету, но, по ощщущениям, где то близко к 200 граммам. Это тоже добавляет чувства основательности, когда берешь его в руку. В руку, кстати, он ложится тоже очень удобно - рукоять нигде не мнет и не цепляет. Баланс где то в районе верхнего винта крепления накладок, т.е. на верхнем обрезе ладони при прямом хвате. Тоже очень удобно.
Еще одно чувство, возникающее при осмотре - качество. Обработка клинка, рукояти, то как установлены винты в накладках, финиш спусков - все говорит о высоком качестве изготовления. Сведение спусков, где то на 0.6 - 0.5. Для такого размера клинка, мне кажется, это достаточно тонко. Заточка очень ровная, градусов на 30. Нож бреет. Не очень чисто, но достаточно уверенно. Бумажную салфетку режет легко и непринужденно простым продавливанием. А если в потяг, то без зацепов и лохмотьев.
Ну и, конечно, он красив. При наличии замечательной подставки, о которой здесь уже писали, можно поставить на полку и любоваться, но я, все таки, думаю, что у меня он будет использоваться и на шашлыках, и, просто, на кухне на разделке.
Короче, я рад, что этот нож достался мне. Спасибо, voba!

Простой Человек

поддерживаю NGP )

voba

Всем спасибо!
Что хочу отметить, несмотря на простую красоту ножа ВСЕ решили пустить его в дело. По-моему это лучше всего характеризует правильную вещь. Ей хочется не просто обладать, ей хочется пользоваться по назначению.